• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто-нибудь выводил грибок на ноге полностью? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2008
Повідом.: 2478
Кто-нибудь выводил грибок на ноге полностью? БФ

Некоторое время назад в чудесном бассейне под названием "Локомотив" подхватил грибок на правую ногу. Пошел в районный кожвен - доктор прописал таблетки Ламикон и крем Тридерм, посоветовал фитованны для ноги с обеззараживающими травами, как младенцев купают. Плюс дал еще кучу рекомендаций по носкам и обуви - носки и обувь сменил на новые, время от времени замачиваю в уксусе.

В итогде когда принимаю таблетки и смазываю область поражения грибком кремом - недели за две все проходит, но стоит все это дело прекратить, как через месяц все возвращается.

Один товарищ, разбирающийся в медицине, рассказывал, что у его матери лет 12 назад была похожая проблема, так ей тогда дерматолог выписал каких-то дорогих три мази, которыми она пользовалась поочередно, как тот сказал. В итогде и кожа облезла, и ногти на той ноге сменились, но грибок погиб, и с тех пор у нее нет этой проблемы.

Я поискал в интернете информацию, и понял, что практически все современные антигрибковые препараты и мази неэффективны - не убивают грибок на 100%. Что в таком случае делать? Регулярно носить деньги в аптеку?

Или все-таки существуют средства, позволяющие полностью избавиться от грибка на ноге? Кто-нибудь в последние годы смог победить эту проблему? Если да, то как?
 
Больше недели прошло - ни одного ответа. Ни у кого не было подобного?
 
У меня было в далеком детстве. Тоже бассейн. Мазали подошву жидкостью цвета чернил. Все удовольствие растянулось на полгода, пока шрам не рассосался. Как называется - не помню.
 
Вполне реально вылечить грибок, мази с этой задачей справляются.

Можно говорить лишь о примерных сроках. Если поражен ноготь большого пальца стопы, то на его полную замену уходит, в среднем, год. А точнее - от 9 до 15 месяцев. Если именно этот критерий считать показателем излечения, то нужно ждать год, и при этом постараться не допустить рецидива, не подхватить грибок по новой. Но это вполне реально, десятки случаев были в моей практике. Кстати, мазями тоже нужно пользоваться правильно. Их иногда так используют, что они не могут помочь при всем желании.
 
Останнє редагування:
мазями тоже нужно пользоваться правильно. Их иногда так используют, что они не могут помочь при всем желании.
И я поддерживаю эту фразу. Назначенные вам препараты вполне годятся для лечения, длительного лечения. Можно конечно добавить инъекционный антимикозный курс, потом лечить кишечник от дисбактериоза или кандидоз ротоглотки, а результат будет все-равно не ранее как обновиться весь ноготь. Так что наберитесь терпения и следуйте инструкциям врача!
 
Лет 15 назад я первый и последний раз сделала маникюр в парикмахерской, в результате ногтей на руках почти не осталось. Лечение длилось больше полугода, но ничего не помогало. Мамина знакомая, заведующая одной из клинических лабораторий, посоветовала мазать фукорцином (жидкость типа зеленки только розово-сиреневого цвета). Мазала очень обильно, в результате ногти отросли абсолютно здоровыми.
 
Ооо. Я этой херней болел, это кошмар. Несколько лет, с периодическими ремиссиями. Вылечить нереально было. В итоге, на ноготь перешел, ноготь снимал мазью специальной, а со стопы полностью не излечился. Жопа, одним словом. В сумме, болел с 2001 по 2007, а потом прошел. Сочувствую. Я думаю, что чудеса случаются, поэтому надеюсь, у вас пройдет. Кста, перед реальным лечением, пройдите серьезный тест на хламидии.

В любом случае, рекомендую (с целью уменьшения прогресса) ежедневные ванночки. Один день настой дубовой коры в горячей воде, другой день раствор соды. После ванночки обрабатывайте распаренную ногу 2х процентным раствором йода, а только потом мазью, которую пропишет доктор. Возможно, на весь период лечения придется отказаться от алкоголя. А если просто подлечивать и не заняться этим серьезно, то эту парашу не вывести. Если поврежден ноготь, то могут дополнительно прописать таблетки "спорагал".
 
Я вылечилась. Подхватила, думаю, в солярии на Пушкинском въезде. С полгода пробовала всякие мази, народные методы, а надо было к врачу идти! Пошла под градусник. Фамилию врача не помню, старенькая тетечка. Назначила лечение. После него прошло лет 5, рецидива не было пока, тьфу, тьфу.Сейчас в блокнотах покопаюсь, напишу что выписали. Так намучилась с этим грибком, что все на всякий случай сохранила.



Нашла. Вечером ежедневно ванночки с марганцовкой, слабый раствор, по 10 мин. Потом те места, которые мокрые и чешутся мазать фукорцином. (Это малиновая жидкость, недорого стоит, как йод примерно). Потом на ночь мазать мазью экзодерил. Мазать нужно не только пораженную область, но и на 1 см вокруг. Утром: обрабатывать ЖИДКОСТЬЮ экзодерил.(Я капала из пипетки несколько капель, чтобы все хорошенько промокло, под ноготь попало, ваткой так не получится). Потом цитирую: Когда очаги будут стабильно сухими и шелушащ., мазать .." мазью, которую нужно заказывать в аптеке. Тоже копейки стоит. Рецепт передо мной лежит, но тут такой почерк ... мама догорая. Да еще на латыни. Попробую воспроизвести, но, сами понимаете, не ручаюсь.
Нет, ничего не понять, вот фото, может поможет. Фамилия врача, кстати, на рецепте. Юхновская. И еще насчет обуви. Купить формалин (тоже в аптеке), смочить большой кусок ваты хорошенько, положить в кулек эту вату и обувь, хорошенько завязать, оставить, кажется на сутки. А может на пару суток. Не помню тут. Уксусом протирать - не поможет.
 

Вкладення

  • P1026638.jpg
    P1026638.jpg
    135.5 КБ · Перегляди: 10239
Останнє редагування:
Лечение

Здравствуйте!Лечила с помощью набор "Микоспор":Наносится крем на ноготь,заматывается,а потом соскребается,-и так каждый день.Ноготь отрос где-то полностью за два месяца.Уже полгода прошло и все :клас:.Пропила курс таблеток (можно трав) с эхинацеей(грибок может проявится от того,что организм ослаблен).Также обработала обувь внутри,носки,-елаю это до сих пор.Мажу ноги постоянно борной кислотой.Поверьте,я по натуре-чистюля,и сама такую заразу подхватила.Столкнулась первый раз-и удачно вылечила!Удачи;)
 
Обратитесь в КВД на Карла Маркса к Махониной Светлане (не помню отчество) принимает с пн по пт до 13:00 в 5 кабинете. Хорошая врач, не вымогает, всё подробно рассказывает.
 
Врачи наверное засмеют, но факт остается фактом. У моего племянника на ногтях и пальцах ног был грибок, лечили долго, а летом они поехали к тетке в деревню. Тетка ветеринар,сказала, что есть проверенное средство - АСД (оно довольно вонючее) намазала, разведенным и, о чудо! За два раза о грибке забыли.
 
Врачи наверное засмеют, но факт остается фактом. У моего племянника на ногтях и пальцах ног был грибок, лечили долго, а летом они поехали к тетке в деревню. Тетка ветеринар,сказала, что есть проверенное средство - АСД (оно довольно вонючее) намазала, разведенным и, о чудо! За два раза о грибке забыли.
это факт.в прошлом году дружбан тоже так вылечил грибок на ногте.посоветовали купить в ветеринарной аптеке вонючее средство-"вытяжка по Дорохову 2" помазал ноготь 3 раза и грибок исчез.
так что не только вам помогло!
 
да все средства хорошие и мази и асд,но я пока почти полностью сладости из рациона не исключила,у меня появлялся снова
 
Нашла. Вечером ежедневно ванночки с марганцовкой, слабый раствор, по 10 мин. Потом те места, которые мокрые и чешутся мазать фукорцином. (Это малиновая жидкость, недорого стоит, как йод примерно). Потом на ночь мазать мазью экзодерил. Мазать нужно не только пораженную область, но и на 1 см вокруг. Утром: обрабатывать ЖИДКОСТЬЮ экзодерил.(Я капала из пипетки несколько капель, чтобы все хорошенько промокло, под ноготь попало, ваткой так не получится). Потом цитирую: Когда очаги будут стабильно сухими и шелушащ., мазать .." мазью, которую нужно заказывать в аптеке. Тоже копейки стоит. Рецепт передо мной лежит, но тут такой почерк ... мама догорая. Да еще на латыни. Попробую воспроизвести, но, сами понимаете, не ручаюсь.
Нет, ничего не понять, вот фото, может поможет. Фамилия врача, кстати, на рецепте. Юхновская. И еще насчет обуви. Купить формалин (тоже в аптеке), смочить большой кусок ваты хорошенько, положить в кулек эту вату и обувь, хорошенько завязать, оставить, кажется на сутки. А может на пару суток. Не помню тут. Уксусом протирать - не поможет.

Ходил в клинику, что под градусником, только попал к Дейнеко, а не к Юхновской. В общем, продинамила меня она, начиная с того, что послала анализ на сахар сдавать не натощак, а под конец дня, как раз когда я к ней на визит пришел. Так и с мазями - сначала экзодерил после обработки ноги хоз.мылом, потом гиоксизон после солевых или содовых ванн.

Не знаю, к Юхновской чтоли сходить, уж больно хвалят ее...
 
Я вылечилась. Подхватила, думаю, в солярии на Пушкинском въезде. С полгода пробовала всякие мази, народные методы, а надо было к врачу идти! Пошла под градусник. Фамилию врача не помню, старенькая тетечка. Назначила лечение. После него прошло лет 5, рецидива не было пока, тьфу, тьфу.Сейчас в блокнотах покопаюсь, напишу что выписали. Так намучилась с этим грибком, что все на всякий случай сохранила.



Нашла. Вечером ежедневно ванночки с марганцовкой, слабый раствор, по 10 мин. Потом те места, которые мокрые и чешутся мазать фукорцином. (Это малиновая жидкость, недорого стоит, как йод примерно). Потом на ночь мазать мазью экзодерил. Мазать нужно не только пораженную область, но и на 1 см вокруг. Утром: обрабатывать ЖИДКОСТЬЮ экзодерил.(Я капала из пипетки несколько капель, чтобы все хорошенько промокло, под ноготь попало, ваткой так не получится). Потом цитирую: Когда очаги будут стабильно сухими и шелушащ., мазать .." мазью, которую нужно заказывать в аптеке. Тоже копейки стоит. Рецепт передо мной лежит, но тут такой почерк ... мама догорая. Да еще на латыни. Попробую воспроизвести, но, сами понимаете, не ручаюсь.
Нет, ничего не понять, вот фото, может поможет. Фамилия врача, кстати, на рецепте. Юхновская. И еще насчет обуви. Купить формалин (тоже в аптеке), смочить большой кусок ваты хорошенько, положить в кулек эту вату и обувь, хорошенько завязать, оставить, кажется на сутки. А может на пару суток. Не помню тут. Уксусом протирать - не поможет.

Фамилия врача - Юхновская Виктория Анатольевна.
 
А каким Асд мазали?
тоже подцепила.. блин
Отделались,однако примочками да припарками...
Мне,чтоб онихомикоз ликвидировать,пришлось чуть не полтора года фуцис 100 принимать.
Кстати,споры грибка из чулочно-носочных изделий никаким уксусом не выкуришь.По протоколу - кипячение в растворе хоз мыла и кальцинированной соды в течение 40 минут:ги:Тут от себя могу рекомендовать страждущим холодную стерилизацию.у меня в работе был корзолекс базик,раствор и экспозиция по инструкции.И всю обувь,пока не вылечитесь,периодически выдерживать в парах формалина,дабы избежать реинфекции.
 
Тема актуальна уже несколько лет для мужа.
Посетили дерматолога, взяли соскоб ногтя на анализ. По результатам анализа назначили лечение таблетками (дорогостоящие и в большом количестве), которое заняло 6 мес. Такой процесс, схема приёма специальная. Прошло ещё несколько месяцев - никакого эффекта.
Снова посетили дерматолога, заведующего диспансера. Он подтвердил, что курс назначен был правильно. Предложил снова пройти лечение, чтоб добиться желаемого эффекта.
Почитав все инструкции и последствия приёма препаратов, я не дала мужу более принимать эти таблетки.
Потом были мази, дорогие и доступные. Йодом мазали, замачивали ногти в ванночки.
И, наконец, нашли хирурга и терапевта, которые сказали, что фарм.индустрия отлично работает и в нашей стране и что лечить грибок нужно только удалением ногтевой пластины. За эти годы "поневірянь" грибком заразилось несколько ногтей на руках и ногах. Вот теперь удаляем по несколько, т.к. работа без ногтей не очень возможна.
Желаем всем здоровья и здравого смысла. На нас очень зарабатывают и не хотят , чтоб мы были здоровы!
 
Назад
Зверху Знизу