• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хочу поехать в Польшу.

надо стремить туда куда стремятся поляки - работать в Эрфурт ,Дрезден.

Стремление это хорошо, конечно. Но на данный момент Германия готова принимать из-за пределов Евросоюза только высококвалифицированных специалистов по проекту Blue Card. Низкоквалифицированному персоналу Западная Европа не светит почти никак.
 
Стремление это хорошо, конечно. Но на данный момент Германия готова принимать из-за пределов Евросоюза только высококвалифицированных специалистов по проекту Blue Card. Низкоквалифицированному персоналу Западная Европа не светит почти никак.

ну так и в польшу ж нелегалами едут в массе. а потом задним числом небольшая часть делает разрешение.
 
в польшу ж нелегалами едут в массе. а потом задним числом небольшая часть делает разрешение.
это что не совместимое.?
1)нелегалом вы не поедете
2)работать без приглашения не сможете
3)а каким числом вам это всё сделают это всё равно!
 
это что не совместимое.?
1)нелегалом вы не поедете
2)работать без приглашения не сможете
3)а каким числом вам это всё сделают это всё равно!

правда ?? ))))

Всем привет. Меня зовут Дмитрий. Данный момент нахожушь в Варшаве и работаю в ресторане. Выехал месяц назад из Украины по биометрике. Пока работаю без оформления и прохожу все этапы легализации и оформления самостоятельно без посредников. ...
 
ну так и в польшу ж нелегалами едут в массе. а потом задним числом небольшая часть делает разрешение.

Только вот в Германии и Западной Европе вообще, такой "финт" не получится. Въехать по безвизу особых проблем не составит, но разрешение на работу все равно никто не даст.
 
Только вот в Германии и Западной Европе вообще, такой "финт" не получится. Въехать по безвизу особых проблем не составит, но разрешение на работу все равно никто не даст.

да даже в штатах люди годами нелегалами работают.
 
В Штатах немного иная система, насколько мне известно. Нелегала полиция не имеет права проверять на легальность пребывания (если только он не совершил уголовно наказуемое действие), а вот в Европе все совершенно наоборот. Первая же проверка полицией (даже просто на улице) закончится депортацией горе-нелегала.
 
кто приглашенку даст? с фирмами не охотно иметь делы.
 
Был в Варшаве, всем доволен!!!
 
кто приглашенку даст? с фирмами не охотно иметь делы.

на фейсбуці повно фірм. Через них десь четверть реальніх фірм, котрі не беруть ніякі кошти. Так, потрібно самому купити білети, здати документи до сервіс центру, це не складно
 
Только вот в Германии и Западной Европе вообще, такой "финт" не получится. Въехать по безвизу особых проблем не составит, но разрешение на работу все равно никто не даст.

Справедливости ради хочу отметить, что есть схема уже работающая по полной, по которой можно поработать и в Гармании вполне официально.
 
Справедливости ради хочу отметить, что есть схема уже работающая по полной, по которой можно поработать и в Гармании вполне официально.

Вы визу Ван-дер-Эльста имеете в виду? Так у нее же временные ограничения, подчиняющиеся правилу "90/180", кроме того по ней могут выполняться только определенные виды работ, плюс еще масса формальностей, которыми недобросовестные поредники не заморачиваются. Ну, а если Вы про профессии из positivliste, то да, теоретически можно, а на практике попробуйте найти работодателя, который захочет морочиться с бюрократией ради гражданина из третьих стран, когда в самой Германии на это же место будет очередь из прибалтов, румын, поляков и т.д., которым никакие разрешения не нужны.
 
есть схема уже работающая по полной, по которой можно поработать и в Гармании вполне официально.

Существуют схемы и "схемы". Но у немецкого посольства позиция неизменна

Для працевлаштування у Німеччині – навіть якщо у Вас є біометричний паспорт - Вам, як правило, необхідна віза, яка дозволить Вам здійснювати бажану діяльність. Відповідно до положень німецького законодавства не для всіх видів діяльності може бути видана віза.
...
Для працевлаштування в Німеччині іноземним громадянам (за виключенням громадян країн ЄС, країн Європейського Економічного Простору та громадян Швейцарії) необхідна віза, яка надає спеціальний дозвіл для здійснення бажаної трудової діяльності. Проте існує цілий ряд виключень з цього основного правила. Поряд з цим доступ до німецького ринку праці протягом останніх років був значно спрощений для висококваліфікованих працівників завдяки різним законодавчим заходам.

Для висококваліфікованих працівників була створена так звана «Блакитна картка ЄС». Для кваліфікованих іноземних громадян існує можливість визнання їх кваліфікації у Німеччині.
...
Як і раніше, для некваліфікованих або малокваліфікованих працівників існує лише обмежена можливість працевлаштування у Німеччині.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы визу Ван-дер-Эльста имеете в виду? Так у нее же временные ограничения, подчиняющиеся правилу "90/180", кроме того по ней могут выполняться только определенные виды работ, плюс еще масса формальностей, которыми недобросовестные поредники не заморачиваются. Ну, а если Вы про профессии из positivliste, то да, теоретически можно, а на практике попробуйте найти работодателя, который захочет морочиться с бюрократией ради гражданина из третьих стран, когда в самой Германии на это же место будет очередь из прибалтов, румын, поляков и т.д., которым никакие разрешения не нужны.

В тонкости процесса я не посвящен. Тем не менее я выполнят работу в мерии Берлина, в центральном музее напротив жилья Меркель. Меня проверяли и выписывали пропуска и разрешение на получение ключей от кабинетов, плюс мои коллеги проводят работы в полицейском участка. Был наряд поработать в тюрьме, но туда никто не захотел :D.
 
Находишь фирму, через фирму первый раз едешь и там тебе все расскажут. По узнавай на разных фирмах по-разному.
 
Хочу уехать на зароботки в Польшу(Варшаву)..
Столкнулся в первые с таким.
Подскажите какие документы нужно собирать, куда обращатся, во сколько обойдется по времени, сколько денег готовить для сбора документов на выезд и сколько нужно для выезда на банккарте???

Пожалуйста дайте адекватный ответ кто реально сталкивался с этим...
Без флуда.

Нужно различать заработки или эмиграция. На сколько хотите поехать. На какой доход расчитываете итд.

Разнорабочие получают от 600 долларов до 1000 долларов. но пашут сильно.

Не берем всяких ИТ и прочее.

Но вот карщики например и водители - дальнобойщики получают до 2500-3000 долларов чистыми на руки в Польше.

Так что тут важно понять цели
 
Назад
Зверху Знизу