• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Рекордные испытания. Дизельный локомотив ТЭП-80 (271 км/час)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2013
Повідом.: 1636
Рекордные испытания. Дизельный локомотив ТЭП-80 (271 км/час)

Нашёл вот такое видео. Это 1993-й год, испытания прототипа дизельного локомотива ТЭП-80, который по обычным рельсам удалось разогнать до скорости 271 км/час. Что примечательно, что этот рекорд на дизелях не побит до сих пор. Ну, может для дизелей и не надо такую скорость - не логично гонять под проводами на дизеле, но как резерв основного хода для Сапсана не помешал бы, я так думаю

Видео прикольное. У мужиков стальные яйца, я поражаюсь их хладнокровию и выдержке :)

Кстати: в серию этот локомотив так и не пошёл. Их всего два образца было изготовлено

Вид из кабины локомотива


wwYXjxXFha0



А вот вид со стороны. 253 км/час. Впечатляет



DWDdNe_zx5A
 
дизель да не дизель. там дизельгенератор и электромоторы на каждом колесе. потому можно сказать, что это электровоз с дизельным генератором
 
да... зрелище не для слабонервных... прет такая байда...
 
охринеть , спасибо за видео
 
А толку с этого достижения? Масса пустого пассажирского вагона от 58 до 61 тонны. Прицепите под этот локомотив состав с этак 12 - 16 вагонов и этот ТЭП-80 даже 120 км/ч в длительном режиме тяги не даст.
 
А толку с этого достижения? Масса пустого пассажирского вагона от 58 до 61 тонны. Прицепите под этот локомотив состав с этак 12 - 16 вагонов и этот ТЭП-80 даже 120 км/ч в длительном режиме тяги не даст.

Не берусь судить. Возможно, тележки испытывали, аэродинамику посмотреть и т. д. Ну и не обязательно до 270-ти разгонять пассажирские поезда. Чем сейчас нас удивить пытаются? Хюндай - 160 км/час. А тут весь фокус в рельсах, как оказывается. По таки полотнам, как у нас - только товарняки гонять 60-70 км/час

Тем более, локомотивов можно и не один цеплять к пассажирскому поезду. Да и 2ЧС8 разгоняются с пассажирским до 140 км спокойно
 
Не берусь судить. Возможно, тележки испытывали, аэродинамику посмотреть и т. д. Ну и не обязательно до 270-ти разгонять пассажирские поезда. Чем сейчас нас удивить пытаются? Хюндай - 160 км/час. А тут весь фокус в рельсах, как оказывается. По таки полотнам, как у нас - только товарняки гонять 60-70 км/час

Тем более, локомотивов можно и не один цеплять к пассажирскому поезду. Да и 2ЧС8 разгоняются с пассажирским до 140 км спокойно

Насколько мне известно - этот лок делали только под испытания, хотя тогда логично задать вопрос какова от них польза? Особенно учитывая то что в следующем детище Коломенского Завода ТЭП70БС от этих испытаний как собственно как и от ТЭП80 нету ничего внедренного. Сделали новый лок, а на деле получился тот же старый тапок, только в рестайлинговом кузове.
По поводу хюндая, насколько я знаю скоростное движение на жд считается все что выше за 200 км/ч, а у него получается всего то на 30 км больше нежели конструктивная скорость старой сорокалетней советской электрички ЭР2 или 9. Хотя для УЗ и 160 уже не плохо.
 
это электровоз с дизельным генератором
Совершенно верно. И, по большому счёту это электровоз.

как резерв основного хода для Сапсана не помешал бы, я так думаю
Ещё как не помешал бы!

в серию этот локомотив так и не пошёл.
Экономичность не та!
 
Ну да, эт я в курсе, что привод на колёса электрический. Раньше, кстати, думал, что как в автомобиле - сцепление - во я дурак был :D

Интересно: а чего в США тогда железная дорога не электрифицированная? Как я понимаю, из-за того, что там изначально не было коммунизма и всё не было общим и проще было залить в локомотив столько-то топлива и перевезти из одного штата в другой груз, таким образом расходы ложатся на компанию, которой принадлежит груз, а с электрификацией сложно было бы высчитать, на каком участке сколько он сожрал электроэнергии. Ну это как я понимаю
 
Ну да, эт я в курсе, что привод на колёса электрический. Раньше, кстати, думал, что как в автомобиле - сцепление - во я дурак был :D

Интересно: а чего в США тогда железная дорога не электрифицированная? Как я понимаю, из-за того, что там изначально не было коммунизма и всё не было общим и проще было залить в локомотив столько-то топлива и перевезти из одного штата в другой груз, таким образом расходы ложатся на компанию, которой принадлежит груз, а с электрификацией сложно было бы высчитать, на каком участке сколько он сожрал электроэнергии. Ну это как я понимаю

Все правильно! В США железные дороги пребывают в собственности частных компаний, что и тормозит электрификацию, хотя продуктивность труда на жд выше чем в СНГ, за счет того, что там составы длиннее будут.
 
скажите мне а какой толк от этого достижения?
 
но как резерв основного хода для Сапсана не помешал бы, я так думаю
После "сапсана" и так не успевают собирать заново дорогу...
а чего в США тогда железная дорога не электрифицированная?
А чего в Австралии вообще её нет?
А чего в Крыму электрофикация дальше основных маршрутов туристических будет проводиться только когда уже Луну начнут осваивать? Про Одессу/Николаев/Херсон я вообще молчу - там больше 40 км/ч страшно ездить - рельсы на деревянных шпалах разъезжаются.
 
для 93 года, с учетом пиздеца - это супер видео. Уважаю мужиков, красавцы. А главное - в кривые зашел. То есть подвеску должны были доработать по идее
 
Останнє редагування:
Абсолютно никакого. В серию тепловоз не пошел. В дальнейших моделях завода от него ничего не взяли.

Я к томушо при том пиздеце это было вау!
А при нынешнем пиздеце это нефарш учитывая нынешнее состояние путей сообщения в целом их авторитет и материальную базу!!!
Мне даже немного смешно
 
"стрелка под нами"..."идем по мосту"... "262... побалтывает машину..." действительно мужики рисковые

Таки да :)

Ещё: "262 скорость. Побалтывает машину"

Там её с 200 побалтывать начало, если не раньше :)

для 93 года, с учетом пиздеца - это супер видео. Уважаю мужиков, красавцы. А главное - в кривые зашел. То есть подвеску должны были доработать по идее

Коммент на Ютубе под видео очень даже в тему

Бля!!! 93 год, Родина, Великая Страна - умирала в страшных конвульсиях и мучениях. Жила в криминале, голоде, нищите и холоде, без надежды и веры в завтра! А они...
Спасибо ВАМ Мужики за то, что даже в таких условиях делали своё дело! Низкий вам поклон за вашу работу!
 
дизель да не дизель. там дизельгенератор и электромоторы на каждом колесе. потому можно сказать, что это электровоз с дизельным генератором
Ваащето все тепловозы работают на таком принципе (у нас во всяком случае). Дизель крутит генератор, а колеса крутит электромотор(ы).
 
Таки да :)

Ещё: "262 скорость. Побалтывает машину"

Там её с 200 побалтывать начало, если не раньше :)



Коммент на Ютубе под видео очень даже в тему

Бля!!! 93 год, Родина, Великая Страна - умирала в страшных конвульсиях и мучениях. Жила в криминале, голоде, нищите и холоде, без надежды и веры в завтра! А они...
Спасибо ВАМ Мужики за то, что даже в таких условиях делали своё дело! Низкий вам поклон за вашу работу!

Ну хорошо мужики молодцы!
Смысл то в этом всем испытании?
Наши разработки при совке реально не опережали западные!!
Япошки с америкосами и фронцузами такой предел скорости превысили еще в 70-80гг
 
Назад
Зверху Знизу