Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 26

Первый вертолетоносец типа "Мистраль", заказанный Рособоронэкспортом, вышел из порта французского города Сен-Назер для прохождения испытаний,. На борту корабля, получившего название "Владивосток", находится экипаж из 200 российских моряков, сообщает NEWSru.com.

Судно вышло из доков в 04:30 по Киеву, однако вынуждено было ждать наступления прилива. В 08:20 "Владивосток" в сопровождении двух буксиров окончательно вышел в море.

Запланированный выход в море - первый с момента прибытия в июне в Сен-Назер двух экипажей моряков из РФ общей численностью 400 человек.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключен между французской компанией DCNS и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Стоимость контракта - 1,2 миллиарда евро.

Первое судно - "Владивосток" - должно поступить на вооружение российского флота в 2014 году, второе - "Севастополь" - в 2015 году.

На прошлой неделе Франция в очередной раз пригрозила России приостановить поставку вертолетоносцев типа "Мистраль", связав свое решение с российским вооруженным вторжением в Украинуе. Позже представитель Елисейского дворца пояснил, что поставка корабля юридически не приостановлена: президент Франсуа Олланд лишь обозначил свою политическую позицию, согласно которой он не одобрит передачу судна в ноябре, если ситуация на Украине не улучшится.

Олланд позже уточнил, что примет решение о передаче России первого вертолетоносца типа "Мистраль" в конце октября. По его словам, двумя условиями для поставки корабля является реальное прекращение огня в Украине, а также наличие договора о политическом урегулировании кризиса.

В свою очередь глава ВМС США Рэй Мабус, призвал НАТО сделать все возможное для того, чтобы россия (страна-террорист) вообще не получила построенные для нее во Франции "Мистрали". В частности, изготовитель может попытаться продать их кому-то другому.
 
россия (страна-террорист) прозревает: Кремль не может скрыть поток гробов, везущих из Украины тела российских военных -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
шота дуже пвільно вона прозріває...
 
Олланд позже уточнил, что примет решение о передаче России первого вертолетоносца типа "Мистраль" в конце октября. По его словам, двумя условиями для поставки корабля является реальное прекращение огня в Украине, а также наличие договора о политическом урегулировании кризиса.
ебаные лягушатники: мы канешна абеспакоены, но вот вам супер-пупер военный корабль, вы это тока помиритесь что ли к моменту поставки кораблика, а потом делайте с ним шо хотите, а то нам потом по рукам надают за то что мы вам его подогнали.
 
Гражданство, пенсия, сьем квартиры, трудоустройство, социальное пособие, материальная помощь как малоимущей от собеса?
Я думаю стоит в соцсетях на перепост статью выставить, кому не сложно, возможно найдутся у "быбы Зины из Поти" в Грузии родственники и помогут вернуться ей на Родину.
 
"@tombreadley: В Харькове из СИЗО выпустили Алексея Верещагина из "Ночных волков". Его уже в мае выпускали под залог. Пздц. pic.twitter.com/iogUCzsfuo"
 
"@pravda_1: Более 100 машин из колонны МЧС РФ с гуманитарной помощью прибыли в Луганск."

Я так понимаю, что их никто не проверял?
 
"@pravda_1: Более 100 машин из колонны МЧС РФ с гуманитарной помощью прибыли в Луганск."

Я так понимаю, что их никто не проверял?

ну канешна нет, сделали честные глаза и поехали дальше:rolleyes: мне вот интересно может и нам "гуманитарку" в рашку отправить:rolleyes: тну там трупы их :rolleyes:обломки :rolleyes: короче всю хуету шо они тут после себя оставляют:rolleyes:
 
Поясняю свою позицию.
Ассоциация с ЕС - это уже не экономика. Это политика в чистом виде. Давно политика. Конечно, в не присутствует экономическая составляющая, но для России она особой роли не играет.
Главное для России то, что углубляя отношения и связи с ЕС, переходя на европейские стандарты и переориентируясь на европейские рынки, Украина выходит за границы российской зоны влияния (того самого "русского мира"), что делает невозможным на практике ее возвращение в рамки неоимперского проекта (на практике). Уже сейчас это возвращение, как показа практика, оказалось сложным для Москвы. Завтра оно может стать неподъемным.
Понимая недостаточность ресурсов, чтобы "решить украинский вопрос здесь и сейчас", россия (страна-террорист) хочет подготовить почву для этого "решения", путем параллельного наращивания своей мощи и максимального ослабления Украины.
Отложение действия договора о ЗСТ с ЕС (при всей своей привлекательности) может иметь губительные последствия для Украины.
Главная проблема. ОНО ДАЕТ РОССИИ НАДЕЖДУ, что у нее еще есть полтора года для окончательного решения проблемы.
И россия (страна-террорист) использует это время максимально эффективно.
Нас ждут полтора года сепаратистских шабашей, терактов, диверсий, политической коррупции невиданных раньше масштабов. Ждите появления сепаратизма там, где даже не ждали (думаю, уже ведется работа с "галицкими самостийныками").
Все то, что произошло на днях с Ассоциацией - это удар по Украине. Я воспринимаю его много серьезнее, чем пресловутое "перемирие". Ибо уступки России показали, что ЕС готов торговаться по "украинскому вопросу" и готов на уступки России.
Фактически, Орде дали год на то, чтобы или наконец-то покорить и утихомирить Украину, или заткнуться.
И не сомневайтесь, время это будет использовано с максимальной эффективностью.
И тот, кто в этих условиях соглашается играть по играм Кремля, либо дурак, либо предатель.


Олешук
 
9f676e21b22a89228c8780bfb4b2b7af.png
 
. . .
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу