Атрибуты СССР

вспомнилось:
пробило меня купить чугунную сковороду(долго рылась в и-те-дерьмо, нечаянно зашла на ЦР, что за речкой и купила)
долго всматривалась на обратную сторону, что за гравировка, какого завода
досмотревшись-поразилась-ц3р
 
Помню купили родители мебель.
Плохо она собиралась.
Послали меня в хозяйственный магазин за шурупами и отверткой.

Купил я все это.
На шурупах шлицы не глубокие, отвертка из херового метала.

Закрутить не возможно.
Пилю глубокие шлицы в шурупах надфилем.

А в это время по телеку про старт Бурана рассказывают.

До сих пор не понимаю как страна с такими шурупами в космос летала...

Это был примерно 1985й год.
 
Останнє редагування:
Так вот, совдепы... Вы любите всякие бирюльки... Я тоже их люблю. Но ребята, побойтесь бога, ну не сейчас этим кичиться здесь. Хотите - есть клон форума. фишки и т.п. Прошу вас, вы нормальные люди, но не стоит сейчас таким гарцевать.
 
А в это время по телеку про старт Бурана рассказывают.

До сих пор не понимаю как страна с такими шурупами в космос летала...
А отсутствие товаров подменялось "любовью к Родине"
Шурупы жесть конечно. .....
 
В ЖОПУ СОВОК!!!
 
До сих пор не понимаю как страна с такими шурупами в космос летала...
Шурупы космонавты дома оставляли;).



то надо часто с бубном возле ракет танцевать вот и летали
Вот так, к примеру:

kos-1-tn2.jpg


Правда они падают после этого, как "Протон - М";).

Пукан не репнет;)?

ЗЫ Посмотрите фильмы итальянских неореалистов, посмотрите как тогда жили в Европе, после подумайте, может прозрение посетит:D.



то что с криком ептитЬтвою заногу и со стуком кувалды белазы делались и параходы так это вообще крик
Ага, свечки держал;)?
 
Останнє редагування:
Calahan сказав(ла):
+1 тем более нет уже этой страны и не будет никогда. срач ради срача.
Замечу ради справедливости, что срач здесь развели вовсе не ТС и его единомышленники, а именно вы, "продвинутые" и "современные", хотя вас, собственно, никто не трогал.
 
Смотрел программу с Каневским, показали пионерский значок и не знаю почему испытал чувство из детства.

Ты был школьным задротом? Нормальные пасаны ненавидели эти комуняцкие дела по таким причинам:

- после уроков в футбольца на школьном стадионе можно забацать - но надо на пионерском-комсомольсуком собрании сидеть после уроков;

- можно поспать вкусные минуты, но надо тащиться на 15 минут раньше уроков - политинформацияпотомушо;

- после уроков можно дома модельки поклеить - хрен, надо репетировать конкурс строя и песни;

- и еще много гадостей, которые отбирали минуты, часы, дни счастливой детской жизни:(


ТС - прокремлевский правакатар - совкадрочир

"Дедушка Ленин". А мне отвечали:"Запомни, у тебя два дедушки. Такого среди них - нет".

Респект Вашим родителям :клас:

досмотревшись-поразилась-ц3р

60 соврублей средняя зарплата=100% 3соврубля=х х=5%

На наши деньги 150 гривен

И че?
 
Ну вот. А я всего лишь поделился охватившим чувством из детства. И не более.
 
60 соврублей средняя зарплата=100% 3соврубля=х х=5%

На наши деньги 150 гривен

И че?
А ниче. Кроме того что ты врешь. И передергиваешь.

Зарплата инженера была от 120 до 220 ти. Дворника от 80 ти до 150 ти. Станочника от 120 ти до 500 в зависимости от квалификации. При полном соблюдении КЗоТа, профсоюзных льготах, путевках за 10 % стоимости итд. А хороший чугун стоит сейчас заметно больше чем 150 грн.
 
drugtaysona сказав(ла):
60 соврублей средняя зарплата=100% 3соврубля=х х=5%

Интересно, где ж это вы такую среднюю откопали?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1975 - 133 р.

1980 - 155 р.

Ы?
 
Интересно, где ж это вы такую среднюю откопали?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1975 - 133 р.

1980 - 155 р.

Ы?
Станочники на ФЭДе до 300 на внеурочных получали, а это в статистику не входило;). Ну, понятно, для этого минимум 4 разряд надо было иметь, но все же.
Да, благодаря хипстерским буратинам тема выродилась в совкосрачь, странно, где они там и воняет:D.
 
Brundlefly сказав(ла):
А хороший чугун стоит сейчас заметно больше чем 150 грн.
Кстати - да: долго припоминал, чего ж у меня осталось со времен СССР... Да сковородки же и остались! Чугунные :) Ну и куча книг, конечно. Каких сейчас уже и не печатают. На каждой книге - сзади цена, в уголке...

Brundlefly сказав(ла):
Станочники на ФЭДе до 300 на внеурочных получали, а это в статистику не входило. Ну, понятно, для этого минимум 4 разряд надо было иметь, но все же..

Ну да, а "шабашники"?! Сосед, учитель школьный, за месяц-два летних каникул зарабатывал много больше, чем за весь учебный год :)
 
Замечу ради справедливости, что срач здесь развели вовсе не ТС и его единомышленники, а именно вы, "продвинутые" и "современные", хотя вас, собственно, никто не трогал.
Люто плюсую. У этих "современных" и "продвинутых" до сих пор совок в головах. Вернее, его отрицание, что сути их мышления не меняет.

А вещей разных с советских времен у меня полно. В первую очередь, конечно, книги и журналы. В деревне еще инструменты и посуда сохранилась. Еще где-то значки и монеты есть.

Что до теплых воспоминаний -ну хз... Если какие и есть, то они просто с детством связаны, безотносительно к той стране, где я жил.
 
Кстати - да: долго припоминал, чего ж у меня осталось со времен СССР... Да сковородки же и остались! Чугунные Ну и куча книг, конечно. Каких сейчас уже и не печатают. На каждой книге - сзади цена, в уголке...
Инструмент. Очень качественный, от отверток (которыми можно как стамеской для петель на двери пазы выдолбить так и шлиц в шурупе новый, заместо зубила выбить) так и высокоточный, начиная от мелких отверток, заканчивая микрометрами. Усилок с колонками и электрофоном. да много чего.

Ну да, а "шабашники"?! Сосед, учитель школьный, за месяц-два летних каникул зарабатывал много больше, чем за весь учебный год
Отец за 2,5 месяца стройотряда заработал почти 2 штуки. Что, учитывая молодую беременную мной маму было неплохой добавкой к пенсии;).
 
Ты был школьным задротом? Нормальные пасаны ненавидели эти комуняцкие дела по таким причинам
Это безусловно. Все нормальные дети эту херню ненавидели. Но не за то, что она комуняцкая, а за то, что это херня. :)
 
Это безусловно. Все нормальные дети эту херню ненавидели. Но не за то, что она комуняцкая, а за то, что это херня.
Нормальный, здоровый подросток, просто не может не ненавидеть власть, любую власть. Школа это по определению дрессура, а подросток просто обязан ненавидеть дрессуру и особенно дрессировщика.
 
drugtaysona сказав(ла):
Ты был школьным задротом? Нормальные пасаны ненавидели эти комуняцкие дела по таким причинам:

От пионерско-комсомольских дел, понятно, "косили" все нормальные люди, а пионерские значки в моей школе, например, вообще не носил никто (их даже и не пытались вводить у нас в обязаловку), но вот если б я нашел таковой сегодня, то непременно вспомнил бы именно школу, и все то хорошее, что было с ней связано: и то, как бегали с уроков втихаря смотреть "Сеньора Робинзона" (на которого еще и не пускали "до 16"), и водяные бомбочки, и самодельные "взрывпакеты", и учителя физики, который в свободное время пересказывал повести Стругацких, и многое-многое-многое другое, никак ни с пионерией, ни с прочей идеологией, ни даже с "совком" напрямую не связанное.
Ведь это нормальное свойство любого нормального человека - "цепляться" памятью за любые символы, вспоминая, в первую очередь, все то хорошее, весёлое и просто позитивное, что случилось в прошлом. А вот "задроты" - те как раз и вспоминают в первую очередь всю грязь и мусор, так как больше вспомнить им и нечего.
 
Останнє редагування:
Ты был школьным задротом? Нормальные пасаны ненавидели эти комуняцкие дела по таким причинам:

- после уроков в футбольца на школьном стадионе можно забацать - но надо на пионерском-комсомольсуком собрании сидеть после уроков;

- можно поспать вкусные минуты, но надо тащиться на 15 минут раньше уроков - политинформацияпотомушо;

- после уроков можно дома модельки поклеить - хрен, надо репетировать конкурс строя и песни;
Судя по твоему посту задротом был ты, я не ходил на пионерско-комсомольские собрания, туда ходили задроты, я всегда опаздывал на политинформацию, потому что с утра бегал в лесу перед школой, конкурс строя и песни репетировали раз в году на уроках физ-ры.



А какие здания стоили... Сталинки, хрущевки, девятины, шеснарики. Колитесь у кого какая халупка
Ну да, куда им до штатовского жилья для нищебродов:)
14.jpg
 
Останнє редагування:
До сих пор не понимаю как страна с такими шурупами в космос летала...
:D:D:D
Это репа безусловно :клас:
ПС. А в раше сейчас и шурупы хуйовые и ракеты падают :D



- после уроков в футбольца на школьном стадионе можно забацать - но надо на пионерском-комсомольсуком собрании сидеть после уроков;

- можно поспать вкусные минуты, но надо тащиться на 15 минут раньше уроков - политинформацияпотомушо;

- после уроков можно дома модельки поклеить - хрен, надо репетировать конкурс строя и песни;

- и еще много гадостей, которые отбирали минуты, часы, дни счастливой детской жизни

За то:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу