Монсанто: власть над продовольствием

ГМО! Мы все умрем!

Предлагаю всем, подчеркиваю, всем, прекратить есть ГМО. От этого РАК!!!!!!!.
 
Статья – обычная заказуха и это понимает любой вменяемый человек.
:рл: хабр не тот ресурс, каменты хоть почитай

Вопрос должен ставиться по-другому - нужно ли создателям ГМО это полезное или им надо под вывеской заботы о населении, на самом деле, выполнять программу заказчика по его сокращению?
Дада всемирный заговор, массоны, мывсеумрем!!11
Я еще раз спрошу, почему фермеры не используют "натуральные" семена? Кто заставляет подписывать контракты и грызть кактус?

а создает нечто неестественное и опасное?
Как ты понял что это опасное? Ты провел собственные испытания? У тебя кто-то умер от ГМО?
В прочем спорить бессмысленно, ты даже статью не удосужился прочесть. Просто заказуха и всё :іржач::іржач::іржач:
А ролик в старпосте не заказуха? :іржач::іржач:

наоборот, монсанто запрещает сохранять свои семена и вынуждает покупать у неё.
И что в этом ненормального? Ты потратила огромную кучу денег, вывела новый вид\сорт, ты как мать тереза подаришь его людям? Сомневаюсь.

будут квадратные арбузы
ты не поверишь :іржач:
 
нет ничего плохого в гмо, если есть банк нормальных семян. А он есть в каждом вменяемом государстве. Банк служит исключительно для сохранения семян на случай пере опыления, что вообще -то предварительно делают невозможным, о лучше перестраховаться.
 
1.jpg


ненормального, повторяю, то, что они запрещают фермерам использовать их семена, а навязывают свои поганые.

в чем это выражается? Мелкософт грозится тоже и запрещает, но все пользуются пиратками, возможно и ты тоже


зы

собсно, соберите нонче семена выращенных без гмо помидор, или еще чего. Эти выведенные путем селекции сорта дают вкусные плоды, и никакие семена. Семена из которых ничего не вырастит. А все потому, что на семена отдельно садят корпорации.
 
ненормального, повторяю, то, что они запрещают фермерам использовать их семена, а навязывают свои поганые.

запрещают использовать семена полученные от урожая из купленных у них "поганых", как вы пишете, семян
 
ненормального, повторяю, то, что они запрещают фермерам использовать их семена, а навязывают свои поганые.

Ты как всегда в своем репертуаре. Это тебе бабка у подъезда сказала или американский фермер рассказал? Запрещено использовать повторно семена с урожая семян Монсанто (извините за тавтологию), а не то, что ты себе придумала.
 
стадо жрет черниговское и проблемы не видит:рл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты как всегда в своем репертуаре. Это тебе бабка у подъезда сказала или американский фермер рассказал? Запрещено использовать повторно семена с урожая семян Монсанто (извините за тавтологию), а не то, что ты себе придумала.

мне кажется там проблема еще и в том, что повторно они могут и не дать урожая. Или дать но не такой.
 
:рл: я на санскрите пишу, что ли...
На кой им эти поганые семена, у них свои есть. Но их запрещают засевать. Одновременно Монсанто скупает всех независимых поставщиков семян, в элеваторы намеренно сгружают не чистые культуры, а подмешивают смесь с ГМО, что им позволяет устраивать внезапные проверки и суды. Это называется диверсией и за такое нормальные люди бьют морду.
Ещё есть фокусы с "переопылением", на основании которого тоже убирают конкурентов.

вы сами себе противоречите. Какой смысл подмешивать "меченные" семена если бы существовал запрет на использование не монсантовских? Другое дело, что они идут на подкуп чтобы не осталось независимых продавцов семян. Но это уже другой вопрос.
 
:рл: хабр не тот ресурс, каменты хоть почитай
:рл: ресурс и коменты это да, это сила:)


Дада всемирный заговор, массоны, мывсеумрем!!11

Как ты понял что это опасное? Ты провел собственные испытания? У тебя кто-то умер от ГМО?
В прочем спорить бессмысленно, ты даже статью не удосужился прочесть. Просто заказуха и всё :іржач::іржач::іржач:

Т.е. адекватные люди не должны допускать мысль, что кто-то в этом мире желает взять под контроль ресурсы планеты. Адекватные люди не должны понимать, что зеленные фантики под названием доллар уже выполняют часть этой функции – получив статус мировой валюты через подкуп подконтрольной элиты развитых стран. Адекватные люди должны верить, что самодурство нанятых ученых это гораздо более весомый аргумент, чем обустройство и гармония, которая создана за миллионы лет сосуществования разных видов животных и растений. И наконец, они должны смеяться над многочисленными фактами исследований в области влияния ГМО на животных, которые получали проблемы со здоровьем, уродства и бесплодие в последующих поколениях.
Зато их должен сразить наповал аргумент из статьи – мол камбала и помидор съеденные вместе не вызывают же никаких мутаций, а вот помидор с геном камбалы почему-то должны.:D Рассуждая подобным образом можем прийти и к такому: вода (Н2О) и соль (NaCl) вместе не дают проблем для здоровья, а вот употребление HCl или NaOH имеют фатальные последствия. Аргумент что там гены, а тут валентные связи не катит, наоборот, последнее изучено и предсказуемо в отличие от неизведанной области генной инженерии…
 
Подпишите петицию и расскажите о ней всем своим знакомым, чтобы поддержать битву за обеспечение продовольственной безопасности.
Запатентуй дверной и оконный проёмы - отомсти им )
 
Вы не поняли. Народ весной купил на рынке на посадку картошку, как оказалось гибридных сортов второго поколения. Да, вид у нее был очень товарный, но урожая никакого. Я не говорю о крупных предприятиях, простые селяне, которые выращивают картоху чтоб зимой было что поесть и часть на продажу. Все лето горбатились на огороде, а в августе получили столько же, сколько посадили.
 
Останнє редагування:
:рл: я на санскрите пишу, что ли...
На кой им эти поганые семена, у них свои есть. Но их запрещают засевать. Одновременно Монсанто скупает всех независимых поставщиков семян, в элеваторы намеренно сгружают не чистые культуры, а подмешивают смесь с ГМО, что им позволяет устраивать внезапные проверки и суды. Это называется диверсией и за такое нормальные люди бьют морду.
Ещё есть фокусы с "переопылением", на основании которого тоже убирают конкурентов.

Ты для себя пишешь... Так же как бред про огороды в США. Помнишь? Тупо анализировать и искать инфу ты не хочешь или не умеешь... А смотришь только агитационные ролики... Как с темой про огороды. Когда я дал прямую ссылку, что те ролики говорили про пункт, который не приняли - то есть явное вранье - ты почему то не нашла что ответить...

Так и тут - как может компания запрещать использовать другие семена? Есть хотя бы ссылка хотя бы на твою агитку - где говориться что фермеры хотят обычные выращивать - а им подсовывают семена? Есть ссылка на выигранные над фермерами суды? Причем это должны быть тысячи выигранных, единичные случаи в рамках мира не играют роли...

Но опять же - самой искать информацию, смотреть как и что - это похоже не для тебя... Лучше же красивые ролике на русском языке посмотреть... Как я уже писал - каждому свое...

чтоб по списку покупателей сделать набег комиссии, обнаружить там ГМО-семена и подать на фермера в суд.

Как я уже говорил - ссылку на выигранные тысячи судов? Есть - или так - верить фантазиям?



Т.е. адекватные люди не должны допускать мысль, что кто-то в этом мире желает взять под контроль ресурсы планеты.

Начиная наверное с Римской империи - это хотят сделать абсолютно все. Что нового? Более того - любая корпорация в своей отрасли по сути пытается сделать тоже самое - получить самую лучшую продукцию и убить конкурентов. Я просил пример - где именно свои семена заставляет покупать эта корпорация?
 
Останнє редагування:
странно как этим летом главный обошёлся без 100500 тем о химтрейлах:rolleyes:
 
Как я уже говорил - ссылку на выигранные тысячи судов? Есть - или так - верить фантазиям?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
из которого разрослась легенда :іржач::іржач:

Bowman с 1999 по 2007 год выращивал гмо-семена, которые покупал у производителя, а потом перестал покупать их. И вдруг на его поле оказались гмо-растения, фермер объяснил что случайно купил их, естественно производитель заподозрил что его хотят кинуть.
Фермер не при делах, да :іржач::іржач:

А "зеленые" тут как тут, раздули из мухи слона, бугога.
 
А когда вы в последний раз в дикой природе видели, скажем, вкусные сочные яблоки?
ЭТО ЖЕ ГМО(путем селекции). Практически все овощи и фрукты прошли генную модификацию, семена растений с определенными признаками отбирались, выращивались отдельные культуры, с прогнозируемым набором признаков, вкус, урожайность.
То же самое касается животной пищи. Вы видели курицу лесу? Или корову? Все домашние породы выведены искусственно, путем изменения генома выведены породы, скажем, кур, отдельно для несения яиц и отдельно для употребления в пищу....

Да, ясен пень, что продавцам семян пшеницы, которая дает лучший урожай, не жрется паразитами и не ложится от ветра хочется, чтоб фермер, купивший у них семена вернулся и в следующем году, а не собрал урожай и забил хуй.
Отсюда и идут стремления, во первых, сделать второе поколение семян бесплодным, а во вторых, если не возможно во первых, запатентовать свое изобретение.
Пиздец, долбоебизм домохозяек зашкаливает.
 
фермер по умолчанию не выиграет суд у транснациональной корпорации
Извини конечно, но ты как обычно несешь хуйню. Это тебе не наш гондурас где всё решает бабло и подкупные судьи.

А когда вы в последний раз в дикой природе видели, скажем, вкусные сочные яблоки?
ЭТО ЖЕ ГМО(путем селекции). Практически все овощи и фрукты прошли генную модификацию, семена растений с определенными признаками отбирались, выращивались отдельные культуры, с прогнозируемым набором признаков, вкус, урожайность.
То же самое касается животной пищи. Вы видели курицу лесу? Или корову? Все домашние породы выведены искусственно, путем изменения генома выведены породы, скажем, кур, отдельно для несения яиц и отдельно для употребления в пищу....
:клас::клас::клас:

Вот пример немодифицированной кукурузы:
43078a7f1e82.jpg


Только кому она нахрен такая нужна :іржач:
 
:рл: я на санскрите пишу, что ли...
На кой им эти поганые семена, у них свои есть. Но их запрещают засевать. Одновременно Монсанто скупает всех независимых поставщиков семян, в элеваторы намеренно сгружают не чистые культуры, а подмешивают смесь с ГМО, что им позволяет устраивать внезапные проверки и суды. Это называется диверсией и за такое нормальные люди бьют морду.
Ещё есть фокусы с "переопылением", на основании которого тоже убирают конкурентов.
..не морду бьют,а при сталине расстреливали за такую куйню...и прально делали....
 
мне кажется там проблема еще и в том, что повторно они могут и не дать урожая. Или дать но не такой.
Стало-быть в тему:
Был в начале августа в деревне, захотелось кукурузки вареной отведать. Недалеко колхозное (чи чьё там сейчас?) поле. Думал: раз-два, наломаю початков на кастрюльку, и обламался. Кукуруза-то растет, но початок есть на каждом сотом растении, так что пришлось полазить, чтобы наковырять. Видать, как раз поле было засеяно семенами с прошлогоднего гибрида.
Скосили его потом конечно, на силос.
А кукурузы я все-же поел. Не знаю теперь, доживу ли я до "третьего поколения" чтобы увидеть что и как...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу