Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
а Если женщина молчит, значит она либо красит губы, либо придумывает почему мужчина снова виноват.
придумывать можна разными способами;):D:D:D

я не хочу...там дождь....
ладна...не пойдем в лес...
 
Мальчик накормил двух девочек. Девочки отблагодарили парня тем, что наградили его букетом.:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ездим уже второй раз за грибами, в прошлую субботу нашли немного польских, другие не брали, так как плохо знаем, в лесу встретили двух девушек с полными вёдрами рыжих грибов, похожих на лисички.
Сегодня прогулялись продуктивно, по приезду мне пришлось очистить около 8 кг :confused: Завтра большинство придётся нанизать на бусы и на сушку. Скажите, вы варите польские грибы, или сразу можно жарить ? Или всё же безопасней проварить?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

супер грибочки :клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вижу среди грибов подберезовики
 
Мы польские не очень, но можно конечно сразу жарить, только замочите в подсоленой воде. Польские конечно не маслята, но песок тоже трудно из них выводить. Маслята косили в этом году, просто азарт возобладал-не нужно было столько. Потом пришлось чистить и отмывать от песка...Как ни мыли, песок в жареных все равно попадается. Соль не добавляли, а нужно было. Вот здесь вариант с "сначала проварить немного" помог бы-песок сразу бы ушел. А так они и без того варятся, в собственном соку, потом же только масло добавляешь, после того как вода выкипает

не подберёзовики, а подосиновики )))
Подосиновики, да)))Я неплохо в грибах разбираюсь, а муж -не собирал никогда. После того как принесли подосиновики эти домой и почистили они, естесственно посинели, никакие уговоры, что это СЪЕДОБНЫЕ ГРИБЫ мужа не убеждали. Заставила почитать Википедию.
Вообще удивило, что все детство и юность, проведенное в Изюме, собирали грибы. Естественно книги о грибах не читали. А тут, убеждая мужа, нашла деление на классы.
Мол к первой категории грибов по пищевой ценности относится-Белый (ну это понятно), Рыжик (не брали) и груздь (никогда не видела)
В нашей же советской внутрисемейной) иерархии грибов было несколько участников:
1. Белый. Как по мне что-то перевернулось в этом мире. Раньше найти белый гриб было как награда за долгие поиски, как приз, как клад. Ну пару штук на ведро. В этом году за один раз 12 кг-один человек.
2. Масленок. Без комментариев, этих всегда много, если молодые вкусные и в жареном и в маринованном виде.
3. Белушка и желтушка. Вот не знаю как белушка, но научное название желтушки-"зеленушка". Прекрасны в маринованном виде, мясистые и очень приятные на вкус. Какого же было мое удивление, что этот гриб относится к четвертой категории грибов-"условно-съедобные"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для нас это были самые , что ни на есть) съедобные
4. Польские, их кстати всегда было много.
Иногда брали лисички, с голодухи- молодые дождевички, сыроежки-ниже нашего достоинства, ну и конечно мухоморы-несъедобные красавцы (были такие экземпляры, с которыми раставаться не хотелось, ну просто загляденье).
А ночью снились бугорки...холмики...))) Если просто хвойный бугорок-может быть белый?!, если бугорок-песочная развалина-белушка или желтушка. И ты собираешь их во сне...
 
Останнє редагування:
Белушка и желтушка. Вот не знаю как белушка, но научное название желтушки-"зеленушка". Прекрасны в маринованном виде, мясистые и очень приятные на вкус.
Моя бабушка тоже зеленушки называет желтушками)) И они правда очень-очень вкусные в маринованном виде. Зеленушки в этом году впервые увидела вживую, а белушки даже не знаю какие, еще не встречались, я их только уже готовыми к употреблению видела)
 
лисички обладают противораковыми свойствами.
 
лисички обладают противораковыми свойствами.

...но только если употреблять их сырыми - Вы в курсе? ;)

И тут главное - не переусердствовать, так как сырые, а также недоприготовленные лисички - наиболее частая (из грибов) причина заворота кишок, и даже летального исхода при этом.
 
не бери их, отрезай чтоб нога около шляпки оставалась не больше 1 сантиметра. это про поляков. а в белых нога в супе ничего так :)

Тоже прочитала на просторах интернета об отрезании ножки перед сушкой грибов. А так жалко:) сушу одни шляпки.
 
Тоже прочитала на просторах интернета об отрезании ножки перед сушкой грибов. А так жалко сушу одни шляпки.
А порезать и пожарить с лучком и картошечкой,впрочем в вашем случае можно жарить повсякому .
 
...но только если употреблять их сырыми - Вы в курсе? ;)

И тут главное - не переусердствовать, так как сырые, а также недоприготовленные лисички - наиболее частая (из грибов) причина заворота кишок, и даже летального исхода при этом.

:eek::eek: вот вам и грибочки..
а почему так? сырые они ядовитые??
 
Лисички надо вымачивать,если есть их полусырыми
 
Сейчас дожариваю Польский гриб. Картофельный пирог уже готов, салатик дорезается... ммммм..
 
Назад
Зверху Знизу