Это далеко не рельсовая война

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 1146
Это далеко не рельсовая война

(не знаю поместить в новости или в юмор, так что по местной традиции пишу в главный)

Посилання видалено

В свете частых Посилання видалено на Украинской железной дороге в последнее время, решил сравнить с боевыми действиями. Не сильно перебирая источниками поискал в Посилання видалено.

Вот что такое партизанские действия:

Член Ставки Верховного Главнокомандующего маршал Г.К. Жуков так говорил
об итогах действий советских партизан: "За 1943 год партизаны подорвали 11
тысяч поездов, повредили и вывели из строя 6 тысяч паровозов, около 40 тысяч
вагонов и платформ, уничтожили свыше 22 тысяч машин и более 900
железнодорожных мостов. Организаторами этих действий являлись местные
подпольные партийные организации".
А вот действия одиночки-профессионала на должности начальника депо:

Партизанская война велась в двух формах: из подполья и из районов
дислокации партизанских сил.
Что касается первой формы, то здесь показательны действия Константина
Заслонова.
Он прошел подготовку в школе А.К. Спрогиса в составе небольшой группы.
После подготовки был направлен в Оршу. До прихода фашистов, возглавлял в
этом городе депо.
Проанализировав ситуацию, Заслонов понял, что боевыми действиями он
нанесет небольшой урон и решил вести подпольную борьбу. С этой целью он
пришел к немцам и предложил свои услуги. Кадров не хватало отчаянно и ему
было предложено оставаться на той же должности, то есть начальником депо.
Результаты его деятельности таковы: с декабря 1941 по февраль 1942 он
пустил под откос 6 поездов и повредил 170 паровозов.
Отсюда делаю вывод, что такой всплеск происшествий у нас - это далеко не рельсовая война, учитывая легкость передвижения по стране в нынешних условиях, с задачей мог бы справиться 1 человек.

P.S. То, что диверсии возможны - это совсем не значит, что они были, возможно это все "случайные" последствия общей ситуации на ж/д, хотя всплеск довольно странный. Могут быть и другие варианты, вплоть до того, что в этом году планеты расположились очень неудачно для Украинской ж/д отрасли.
 
и что вы хотите услышать?
 
Я хотел сказать :) И сказал, что характерно. На это, в частности, указывает отсутствие вопросительных знаков в тексте.

Текст не вполне серьозный, так что если глубокой мысли в сообщении не видно, то, возможно, ее там и нет. Подумалось, загуглил, написал.
 
С такими домыслами в сбу нада идти :-)
 
Мне б внештатным сотрудником... Думаешь возьмут, на общественных началах?
 
Мне б внештатным сотрудником... Думаешь возьмут, на общественных началах?
на общественных началах в ООН берут...
погугли, выложи, может интересно кому-то будет.
Только обязательно в главный - ведь это имеет прямое отношение к жизни харьковчан...
 
:) Харьков - крупный узел ж/д дорог. Так что ситуация на ж/д Харьков не обходит стороной.

Дружище - тебе не интересно, сделай себе и форуму одолжение, не апай тему она и потонет :)
 
мне вот другое интересно.
ты там гугладсенс поставил, или просто дешевой популярности добиваешься, тыкая во все дырки затычкой свой сайт?
 
Дружище - тебе не интересно, сделай себе и форуму одолжение, не апай тему она и потонет :)
сделай форуму одолжение - пости в корзину...
обрати внимание - по теме никто не отписался...
 
мне вот другое интересно.
ты там гугладсенс поставил, или просто дешевой популярности добиваешься, тыкая во все дырки затычкой свой сайт?

"Добиваюсь" "дешевой" "популярности". То что пишу, мне интересно, потому оставлять это на помойке, в которую пытаются превратить форум некоторые персонажи я не хочу. Что мне не жалко пишу прямо сюда. Что считаю ценным вне форума - выкладываю на сайт, и ставлю ссылку сюда. Бывает напишу сюда, потом скопирую себе на страничку.

Вот к примеру. Разговариваю я со своим папой, который живет далеко. Затрагиваем вопрос, мнение о котором я уже высказал раньше. Не давать же ему ссылку на форум, где гуляют такие... Токо настроение папику портить. А так бац - ссылочку ему дал, и не надо опять по десятому разу одно и то-же рассказывать. Еще можешь глянуть вот тут, спецом не поленился, объяснил Посилання видалено
Почему я решил завести блог? Да просто хочется более осмысленно говорить с друзьями. У блога есть некоторые достоинства:
1. Друзья наверняка будут читать мои сообщения с работы, а потому большей частью трезвыми. Думаю начало беседы на трезвяк уже неплохо. Никто не мешает дальше беседовать при личной встрече на тему, начатую в блоге. Хотя при личных встречах беседы обычно проходят в состоянии алкогольного онемения мозга, что не сильно помогает разговору.
2. Я смогу выражать свои мысли более ясно в письменном виде, чему несомненно поможет возможность редактирования. Будет меньше оговорок, да и "съехать с базара" мне будет сложнее, что тоже плюс. Понятное дело, что хотелось бы быть замечательным парнем, который может выдать монолог на 5 минут без запинки и оговорки, но это пока точно не про меня.
3. Я могу пообщаться с друзьями даже когда нет возможности встретиться лично.
4. Сюда смогут заходить новые люди, присоединяться к беседе, так что если вдруг у меня появится полезная мысль, она распространится быстрее.

сделай форуму одолжение - пости в корзину...
обрати внимание - по теме никто не отписался...

Хорошо, что себя и Викинга ты воспринимаешь как "никто", это оценка не вполне точная, но направление мыслей верное, как по мне. Странно, что в "никто" попал Спартанец, неслабо польстивший моему самолюбию высказав мнение что я достоин влиться в ряды СБУ.

Что касается моих тем - многим они интересны, как показывает время. Конечно не все.

Конкретно по ситуации с этой темой - понимаешь, сегодня выходной, и у народа нет работы, от которой он отлынивает на форум. Я тут трусь, потому как работа у меня есть, а ввиду того, что выходной, я отираюсь на форуме помалеху...

Надеюсь, я ответил на вопрос откуда берутся "затычки" на мой сайт. Да не раскрыл тему насчет "во все дырки", ну думаю тут можно и самому обратить внимание, что далеко не во все.

Ну и чтобы не апать эту "никому не интересную" тему, создайте тему про то какой я нехороший и про мои "затычки" - там и обсудим, че апать мою очередную "затычку" зазря?

Жду приглашения в тему.
 
интересно, это легкие или тяжелые наркотеки?
 
интересно, это легкие или тяжелые наркотеки?

Друг, мне ж не видно, что там у тебя такое. Ты их быстренько сфоткай и сюда выложи, авось опознает кто из форумчан...

Но я б тебе советовал с наркотой завязывать, по постам твоим вижу, что пора.
 
Хорошо, что себя и Викинга ты воспринимаешь как "никто", это оценка не вполне точная, но направление мыслей верное, как по мне. Странно, что в "никто" попал Спартанец, неслабо польстивший моему самолюбию высказав мнение что я достоин влиться в ряды СБУ.
Конкретно по ситуации с этой темой - понимаешь, сегодня выходной, и у народа нет работы, от которой он отлынивает на форум.
не льсти себе...на форуме сегодня в течение дня среднее количество посетителей 400 человек - я регулярно смотрю. Так что тот факт, что я, Викинг и Спартанец отписались сюда делает тебе только честь...
С наркотой действительно завязывай - становишься агрессивным.
Папе привет.
 
Назад
Зверху Знизу