Жилстрой 1 ЖК Московский 131

9-й перекрыт наполовину, уже 10-й кладка идет
 
Еду на работу к 8 утра, вонь адская.
Вечером еду обратно домой, все норм.
 
Воняет дрожжами (запах скипидара), на улице вонь доходит до универа нац гвардии в утреннее время.
 
Блин, теперь любопытно там утром пройтись, понять что меня ожидает...
Но главное, что не целый день вонь)))
А тут в теме есть кто-то из будущих жильцов?
 
По этому адресу Жилстроем 1 застроен целый комплекс и я не видел ни одной темы по вони Дрожжевого завода, как по Коксохиму. От людей которые живут в данных домах слышал, что раньше воняло намного сильнее, но завод видимо установил дополнительное оборудование по очистке. Летом , гуляя в сквере Стрелка, слышал запах дрожжей, видимо все еще зависит от розы ветров.
 
Каковы перспективы сдачи дома? Обещали 4 квартал, он на исходе. У кого-нибудь есть информация об этом
 
Смотрела в ДАБІ документы, 1-ый дом по документам вообще еще в марте готов к эксплуатации, в декабре такой документ и по 2-ому дому выдали. Так что если уже на документах сданы, то надеюсь и выдачу ордеров не задержат. Хотя читала в другой ветке, тоже жс1, что им сказали, что выдача ордеров будет после присвоения адреса, а сессия присвоения адреса будет в январе. Надо будет позвонить, уточнить этот момент.
Если появится информация, напишу)
 
По этому адресу Жилстроем 1 застроен целый комплекс и я не видел ни одной темы по вони Дрожжевого завода, как по Коксохиму. От людей которые живут в данных домах слышал, что раньше воняло намного сильнее, но завод видимо установил дополнительное оборудование по очистке. Летом , гуляя в сквере Стрелка, слышал запах дрожжей, видимо все еще зависит от розы ветров.

Дрожжевой завод воняет неимоверно, у них когда спад производства был - не так сильно воняло, а сейчас даже до района метро "Захисників України" запах доходит, особенно по утрам, наверное там в это время какой-то технологический цикл происходит. В сквере Стрелка воняло очевидно от кондитерской фабрики "Харківянка" на Коцарской 24, они бывает чадят так, что при выходе из метро Центральный рынок - хоть противогаз одевай.
 
По 16-ти этажке уже заканчивают техэтаж
 
О, как раз сегодня на сайте жс 1 появилась информация для владельцев квартир в домах сданных в 4 кв. 2017 года... написали с марта отслеживать на сайте информацию о выдаче временных ордеров...
 
французское окно в новострое

У кого-нибудь есть информация как расположены радиаторы отопления в комнатах с вранцуским окном?
 
У кого-нибудь есть информация как расположены радиаторы отопления в комнатах с вранцуским окном?

а в чем проблема - перенесете куда захотите. но обычно они возле окон их ставят
 
Рядом с окном или под окном? Переносить не хочется.
 
Батарею ставят на боковой стене (не боковой простенок, а именно боковой, та что перпендикулярно окну). В первом доме так разводку сделали.

Кстати, ценные бумаги по дому уже погашены и ЖС ждет сессии горсовета по адресу. После этого временные ордера и вперед.... Ждать коммуникаций ;)
 
В двухкомнатных квартирах 16-этажки есть отличный простор для воображения дизайнера и хозяев в плане перепланировки. В однокомнатных, жаль, не получится что-то глобально менять.
И да. Жилстрой может сделать приятный сюрприз и выдать временные ордера раньше срока. Например, мне обещали в марте 17-го, а выдали в декабре 16-го. Причём случайно узнал о выдаче ордеров здесь на форуме, они мне не звонили.
 
долгое время думал купить- не купить. на днях съездил посмотреть на район. вопрос купить отпал сам собой.
воняет неимоверно! после того как вернулся домой пол дня еще тошнило!
от прогулки пешком осталось неприятное впечатление. в непосредственной близости от дома какая то свалка. очень неуютный и мрачный район. ужас короче.
 
Назад
Зверху Знизу