Внимание, телефонные жулики.

да, в телефоне при проверке с атс 08-свой-номер (или как там оно щас) по переменному току контур замыкается через цепь зворнка (или блокиратора). а в безобрывной розетке конденсатор стоит, он подключался вместо телефона когда вилку вынимаешь. а раньше с дешевыми китайскими аппартами было много геморроя имено на цепи звонка на спаренных линиях. ибо в штатном блокираторе есть цепь разряда кондесатора, а если вместо блокиратора умельцы тупо диод ставили, то разряжаться кондеру некуда. телефон при звонке говорил "бииими.."и замолкал :)

я так понял речь идет о славной АТС, которая возле не менее славного, но уже почившего ресторана "Юбилейный" ? :yahoo:
 
ТС, почему не написал за какую конкретно услугу выставлен счет ? снимок квитанции ?

сейчас не 80е когда подключали "вечерние телефоны" и не 90е, когда звонили родственникам за границу. Конкретней плиз...

и последняя глобальная афера в Харькове была именно от укртелекома с платными звонками на 369-1Х-ХХ несколько лет назад

Как попаду к потерпевшим отксерю и выложу.



да, в телефоне при проверке с атс 08-свой-номер (или как там оно щас) по переменному току контур замыкается через цепь зворнка (или блокиратора). а в безобрывной розетке конденсатор стоит, он подключался вместо телефона когда вилку вынимаешь. а раньше с дешевыми китайскими аппартами было много геморроя имено на цепи звонка на спаренных линиях. ибо в штатном блокираторе есть цепь разряда кондесатора, а если вместо блокиратора умельцы тупо диод ставили, то разряжаться кондеру некуда. телефон при звонке говорил "бииими.."и замолкал :)

я так понял речь идет о славной АТС, которая возле не менее славного, но уже почившего ресторана "Юбилейный" ? :yahoo:

да именно 93 и 94 АТС.
Ещё не забывайте один немаловажный плюс проводного городского телефона - звонок в кредит - вы можете звонить сколько угодно в течение месяца, а пото-о-ом вам прийдёт счёт.
 
Останнє редагування:
Ну спасибо хоть повеселил бывшего телефониста.

Среди украинских телефонистов не будет ещё ни одного человека, который будет менять номер в РП, а не шкафу :іржач:

Делалось в те времена всё очень просто. Отключаешь в шкафу проводок, потом идёшь к французу, требушь с него 100 баксов, он кричит что будет жаловаться, а ты с него смеёшься, потому что коррупции нет предела.
Система была очень простая. Вырубаешь его линию в шкафу, ставишь на неё конденсатор и любой советский прибор будет с АТС показывать, что линия в полном порядке. И пока этот француз лично тебе ,то есть мне, лично бабло не заплатит, то он так и будет сидеть без телефона.

Поставить конденсатор на линию - это ведь самая простая и элементарная вещь. Все приборы показывают, что у него с телефонной линией всё в порядке.

А для чего надо было этим людям лезть в РП, распределительную коробку? Это не от вошедшего к Петросяну?

Да, даже факт вымогательства есть - после обращения пенсионеров с заявлениями в укртелеком по поводу проишествия были перезвоны и требования вы хоть 100 грн дайте не понял правда за что, я так понял за то что заявление приняли. Поэтому в начале темы у меня 2 вопроса ?
 
В моей пятиэтажке, на ХТЗ, несколько раз были замечены молодые люди, которые копались в телефонных распределителях разных подъездов и на запрос представлялись телефонистами, хотя удостоверение не предьявляли. В некоторых случаях их выгоняли из подъездов. Через некоторое время нескольким жителям пришли счета за телефон на различные суммы 100, 900, 2000 грн. При этом после обращения, укртелеком обязывает оплатить эти счета, при том что телефон будет отключен.
А в ваших районах такие случаи имеют место ?
Не кажется ли вам, что это следствие смены владельца укртелекома ?

После того, как все начали отключать радиоточки, Укртелеком жестоко недозарабатывает. Вот и отбивает бабки таким способом :)
 
вы видимо из тех же людей, которые верят, что мобильные телефоны облучают

Бывший босс моей жены постоянно разговаривал по мобиле. По ее словам 90% рабочего времени. Умер от рака мозга. В такие совпадения трудно верить, хотя всегда относился к такому скептически.
 
Не кажется ли вам, что это следствие смены владельца укртелекома ?
Не кажется.
Знал того человека. Две подруги уехали в США, одна с семьей, вторая не состоявшаяся жена оставшегося здесь МЧ, который долгое время и названивал ей из телефонных распределителей. Это было еще лет 15-20 назад. Ничего нового, да и владелец телекома тогда тоже был другой.
Этот человек уже в мире ином, а разводняк этот еще до него был и сейчас тоже существует.

драссте! а инет укртелекомовский (самый надёжный) как в квартиру доставлять (провода то одни)?:rolleyes:
Это он самый надежный до тех пор пока оптику не попробуешь.
Я он проводных телефонов отказался и на работе и дома.
 
Читал слева направо, потом обратно, потом по дигонали. Кто у кого акт должен требовать?
Абонент у телекома о невмешательстве, что бы последний потом завалил ебало?
Будь я на месте телекома, я бы даже такой штампик заказал резиновый "Ознак втручання не знайдено. Дата-Підпис".
Со штампиком - идея хороша.
Вообще, если вдруг приходит большой счет за переговоры:
Вызывать мастеров, что бы они составили и выдали акт о том, были ли какие либо подключениея или нет. Как правило, очень быстро находится место подключения, выдается акт, и потом это все дело подвисает на неопределенный срок.
Также требовать детализацию звонков. На этом и все.
 
кто то еще пользуется стационарными телефонами?:eek:

как минимум абоненты ADSL, куда ж им деться с подводной лодки... а у УТ нет такого чтоб можно было отказаться от телефона, а адсл оставить.
Хотя с технической позиции - это действительно два абсолютно разных сервиса, и оборудование одно к другому никакого отношения не имеет.
Есть еще охранные сигнализации..

кстати, ёпт....а у меня в уголке висит датчик пожарной сигнализации....только щас про него вспомнил, он еще с совковых времен, он же тоже по идее в тот самый телеком идет ?
 
Сейчас выяснил, что пришедшие квитанции прикладывались к заявлению и поэтому нет возможности выложить скан. Ещё есть разъяснение от УТ: как оказалось телефонные жулики оказались кончеными игроманами и играли в какую-то игру по 9 грн за минуту.
 
это еще цветочки,а скоро и ягодки созреют
молодежь - прилагайте все возможные усилия чтобы выехать из этого проклятого городишка и страны
 
Бывший босс моей жены постоянно разговаривал по мобиле. По ее словам 90% рабочего времени. Умер от рака мозга.
Моя бабушка умерла от того же...правда тогда еще и мобилок не было.
В такие совпадения трудно верить
;)



Вообще, если вдруг приходит большой счет за переговоры:
Вызывать мастеров, что бы они составили и выдали акт о том, были ли какие либо подключениея или нет. Как правило, очень быстро находится место подключения, выдается акт,
Не уверена, что кто то что то будет именно искать...зачем им это?
У меня была подобная ситуация, не с телефоном, а с энерго.
Каждый день вроде бы подходить к счетчику и смотреть сколько намотало за сутки нелепо (правда теперь так всегда делаю))), и в один месяц у меня каким то чудом накрутилось 1200 кВт...в однокомнатной квартире...зимой...то есть, кондишн не работает, квартира была теплая, обогреватели тоже не включала...ну при всем желании - такое количество ну никак. Написала заяву, пришли дебилы и ничего не обнаружили (странно правда?).
И все...долг мой ибо это у меня же зафиксировано)))
 
Останнє редагування:
В пятницу вечером около 19:00 видел подобную хуйню в доме на углу Танкопии и пр М Жукова. Бродил взад -вперед, курил, ждал человека. Сначала со стороны двора подъехала белая иномарка, из нее выскочили два пацана с чемоданчиками, и бегом,пригнувшись побежали к входу в подвал. Значения не придал.

Но потом с внешней стороны дома увидел нервного чела с телефоном дергающегося туда - сюда. Потом в какой то момент он подбежал к припаркованной дачии достал катушку с проводами, и, так же пригнувшись, побежал к другому входу в подвал.
ХЗ что они там делали, но через минут 15 обе машины резко стартанули и растворились в предпраздничном Харькове.
В электричестве не силен и в тот момент списал увиденное на войны провайдеров, удивила быстрота и скрытность перемещений.
Если че - номер дома пр Маршала Жукова, 23
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу