Обсуждения событий в Крыму (БФ) - Part 1

Мысли.
March 10th, 14:56
Хочу объяснить, как я понимаю - почему сейчас бастуют Крым, Харьков, Донецк.. Почему они скандируют "россия (страна-террорист), Путин!" Неужели они хотят войны?! Неужели они не хотят жить в независимой Украине?!
Так вот, дорогие майдановцы, они не за войну, они не за разделение Украины, они не хотят жить В ВАШЕЙ версии Украины. И призывая Путина, они требуют справедливого возмездия - за себя, за свой язык, за разрушенную страну, за Украину, наконец!
Конечно же, любой здравомыслящий человек против войны, в каких бы целях она не велась. В том числе и я. И я не хочу разделения Украины.
Но я, как и миллионы людей в Крыму и Восточной Украине, которых предали, не спросив их - навязали им "новое правительство", назвали "быдлом и рабами", сносили их памятники, плевали на их язык и на их ценности,
так вот я, как и они сейчас - получаю ИСТИННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, наблюдая, как Путин, не разглагольствуя и фактически не произнеся ни одного слова, ПОСТАВИЛ РАКОМ все это самозванное правительство, весь этот евромайдан вместе с лживой старушкой Европой и подлыми американцами! Как же они обосрались.. Наконец-то хоть кто-то показал им, что нарушая законы и применяя силу - они сами поставили себя ВНЕ ЗАКОНА!
Забавно наблюдать, как этот курятник встревоженно кудахчет и угрожает бесполезными санкциями!!!
Не нравится бедненьким, когда их - тем же самым да по тому же месту! Сами же волну агрессии подняли, бардак в стране устроили, власть силой захватили, с фашистами Правого сектора обнимались, своих свободовцев и батькивщину понасажали в министерские кресла и приготовились "керувать", а пацанов наших-беркутовцев да внутряков-на колени ставили, во всех смертных грехах обвинили, всех собак на них спустили, да еще и без работы оставили...
А теперь ноют: "Як же ж так?! Що ви робите?! Украина ж едина! А как же закон?! А как же "мижнародни домовленности? А де ж наша армия? Ой, шо ж робити? Та мы ж ничего такого не имели в виду"
Нет, господа, Украина вам так просто не достанется! Кто к нам с мечом придет-тот от меча и погибнет.

Так, чтобы вы знали-мы не хотели ни в Европу, ни в Россию, мы хотели жить как раньше-в независимой Украине, дружить и сотрудничать как с Россией, так и с Европой, жить мирно, нормально, может не очень богато или правильно, но честно работая, растить детей и не бояться за их будущее, исправлять свои ошибки, расти, учиться, строиться, развиваться, законно выбирать свое правительство, ошибаться в нем, делать выводы и снова идти дальше..
Т. е. жить так, как до "майданутого" сюрреализма-может, далеко не в самой лучшей на свете стране, но в спокойной, независимой и мирной Украине..
Но, к сожалению, благодаря вам, такой уже наверное, Украина не будет никогда.. И это-самое печальное. Пойду, ёбну сто капель коньяка. Выпьем, братец, пока тут-на том свете не дадут.. (c)

Скажу сразу - изначально был против Майдана, но, после разгона демонстраций, поменял свою точку зрения
1. "за разрушенную страну, за Украину" - за это же стоял Майдан, поэтому я открою правду, Вы - майдановец :)
2. "призывая Путина, они требуют справедливого возмездия" - так давайте призовем монголов или китайцев, их много, они тут всех майдановцев затопчут. Призывать к сепаратизму в трудный период - это предательство, а там таких предателей много
3. Про язык и ущемление прав русскоязычных - не так это критично на сегодня, читайте опрос на форуме, это тоже не повод для сепаратизма и ввода войск
4. "навязали им "новое правительство" - правительство избрано парламентом, за который голосовал народ, в том числе и Вы
5. "они не хотят жить В ВАШЕЙ версии Украины" - а ваша версия украины с президентом, у которого миллиарды, при нищем народе? Или же Вы мазохист!? :D. А зашкаливающий уровень коррупции признал даже Путин неоднократно
6. "назвали "быдлом и рабами", плевали на их язык и на их ценности, - пустые слова, адекватные украинцы западной украины так не считают!
про памятники - согласен, перегнули палку
7. "чтобы вы знали-мы не хотели ни в Европу, ни в Россию, мы хотели жить как раньше-в независимой Украине" - а сейчас сдаете Украину Путину. Для меня, что россия (страна-террорист), что Америка с Западом - агресоры
Я призываю Вас начать строить новую страну, сильную и богатую, будут выборы, проголосуете за достойных :)
 
Не, в Крыму пока относительно спокойно.:)
rP7HaAWC130
ага
Я так понимаю человек из антимайдановцев, которых выхватили майдановцы по пути из Киева в Крым.

о как
в киеве не тронули.
а по пути из киева в крым пытали спицами и плоскогубцами.
это днепропетровчане шоль, или запорожцы? или он не жд, а через херсон ?
 
Опять же чисто юридически - абсолютно так же как и в Киеве, т.е. верховный совет Крыма(который голосует в соответствии с мнением избирателей)
Я видел как выбирали Турчинова. Где видео как выбирали аксенова?
 
да, но аргумент слабый. Путя скажет скинуццо по 100рэ росиянам и все с радостью поддержут. И всего 1лям населения будет с бочкой варенья и корзиной печенья. А потом пенсионеров просто пошлют по тихому и все дела.

Уже, выдержка из сегодняшнего диалога:
"деньгами тоже поддерживают,во многих городах России собирают деньги для помощи крымчанам,отправлены фуры вчера с продовольствием.И сезон не по вине России потерян,многие кстати ждут очень,что к лету все закончится,наступит мир,чтобы поехать в Крым. Путин,которого многие украинцы ненавидят обещал выделить деньги из госбюджета на помощь крымскому народу"
 
И сезон не по вине России потерян,многие кстати ждут очень,что к лету все закончится,наступит мир,чтобы поехать в Крым.

ах ну да.
это ж американские солдаты в крыму.
и стреляют там американские солдаты.
 
Чисто юридически, скорее всего так и есть. Я уже здесь писал, что "самооборона крыма" - это по-моему мнению местные казаки + усиленный контенгент ЧФ. Техника на 80% без номеров
Что значит усиленный контингент, кто им разрешал выйти за пределы воинской части?
 
Очень сильно спешат с референдумом, что-бы люди не успели прояснить, что будет с их пенсиями, зарплатами, превод пенсии при перемене гражданства происходит по минимальной, ни стаж, заслуги не учит. Украина вряд-ли будет платить пенсии на захвачен. терит. Отдыхающ. с Украины будет в разы меньше. Поэтому такая спешка. В рублевой зоне цены выше на 20-30%+ Летняя наценка.
 
ну и бред! задрали фантазиями. куда модеры смотрят?
 
zVmqX8a.png
 
У России имперский комплекс. А теперь россия (страна-террорист) "думает", что в состоянии обслуживать этот военно-промышленный комплекс.:D А вообще, вся кутерьма для того, чтобы Украина не вошла в Нато.

Чтобы Украина не стремилась в НАТО, не нужно было проявлять агрессию в Крыму. Теперь я, например, побаиваюсь продолжения в восточных областях, потому что военная машина России раскручивается на нефтедолларах все больше, в отличие от образования и культуры.
 
Очень сильно спешат с референдумом, что-бы люди не успели прояснить, что будет с их пенсиями, зарплатами, превод пенсии при перемене гражданства происходит по минимальной, ни стаж, заслуги не учит. Украина вряд-ли будет платить пенсии на захвачен. терит. Отдыхающ. с Украины будет в разы меньше. Поэтому такая спешка.
Еще может быть потому что Янукович плоховат. Издохнет, на кого Аксенов будет ссылаться, президента его то уже нет в живых, надо подчиниться Турчинову.
 
Очень сильно спешат с референдумом, что-бы люди не успели прояснить, что будет с их пенсиями, зарплатами, превод пенсии при перемене гражданства происходит по минимальной, ни стаж, заслуги не учит. Украина вряд-ли будет платить пенсии на захвачен. терит. Отдыхающ. с Украины будет в разы меньше. Поэтому такая спешка.

какие пенсии, какие отдыхающие?
в любом развитии событий кроме такого, что прямо завтра с утра все казачки, зеленые человечики и куча криминала, повылазившего из-под лавок не исчезнет - мира и спокойствия в крыму не будет
даже при нынешнем положении вещей менты ничего не делают, и мелкие шайки начинают активно заниматься тем, что они умеют - грабить.
ибо куй железо не отходя от кассы.
а при любых военных стычках в крыму будут стрелять и взрывать.
регулярные ли войска, или партизанщина, но факт уже есть. и его надо принимать и что-то думать

поэтому о спокойствии и отдыхающих можно смело забывать на годик. может на два.
 
Ребята он ведь завоевывает не Крым, не землю,он завоевывает нас с вами и не для того,чтобы дать нам заработок,достойный человека и процветания семьям, а для того,что бы по праву победителя, нагнуть нас так как ему вздумается. А мы,гордый народ Украины сидим и жуем сопли ,и думаем,что нас это не коснется,что мы русскоязычные и нам будут преференции и уважение,да нихрена подобного, мы будем хохлами для них до скончания века и выше прораба на стройке в далеком Хабаровске или Магадане нам нихрена не светит ,а вместо зарплаты - удар в зубы какого нибудь башкира или бурята. Вы этого хотите?
 
По поводу языка:
мой родной язык - украинский, я приехал в Харьков почти 20 лет назад, при этом мне пришлось перейти на русский, поскольку все говорят на русском. Сейчас я думаю на русском. При этом я никогда не кричал о ущемлении прав.
Ну так какой язык в украине ущемлен?
 
Да, ты прав, что россия (страна-террорист), что Америка - одинаковые агрессоры, которые вмешиваются в дела независимых государств и плюют на международное право

Разница в том, что россия (страна-террорист) становится все более тоталитарной, а США - все менее.
 
При чём для Путина сегодня это последняя возможность.
Это и страшно.
Он понимает, что если сейчас сдастся, то Украина ещё очень долго не захочет иметь с ним дело. Наоборот, она будет аж бегом стремиться в сторону запада.
И вот это- самое страшное. Потому что Путин не станет жилеть ни своих, ни чужих для достижения своей цели...
Да, это самое печальное в данной ситуации. Путин геополитик, 1000 - 10000 жизней для него скорее всего всего лишь "цена проведенной операции":(
 
Украина вряд-ли будет платить пенсии на захвачен. терит. Отдыхающ. с Украины будет в разы меньше. Поэтому такая спешка.

А хотите приколоться? Территория будет их, а граждане - нашими и мы будем им платить как и раньше..
 
Не, в Крыму пока относительно спокойно.:) Я так понимаю человек из антимайдановцев, которых выхватили майдановцы по пути из Киева в Крым.

а-а. Тогда понятнее.
Но там такое дело, майдановцев антимайдановцы тоже не сильно привечают. Мне трудно сказать, кто хуже. В Харькове антимайдан себя хуже зарекомендовал.
 
Назад
Зверху Знизу