• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отмена пенсий

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
Вот тут как раз и скрывается очень большая хуйня, которая выходит за рамки вопросов пенсионного обеспечения.

В Украине сейчас существует два вида экономики.

1. Легальная, при которой платятся все налоги.

2. Нелегальная, при которой не платятся все налоги или не платятся вообще.

Главный вопрос состоит в том, что .....

...вся нелегальная барабашка, цеховики и т.д. будут вопеть через 20-30 лет - где моя пенсия?
 
За счет этого конторы где платится з/п в конвертах имеют конкурентное преимущество перед госпредприятиями (в основном) имея возможность платить намного большую з/п своим сотрудникам, таким образом привлекая более квалифицированные кадры.

Эти конторы один хуй платят бабки различным крышевателям ихнего бизнеса из правоохранительных и властвующих органов.

А потом несчастные бедные пенсионеры брызжут слюной, почему менты с СБУ-шниками катаются на Кайенах и Рэнжроверах и строят себе двухэтажные особняки.

А ведь эти конторы с огромной радостью отдавали бы эти деньги, которые они платят ментовской крыше, в бюджет, и с этих денег платили пенсии пенсионерам.

Но украинские пенсионеры ебанутые, они не хотят, чтобы им платили хорошую пенсию, они лучше проголосуют за Януковича и Кернеса.
 
О чем блядь вообще разговор? В Грузии пенсии есть. В Украине их никогда не отменят. Другой вопрос в размере. Есть очень большая вероятность, что продуктов и услуг на нее можно будет купить еще меньше, например, через 20 лет. Поскольку страна пока месть беднеет и демографический кризис никто не отменял. Поэтому работающим совет: рассчитывайте, что пенсия у вас будет хуже, чем у нынешних пенсионеров. Если вдруг страна изменится -возможно будет приятный бонус, но пока я бы на это не рассчитывал
 
...вся нелегальная барабашка, цеховики и т.д. будут вопеть через 20-30 лет - где моя пенсия?

запросто. был както в собесе и услышал как сотрудница выпытывала у здорового мужика хоть какойто документ что он гдето хоть чуть-чуть работал. А он все упирался - мол нигде не работал. Тогда тетя вздохнула : ну что ж тогда будет у вас пенсия 900 грн. Это при том что у моего знакомого жена училка которая всю жизнь отработала в школе, проверяла тетрадки до ночи, получает пенсию 1400.
 
поэтому нужно вводить налог на бездетность после 30ти, а вырученные средства от налога - на пособия по рождению детей и одиноким мамам.
Вау. Сильно. А если по здоровью не получается? Тоже платить?
 
Вчера в передаче "Эхо Украины" с Матвеем Ганапольским произошел казусный момент - приглашенный гость Владимир Вячеславович Фесенко сообщил пикантную подробность реформ К. Бендукидзе в Грузии - были отменены пенсии и страну заполонили нищие старики клянчащие на улицах подаяния. Передача "Эхо Украины" была немедленно прервана на "рекламную паузу". Была ли утечка такой инфы намеренной или провокацией не понял. Но будучи пенсионером такой момент меня насторожил.
Утечка информации, блеать:рл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Каждый чп платит единый налог + пенсионный фонд, помоему минимум 40% от минималки
платит только на ЧПшника, на неоформленных никто не платит

Вау. Сильно. А если по здоровью не получается? Тоже платить?
было же раньше сказано, что кроме медицинских показателей, тему полностью читать надо
 
Ну в конечном итоге всеравно платит сотрудник

с чего это? он с большей охотой пойдет в контору где платят в конверте эти самые 4-5 тыс ему лично в руки, а не отдают половину государству
 
приглашенный гость Владимир Вячеславович Фесенко сообщил пикантную подробность реформ К. Бендукидзе в Грузии - были отменены пенсии и страну заполонили нищие старики клянчащие на улицах подаяния

Фесенко это тот который недополитолог??? )))
Пенсии есть, сейчас они сравнимы с украинскими )) 50-80 баксов
Нищих много, только в голову Фесенко не пришло, что куча людей благодаря Раше потеряли все свое имущество, вообще все и пенсии тут уже второй вопрос.
Да и нищих просящих деньги только в Тбилиси можно встретить, на счет всей страны, Фесенко пусть сначала поездит а потом балаболит....
 
запросто. был както в собесе и услышал как сотрудница выпытывала у здорового мужика хоть какойто документ что он гдето хоть чуть-чуть работал. А он все упирался - мол нигде не работал. Тогда тетя вздохнула : ну что ж тогда будет у вас пенсия 900 грн. Это при том что у моего знакомого жена училка которая всю жизнь отработала в школе, проверяла тетрадки до ночи, получает пенсию 1400.
вот такие у нас дебильные законы, хотя по сути пенсия 1400грн - это с з/п 4120грн. А вот откуда брать деньги на пенсию 900грн - если мужик нигде не работал?
 
Да не переживай, их за хату досмотрят чужие люди.

ога и чтобы ускорить процесс подольют или подсыпят какой-нибудь отравы. судя по постам отдельных тел на ХФ, абсолютно реальная ситуация.
 
Все правильно, платят то больше потому что не платят государству, значит всетаки за счет зарплаты работника предприятие платит в пенс фонд
нет, за счет оборотных средств. а те деньги, которые предприятие умышленно не хочет платить в пенсионный фонд идут на взятки крышам и руководству в карман.
 
было же раньше сказано, что кроме медицинских показателей, тему полностью читать надо
Извини не прочитал, но ты меня забавляешь, если честно.
А как ты определишь мед показатели? :) Мне интересно. Приходит к тебе как к врачу дама и рассказывает, что не может забеременеть. Но на самом деле она съела противозочаточную таблетку или о ужас занималась сексом в презервативе или (совсем ужас :) ) не занималась им вообще. А в курсе ли ты, что зачастую врачи не в состоянии определить причину из-за чего девушка не беременеет? Что очень часто звучат вероятностные оценки: может быть это из-за эндометриоза или это может быть из-за "неактивных" сперматозоидов? В общем расскажи мне механизм, реформатор ты мой
 
Да, жизнь несправедлива. Но одинокая мама, если она не в состоянии обеспечить своего ребёнка, может отдать его в детский дом. А там его усыновит (удочерит) более благополучная семья.

да? сходи в дом малютки посмотри - дохера там наусыновили? как говориться пиздеть - не мешки ворочать. каждый суслик в поле агроном.

Ты хоть однажды заходил в такое учреждение?...

а нахера, а потом такие умники пролазят всеми правдами и неправдами в рады и по результату имеем что имеем. тырят до безпамяства - а на людей насрать.
 
вот такие у нас дебильные законы, хотя по сути пенсия 1400грн - это с з/п 4120грн. А вот откуда брать деньги на пенсию 900грн - если мужик нигде не работал?
Рекомендую не ругать, а почитать законодательство. Сейчас есть несколько сценариев: не платил вообще, не наработал пенсионный стаж, платил от минимальной зп. Это разные деньги. Хотя все вышеперечисленное ниже реального прожиточного минимума
 
Какие старики? Не раз слышала от своих знакомых из пенсионного фонда, что , когда мы Свами будем идти на пенсию- пенсий не будет. Вчера от работника налоговой узнала ТУ же информацию. Конечно все это на уровне " одна баба сказала", но дыма без огня не бывает. Людям дают время свыкнуться с этой мыслью и затем- просто принять.

так сами посмотрите на долги пенсионного фонда, они ведь только увеличиваются. и по результату государству чем тащить этот чемодан без ручки проще будет или бросить его или кому-то подарить в виде частных пенсионных фондов.
 
Назад
Зверху Знизу