• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по Газу.

а у меня по доверености и это полная Ж...
 
зайди в гаи в 719 кабинет (Он у них официально "Бюро добрых услуг" называется :) ) и спроси в окошке сколько денег.
 
дело в том что лично я его и неставил.... покупал уже с ним, на газе мне больше нравиться ездить, мотор тише работает....
а платить лишние лавэ есть куда: резинки зимние купить нужно, по мелочи всякие работы к зиме... сами знаете лучше меня.
 
politik сказав(ла):
а скоко будет переоформить машинку, если она на еня оформлена?
мне сказали 350грн.... правда?
гааааааааа.......ну ты вчерашний)))))))))))
 
"мне сказали 350грн.... правда?"
- а сказал, видимо, продавший машинку, дабы поскорее спихнуть и не снимать с учета за свои бабки
снять-поставить ~350*2 и не в грн, а уе(
и если авто до 3000 уе, то нахрен это переоформление сдалось...
 
нет, сказали в сентябре покупалась пол года назад уже...
я вот думю клапан этот спрятать в ту же заправочную горловину и пипец!
 
какой клапан? в какую горловину? зачем прятать?)
 
вот и я не понял зачем что то зачем то прятать, открыл капот и все как на ладоне... ну а без приключений жить скучно) до 17 так точно а там посмотрим)
 
А я вот хочу электродвигатель в тачку поставить :)
Интересно такое вобще реально оформить?

как дополнительный? или вместо основного?)
да в наше время все реально, дело за ценой думаю...:)
 
нет, сказали в сентябре покупалась пол года назад уже...
я вот думю клапан этот спрятать в ту же заправочную горловину и пипец!
выведи её обратно в багажник и всё - внешне видно не будет, а открыть капот они самостоятельно не смогут - это уже не осмотр выходит... :)
Добавлено через 1 минуту
А я вот хочу электродвигатель в тачку поставить :)
Интересно такое вобще реально оформить?
подобное обязательно к перерегистрации, а без экспертной оценки завода-производителя - в ДАИ пошлют далеко и надолго...
 
а вообще это есть переделка автомобиля и его агрегатов???? может в жопу их слать прсто, де то читал, что это по сути не переделка,вот у меня торпеда стоит от другой модели - это тоже передлека... или поставлю брызговики СПАРКО - тоже не для моей машины.... что тогджа тоже в жопу трахнут????
 
Всем привет,уважаемые!!!
Меня.как и всех Вас парит ужасная мысль о том,как будут себя вести гайцы после вступления в силу нового закона.Понятно,что они получили больше власти,и естественно практически всегда будут случаться неприятные разводы на дорогах,с целью сбить с нас лавандочку.
Расскажу Вам о том,как можно и нужно вести себя с ними,на себе испытывал пару раз,все канало,не говоря уже о человеке.который подсказал себя так вести.У него с мусорами всегда была особая дружба.Расскажу как это происходит на самом деле:останавливают,проверяют доки,и начинают за что - то лечить,ну как всегда.И тут нужно просто вывести его на разговор денег,типа командир,давай без трудностей,ЧТО Я ТЕБЕ должен???Особое внимание!!!!Не упоминайте слово "договоримся",ни слова о деньгах.Просто фраза "что я тебе должен",она ни к чему не обязывает,в то время как он произносит заветную фразу в численном эквиваленте.Как только фразочка произнесена,требуйте чтобы он писал протокол.Подписывая его,не спешите ему его отдавать.в графе "объяснения по слож. ситуации" можете смело писать:с предъявленными мне нарушениями согласен,(или не согласен.....тут уже на любителя),сотрудник ГИБДД такой-то при проверке документов вымогал с меня взятку в размере N гривен.После этого смело ставьте подпись и езжайте на здоровье.Протокол будет уничтожен через минуту после того,ка вы покинете машину.
Некоторые знакомые ваще берут на понт,и дописывают:факт вымогательства взятки записан на аудио носитель,доказательства могу предоставить в суде.
Я вас уверяю просто,что дальше ВАС обоих этот протокол уже никуда не пойдет.
Спасибо за внимание.Свято верю в то,что это Вам поможет.Удачи на дорогах!!!
 
да чего уж, имеет право на жизть
 
Понты не всегда имели место правде, а правда в законе, выполняйте его, и катайтесь в удовольствие...
 
так кто нибуд скажет, является ли ГБО пере оборудывание авто? только как то обоснованно, спасибо
 
politik сказав(ла):
так кто нибуд скажет, является ли ГБО пере оборудывание авто? только как то обоснованно, спасибо
конечно является. читаем правила ПДД:

"31.1. Технічний стан транспортних засобів та їх обладнання
повинні відповідати вимогам стандартів, що стосуються безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього середовища, а також правил технічної експлуатації, інструкцій підприємств-виробників та іншої нормативно-технічної документації.

31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:

а) у разі їх виготовлення або переобладнання з порушенням вимог стандартів, правил і нормативів, що стосуються безпеки дорожнього руху; "
Добавлено через 6 минут
А соответствие стандарту определяется документами на ГБО экспертом ГАИ. И соответственно любое разрешенное переоборудования обязательно к регистрации потому что:
"3. Державна реєстрація транспортних засобів здійснюється
органами Державтоінспекції МВС з метою контролю за відповідністю
конструкції та технічного стану транспортних засобів встановленим
в Україні вимогам стандартів, правил і нормативів, дотриманням
вимог законодавства, що визначає порядок сплати податків, внесення
інших обов'язкових платежів, використання транспортних засобів в
умовах воєнного та надзвичайного стану, а також для забезпечення
їх обліку та попередження протиправних дій щодо них. "

" 14. Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації),
зняття з обліку транспортні засоби (крім випадків вибракування їх
у цілому) підлягають огляду (обстеженню та дослідженню) з метою
звірення ідентифікаційних номерів складових частин транспортного
засобу з номерами, зазначеними в наданих документах, визначення їх
справжності та перевірки за наявними автоматизованими базами даних
зареєстрованих та розшукуваних транспортних засобів, а також
відповідності конструкції і технічного стану транспортного засобу
обов'язковим вимогам норм і стандартів, що діють в Україні.
Обстеження проводиться уповноваженими працівниками підрозділів
ДАІ, а дослідження - фахівцями експертної служби МВС або іншими
спеціалістами, які мають свідоцтво про право проведення
відповідного виду експертних досліджень і внесені до єдиного
державного реєстру. За результатами огляду в документах, які
подаються на реєстрацію, уповноваженим працівником ДАІ робиться
відповідна відмітка або складається акт технічного огляду та
додається відповідний висновок фахівця."
Добавлено через 7 минут
А переоборудование топливной системы 100% касается "безпеки дорожнього руху" и для "для відповідності конструкції і технічного стану транспортного засобу обов'язковим вимогам норм і стандартів, що діють в Україні...." ГБО необходимо протащить через ГАИ.
 
Читаем также
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А від 7 вересня 1998 р. N 1388 Київ
Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок

Там в приложении даже АКТы, составляемые при регистрации ГБО, приведены.
 
гбо

эх, уважаемый! не забывайте что мы в гондурасии! и у нас одно право - платить за все...
даже синие светодиоды в подфарниках - это тоже переделка
куда уж там ГБО (а в нормальных странах за ГБО снижают налоги на 50%)
слать в жопу можно - но гаец и за это выпишет штраф
а протоколы не/или подписывать - это уже ж отменено кажется (участие водилы в этом уже не важно - гаец будет как судья Дред: сам вынес приговор и сам же исполнил) - выпишут штраф и все - а не оплатил - через 2 недели в 2 раза больше он автоматом
а в России даже за отсутствующий брызговик трахают


а вообще это есть переделка автомобиля и его агрегатов???? может в жопу их слать прсто, де то читал, что это по сути не переделка,вот у меня торпеда стоит от другой модели - это тоже передлека... или поставлю брызговики СПАРКО - тоже не для моей машины.... что тогджа тоже в жопу трахнут????
 
Назад
Зверху Знизу