Стипендии в ВУЗе 2009.

Да ну остается верить этой суровой женщине...
 
Харьковский педагогический университет имени Г.Сковороды нарушил постановление правительства, приняв решение о поднятии балла для получения стипендии, заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отметив, что Министерство финансов обеспечило перечисление средств для выплат стипендий в полном объеме.

«Срок выплаты стипендий, например, за февраль, приходится на последнюю декаду месяца, но уже 2 февраля этого года в полном объеме перечислены все деньги из государственного бюджета на уровень вузов для того, чтобы они имели возможность выплатить стипендии своевременно. Я подчеркиваю, практически деньги перечислены на 20 дней раньше», - сказала Тимошенко.

В то же время, по ее словам, некоторые вузы в нарушение постановления правительства изменили порядок выплаты стипендий.

«Специальным постановлением правительства предусмотрено, что стипендия выплачивается, если средняя оценка во время сдачи экзаменов составляет 4 бала, причем может быть, что по отдельным предметам студенты получили «5» и «3». Но некоторые вузы, как например Тернопольский педагогический университет, Волынский национальный университет, Харьковский национальный педагогический университет приняли в абсолютно самостоятельном порядке такое правило, что стипендия выплачивается при условии средней оценки «4», но без «троек». Это нарушение постановления правительства», - подчеркнула она.

Премьер добавила, что всем вузам, изменившим порядок выплаты стипендий, направлены специальные уведомления правительства о недопустимости таких действий.

Кроме того, по словам Тимошенко, установлен ряд фактов, когда несвоевременная выплата стипендий была вызвана переводом корреспондентских счетов вузов из одного банка в другой.
 
Ну да, конечно, для вас я пиздун. Скоты блять, в стране жопа, а они про стипендию ноют...

Интерересно а еслибы те зарплату не выплатили мотивируя тем, что в сране жопа ты б не ныл ???
 
Интерересно а еслибы те зарплату не выплатили мотивируя тем, что в сране жопа ты б не ныл ???

Нет, конечно! Он бы говорил, что понимает всё тяжкое бремя Родины и готов терпеть, как Зоя Космодемьянская...
 
Интерересно а еслибы те зарплату не выплатили мотивируя тем, что в сране жопа ты б не ныл ???

Нет, ну вы явно придурки. Обьясняю для тех кто в бронепоезде. Стипендия -социальная выплата, которая в нашей стране дается ни за хуй собачий. Средства на нее, в конечном итоге, пропуская все цепочки, государство берет из отчислений, которые снимаются с работающих. Так как количество последних сейчас резко сократилось, и их доходы так же в основном сократились, кризис коснулся почти всех, то мне единственно непонятно, с какого хера студенты в таких условиях сдавая на троечки, получают стипендии в полном обьеме без задержек. А аспиранты, пенсионеры и бюджетники, похоже, плотно берут за щеку. То есть единственная категория, мимо которой кризис прошел мимо, это студенты. То есть студенты - это мля ум честь и совесть нашей эпохи. Хоть камни с неба - а стипендию платить.
 
в ХНУ начислили вчера, но на 100 грн меньше. объясняют тем, что стипухи из бюджета выделили, но резко сократили бюджет универа, т.е. не хватает на профедение конференций, конкурсов, олимпиад и т.п. и руководство решило сократить стипендию во имя развития науки
 
в ХНУ начислили вчера, но на 100 грн меньше. объясняют тем, что стипухи из бюджета выделили, но резко сократили бюджет универа, т.е. не хватает на профедение конференций, конкурсов, олимпиад и т.п. и руководство решило сократить стипендию во имя развития науки

Лучше б свои зарплаты сократили!!!
 
прости, а кто должен сократить зп? преподы добровольно отказаться от своих зп во имя стипух студентам? не смеши мои тапки
 
Лучше б свои зарплаты сократили!!!

У перпода зарплата порядка 1500-2000 грн, там некуда сокращать. Тем более, что ему семью кормить. А студенты могут и без лишних 100 грн обойтись. Тем более, что их ощутимо больше, чем преподов.
 
Блин я ору с этого топика. Степихуи нет, а постов за полтыщи перевалило ))))
 
та Макс990 просто уже страниц 10 объясняет людям приходящим в эту тему свою точку зрения.
Меня например моральная сторона вопроса не интересует,мне вот не дали стипендию и хуй с ним.Тема больше создавалась для студентом,именно поэтому я Макса я и назвал пиздуном путословным
 
У перпода зарплата порядка 1500-2000 грн, там некуда сокращать. Тем более, что ему семью кормить. А студенты могут и без лишних 100 грн обойтись. Тем более, что их ощутимо больше, чем преподов.

хахахаххахахаха ну ты отжогла, у них бабла шо говна, на сессии бабки рубят, в хире почти каждый препод на тачке ездит в универ!!!
 
хахахаххахахаха ну ты отжог, у них бабла шо говна, на сессии бабки рубят, в хире почти каждый препод на тачке ездит в универ!!!

Вообще то это она, а не он. Но не в этом дело. А в том, что в доблестном хире полуофициально введены взятки преподам и проплата в кассу. И бабла у них шо говна, как ты соизволил выразиться, именно из-за того, что в хире учатся тупые ленивые ушлепки, которые платят за все.
 
Вообще то это она, а не он. Но не в этом дело. А в том, что в доблестном хире полуофициально введены взятки преподам и проплата в кассу. И бабла у них шо говна, как ты соизволил выразиться, именно из-за того, что в хире учатся тупые ленивые ушлепки, которые платят за все.

это я к тому, что б ты тут непиздел без повода, а вначале надо с преподами разобратся, а потом на студентов гнать!!!
 
хахахаххахахаха ну ты отжогла, у них бабла шо говна, на сессии бабки рубят, в хире почти каждый препод на тачке ездит в универ!!!

это я к тому, что б ты тут непиздел без повода, а вначале надо с преподами разобратся, а потом на студентов гнать!!!

Во-первых, ХИРЭ и Универ это чуток разные вещи. Во-вторых, взятки берет далеко не каждый препод. И взятки эти далеко не в таких сказочных размерах, как ты себе представляешь. И какой, кстати, у тебя курс? Первый?
 
это я к тому, что б ты тут непиздел без повода, а вначале надо с преподами разобратся, а потом на студентов гнать!!!

А что, кто-то заставляет тебя платить? Не хочешь платить - учись, студент. Такие траблы из-за того, что у нас вузах дохерища шлака, который хочет закосить от армии, получить корку, повисеть пять лет на шее родителей и государства, и при этом ничего не хочет делать для достижения свои этих целей. Тупому леммингу легче и проще заплатить, чем что-либо учить, тем более оно ему и нахер не нужно. Обратная сторона медали - задроты-заучки ака d*ve, которые расценивают свою доблестную учебу как работу, а стипендию - как заработок за эту работу, забывая при этом, что результаты учебы нужны исключительно только им самим. Остальные процентов 5% - реально умницы, которым нужно ввести адресную помощь, вместо того, чтобы платить 90% быдлостудней.
 
Назад
Зверху Знизу