• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Как сказано выше обязанностей до хрена а прав ни хрена такое ОСМД нам не нужно
 
Как сказано выше обязанностей до хрена а прав ни хрена такое ОСМД нам не нужно

так вам никакое не нужно
вам нужно, чтоб стоило дешево, делалось без ваше участия, ответственности не накладывало, и при этом можно было иногда для личного интереса прийти мозги кому-нить поебать.


а так как такое нужно не тока вам лично, но и всем вашим соседям - у вас и начинается паника, ибо понимаете, что с такими соседями далеко не уплывёте....
 
так вам никакое не нужно
вам нужно, чтоб стоило дешево, делалось без ваше участия, ответственности не накладывало, и при этом можно было иногда для личного интереса прийти мозги кому-нить поебать.


а так как такое нужно не тока вам лично, но и всем вашим соседям - у вас и начинается паника, ибо понимаете, что с такими соседями далеко не уплывёте....

Ты часом не одноногий зиц-председатель какого-то там отдела УКИПа по ОСМД? На своей одной ноге он бегает слишком шибко. Видимо есть за что бегать:іржач:
 
так вам никакое не нужно
вам нужно, чтоб стоило дешево, делалось без ваше участия, ответственности не накладывало, и при этом можно было иногда для личного интереса прийти мозги кому-нить поебать.


а так как такое нужно не тока вам лично, но и всем вашим соседям - у вас и начинается паника, ибо понимаете, что с такими соседями далеко не уплывёте....

месяц назад стояк потёк прошёл собрал деньги за 6 часов поменяли то что 5 лет требовало ремонта и лично я прекрасно знаком с ОСМД так как арендую помещение в доме где оно уже лет 8 но дом изначально был новый
но как было отмечено поставщики у нас монополисты и цены соответственно от ОСМД никак не зависят ну и вы как председатель никак не сможете повлиять на жильцов а теньга идёт только с квартплаты и попробуйте на те гроши что-то глобальное сделать да ещё куча льготников да и те кто х.й забьёт на оплату вот и крутись.
 
Мне интересно, какими механизмами законными будут влиять радетели ОСМД на своих неплатежеспособных соседей. Подохреваю, что еси государство не смогло решить сию проблему, то сии радетели точно обосруться.
Заплатят за них. Солидарная ответственность же.
 
а вообще точно знаю МЖК Восто́чный в Новосибирске

очень полезно в разговоре о харьковских домах
я живу в обычном доме, который на балансе ЖЭКа. и я буду этому долбанному ЖЭКу, которому яплачу коммуналку ебать не только мозги, но кишки, чтобы они мне перекрыли крышу, починили лифт, переделали ливневку, вывезлит КГмусор и т.д.

ха
в жеке специально для общения с такими как вы сидят примерно такое же как вы.
мозги друг другу поебёте, и всё.
как не было капремонтов домов - так и нету.
и, что характерно, е будет за коммунальный счет

Заплатят за них. Солидарная ответственность же.

это ты о жековских колхозах рассказываешь
где за соседей-алкашей платят платящие
 
капремонтов домов - так и нету
Капремонт дома - не знаю, не видал. Но сам наглядно наблюдал (на разных адресах) капремонт систем горячего и холодного водоснабжения, канализации, кровли, электросетей, ремонт подъездов... Не знаю, где Вы живете,- но те дома, что я каждый день наблюдаю на работе - таки находятся в состоянии далеком от критического и даже проблемного. Те, на которых имеются проблемы - внесены в титул капитального ремонта (говорю за электросети). Да, капремонт эл.сетей происходит не сразу (чаще - через 2-3 года), но он таки производится.

В добрый путь. Адрес есть - значит, он может сам, САМ, никому не передоверяя, проверить ситуацию на месте.

отлично живется в ОСМД
аналогично.
 
вам нужно, чтоб стоило дешево, делалось без ваше участия, ответственности не накладывало, и при этом можно было иногда для личного интереса прийти мозги кому-нить поебать
хе-хе))))А ведь внатуре описал нашего человека)))))Я с этими людьми знаком - ужо поверьте мне, именно так оно и есть)))))



я обслуживаю 266 жилых домов. Излазил многие из этих домов вдоль и впоперек, сверху донизу, с техподполья до техэтажа и крыши, от входных групп до распоследних комнат, щитовые знаю как свои 5 пальцев. И таки когда я узрел свой (новый) дом - я таки был удивлен. В сравнении с домами на моем участке - даже с домами в хорошем состоянии - этот оказался просто недосягаем. Состояние - нульцевое. Работает ВСЁ. И работает - как надо. Поверьте, разница - как между ржавым кузовом автомобиля на колесах (который худо-будно, но таки на буксире едет) и новеньким, только с конвеера автомобилем. Есть много тонкостей, которых Вы не замечаете и не можете заметить, пока не сравните как там и как здесь.

В исходном запросе просили 10 подъездов.

по типу и проекту
вот только типы и проекты в разных городах таки весьма и весьма разные. Многие же дома - дык и вовсе оригинальны и уникальны.
 
Останнє редагування:
пр.Тракторостроителей 85"Б", дык там подъездов - под 2 десятка:)

там 5-ти этажка на 14 подъездов
это далеко на 20 подъездов и не 12 этажей

однако даже не это важно
важно, при чем тут этот дом?
 
всё бы ничего если бы не "МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 29 октября 1993 г. N 118"


может ты не в курсе, но Харьков - не РФ. более того, ни разу не был в РФ :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:


передёрг засчитан. ок.

это тебе неуд
во-первЫх - раз уж взялись считать, то считать надо с момента начала эксплуатации (капиталовложения) по действовавшими тогда критериям. то-есть каждый интервал времени.

а дальше больше. Даже при передаче на баланс нового сооружения могут возникнуть доп затраты (не говоря о фонде введенном при СССР и разных законах в эксплуатацию).
Если балансодержателю переходит дома приобретенные не им, то в учете будут переданы бесплатно.
Буквальное прочтение пп.4.1.6 ст.4 Закона о прибыли, где упомянуты доходы от бесплатно предоставленных товаров, позволяет некоторым налоговикам толковать операцию в фискальном ключе. Поэтому любая бесплатная передача актива на баланс (даже не сопровождающаяся получением права собственности) должна привести к возникновению валового дохода.
Главбухи ЖЭП, начисляющие «бухгалтерскую» амортизацию жилья, должны отдавать себе отчет в том, что они не смогут уменьшить налогооблагаемую прибыль на сумму «налоговой» амортизации. По той простой причине, что частный ЖЭК не осуществлял никаких расходов на приобретение (изготовление) такого объекта, как «чужой» дом
(см. определение термина «амортизация» в пп.8.1.1 ст.8 Закона о прибыли).
И куда такой главбух отнесет такие расходы?
И сколько надо платить спецам для того, чтобы они смогли всю эту хрень в серые ичерные схемы уводить?
 
Останнє редагування:
хе-хе))))А ведь внатуре описал нашего человека)))))Я с этими людьми знаком - ужо поверьте мне, именно так оно и есть)))))

ну дык, ёбана
не первый год живу.



потому ж и нервничают отписывающиеся здесь, когда им ОСМД начинают грозить, что они тоже и себя и соседей в этих типажах узнают
 
Назад
Зверху Знизу