Незаконная торговля около ст.м.Алексеевская и вдоль пр.Л.Свободы

Это очень мешает, например, на выходах станции метро. Если мне что-то нужно будет купить я пойду в магазин, на рынок, к вам и т.д. Но это Я ПОЙДУ, я совсем не хочу чтоб магазин шел ко мне!!! Разницу улавливаете?
Сегодняшнее фото. Торговец с зеленым зонтиком оставил для прохода полтора метра. С каких хуёв?!! Пусть торгует, но пусть сдрыснет с пешеходной дорожки метров на пять ;)

Хммм, у меня от этой темы на ХФ такие воспоминания нахлынули...
Зима 2009-2010, у меня последние месяцы беременности, морозы -20, походы в поликлинику каждую неделю(на последних месяцах это норма) и страшный гололед.
Чтоб пробраться по этому гололеду в мороз до поликлиники возле метро Холодная гора мне надо было минут 20 не меньше. Лоточники с обних сторон оставляли тонюсенькую тропинку для людей идущих и в одну и в противоположную сторону.... Толкотня и никто даже не смотрит вниз, что кто-то руками прикрывает от толкающих животик с ребеночком...
Пока я от машины доходила до поликлиники мне хотелось стать и заплакать ( ну еще и положение этому способствовало).

Жаль я тогда всего этого не сфотографировала...
 
+1 не хотелось бы чтоб дорога от м.Алексеевская превратилась в очередной рынок
 
Вы когда-нибудь задумывались как появились базары около станций метро? Например ст.м.23 Августа или ст.м.Героев Труда? Кто был первый?

вообще-то базар около станции метро 23 Августа появился намного раньше, чем эта станция метро и находился он примерно на месте СМ "Билла" и прилегающей к нему парковки. По мере строительства станции метро рынок перенесли по диагонали через дорогу.
но в целом согласен с ТС. не хорошо это как-то.
 
Мне было особенно стыдно за этот бардак, когда к нам в город приезжали гости на ЕВРО. В частности видел фрицев вышедших из м. Алексеевская и фоткающих бабушек торгующих возле с-та Сильпо. Побежденный народ живет многократно лучше чем победившие. Единственное чего мы так и не можем победить это безнаказанность ченовничего разгильдяйства.
 
Я понимаю-воровское государство которое крышует этот беспредел,против системы не попрешь,но я не поимаю тех людей которые покупают у этих барыг,на земле лежит мясо(летом) и смакуют какой кусочек получше выторговать и при этом говорят "ребенку получше выберете" - это граждане -ДЕГРАДАЦИЯ НАЦИИ.
согласен с вами полностью!!! а потом эти горе-покупатели жалуются на самочувствие! покупая с земли можно такой заразы нахвататься, что ни один врач не определит что с вами!
 
Такие стихийные рынки будут ещё очень долго. Украина очень бедная страна и народ здешний тоже очень беден, соответственно.
Помнится, в начале 90-х в Польше полно было таких базарчиков. Потом они стали побогаче, вступили в НАТО и в ЕС, сейчас там такой хернёй никто не занимается, во всяком случае я не видел.
 
а чему вы удивляетесь? во-первых Харьков - это город базар-вокзал, во-вторых - такая торговля идёт по всему городу, продавцы платят властям, те закрывают глаза.

Потому шо то - город, а это - высококультурная Алексеевка! :увага: Таки не дадим превратить Алексеевку в помойку!
 
По поводу всех этих лотков можете спустится в пункт милиции на этой станции метро и все выяснить подробно. Все лотки которые стоят ближе чем 20м от станции платят лично им.

Может и платят, но не только им... есть знакомый, он пару лет назад получил 20 мест под лотки возле метро через горсовет, через Кернса все вопросы решались.
 
Я предлагая выкладывать не только фото стихийных рынков с бабушками но и фото игровых клубов . Например на Холодной горе в здании магазина Киевский благополучно такой существует . Это Октябрьский район.
Есть отдельная тема для таких фотосвидетельств https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2687988
 
Если Вы и Димокс не имеют ничего против против создания отдельной темы то где её разрешается создать?
Я не модерирую данный раздел.
А если есть тема и есть фото, то думаю что можно создать в этом разделе.
Главное чтобы не пересекалась с другими темами.
В любом случае, при необходимости, местный модератор подправит или обьединит темы.
 
Я не модерирую данный раздел.
А если есть тема и есть фото, то думаю что можно создать в этом разделе.
Главное чтобы не пересекалась с другими темами.
В любом случае, при необходимости, местный модератор подправит или обьединит темы.
Всё верно
 
лично меня округи ст.м. Героев Труда этим и бесят, что там сплошной базар, все так сделано классно для торговли, хотя лужи никому не мешают...
 
Время идет, менты кормятся, бульвар по-тихоньку превратился в торгово-базарную площадь с асфальта

69a449e8a193.jpg


b56dbf6d7b98.jpg


d5e2b158ccbc.jpg


322a9a11ccef.jpg
 
Димокс,там где-то в рубрике Старости на Медиапорте,было про то как в 1910 году,с бабушками торгующими пирожками, на нынешней Пушкинской боролись.Так вот я к чему это-от борцунов тех и косточки уже сгнили,а бабушки поныне там...
там это где?
 
а чего ТС не нравиться, что бабушки копеечку зарабатывают?
 
Время идет, менты кормятся, бульвар по-тихоньку превратился в торгово-базарную площадь с асфальта

69a449e8a193.jpg


b56dbf6d7b98.jpg


d5e2b158ccbc.jpg


322a9a11ccef.jpg

Какая ж там вонючая рыба! Особенно мелкоскопические пеленгасики которые барыга продает под названием - кефаль :іржач:
 
Какая ж там вонючая рыба! Особенно мелкоскопические пеленгасики которые барыга продает под названием - кефаль :іржач:

А зачем покупал? Если бы ты не купил, другой, третий не купил то и базара не было бы.
Ведь если никто не покупает то кому продавать?
Или кто тут самый умный из мажоров голожопых открой магазин, завези конкурентный товар и базар задохнётся .

Или не покупай или не трынди.
 
А зачем покупал? Если бы ты не купил, другой, третий не купил то и базара не было бы.
Ведь если никто не покупает то кому продавать?
Или кто тут самый умный из мажоров голожопых открой магазин, завези конкурентный товар и базар задохнётся .

Или не покупай или не трынди.

Фу-фу-фу!!! Я её не покупал. Я мимо проходил. Вонь была нереальная.
ПыСы. А потерявшую свежесть рыбу специально для гурманов они режут на стейки.
 
апну старую темку. По-тихоньку проспект от выходов метро до Класса менты превратили в рынок.
Небольшими шажками менты пропускают торговлю поближе к станции.
Спускаюсь и вижу на пол прохода такое
(сорри за качество)
b98c1abd9838.jpg


Подошел к дежурной и вызвал станционных ментозавров.
Сначала они не хотели даже туда идти. Я не я и хата не моя. Но таки соизволили.
В общем, никаких документов нет, понятно. Реализатор начала звонить "старшему". Менты станционные - "это не наша территория". Ага, как щимить курильщиков и иностранцев на бабло на улице возле выходов - ихняя аж бегом.

При фотографировании - быстро выскочили из кадра.

ОПГ МВД должна быть уничтожена. От нее все беды в стране.

Будет через пол годика полный аналог "Холодной Горы".

Предлагаю журналистам снять "прекрасный" сюжет. От Класса прям. Там и молочка, мясо, ряба.
Оптика, косметика, и пр. хрень. И обязательно комментарии от ментов.

ТОлько не пишите "люди выживают".

Не хочу такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу