Что вы думаете про меламиновую посуду?

Ваше отношение к пластиковой и меламиновой посуде

  • Мы использовали и будем использовать дальше

    Голосів: 5 14.3%
  • Раньше использовали, а теперь перешли на более безопасную посуду

    Голосів: 16 45.7%
  • Никогда не использовали

    Голосів: 14 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2008
Повідом.: 418
Что вы думаете про меламиновую посуду?

Последнее время очень много негативного говорят про меламиновую посуду. Мой ребенок ест из такой детской тарелки, специально купленной в детском отделе. Вот мне интересно услышать ваше мнение.
 
Останнє редагування:
Эта посуда не подходит для использхования в ней пищи!Учила химию 5ть лет в институте.
Другое дело что у нас продают всё подряд и даже в аптеках...
К примеру:НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ ИЗ ОДНОРАЗОВЫХ СТАКАНЧИКОВ.Без деталей:в этой посуде при попадании в неё кипятка мгновенно выделяются ужастные соединения,негативно влияющие на клетки человеческого организма...
А если глянуть по сторонам,то автоматы с этими стаканами всюду.
Так что решайте сами что вам лучше и правильнее.
 
Почему тогда ее не запретят? Сегодня специально посмотрела в аптеке, те же самые тарелочки, что и у нас. Только наклейкой заклеено слово MELAMINE WARE, нельзя использовать в микроволновке, а на наклейке было написано, что можно. Мы полгода ели из этой тарелочки и горячую, и холодную пищу. Ужас, страшно за наших деток. Куда мир катится?
 
Эта посуда не подходит для использхования в ней пищи!Учила химию 5ть лет в институте.
Другое дело что у нас продают всё подряд и даже в аптеках...
К примеру:НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ ИЗ ОДНОРАЗОВЫХ СТАКАНЧИКОВ.Без деталей:в этой посуде при попадании в неё кипятка мгновенно выделяются ужастные соединения,негативно влияющие на клетки человеческого организма...
А если глянуть по сторонам,то автоматы с этими стаканами всюду.
Так что решайте сами что вам лучше и правильнее.
Гм...
А если я так скажу: "Учила химию пять лет в институте! Эту посуду использовать можно!"

PySik, Вы эта, аргументируйте, что ли. А то как-то нельзя, потому что химия в институте была - не убеждает
 
От того продают или не продают в аптеках, детских отделах, он не перестала быть вредной. Насколько я понимаю, наибольший вред от соприкосновения с горячим. Соответственно нельзя накладывать горячее, использовать в микроволновке и посудомойке. Кстати, недавно слышала инфу о дешевом китайском фаянсе: как только появляются в такой посуде трещинки от нее тут же надо избавляться, так как там превышено содержание свинца. Глазурь (покрытие), вроде как защищает, но до первых трещин.
 
Как тогда понять, если на наклейке написано: "Можно использовать в микроволновке и посудомоечной машине"? Еще и написано, что сертифицировано в Украине. Это просто кошмар какой-то.
Мы же все равно, когда накладывает ребенку в нее еду, происходит нагревание.
Вообщем я уже выбросила эту тарелку с ложкой.
 
Почему тогда ее не запретят? Сегодня специально посмотрела в аптеке, те же самые тарелочки, что и у нас. Только наклейкой заклеено слово MELAMINE WARE, нельзя использовать в микроволновке, а на наклейке было написано, что можно. Мы полгода ели из этой тарелочки и горячую, и холодную пищу. Ужас, страшно за наших деток. Куда мир катится?

однозначно гадость,я как то тоже повелась,а потом ,наклеечку сняла и о фигела,знаю,что отравление меламином вызывает острую почечную недостаточность,лучше не рисковать
 
Зачем покупать посуду ребенку, которая вызывает опасения? Почему бы не купить обычные тарелочки детские и глубокие, и мелкие, и чашечку? В Росте,например, есть такие наборы на любой вкус и такая же разнообразная ценовая категория.
А я еще старшему ребенку покупала,когда он был маленьким на Центр.рынке Сумской набор с героями мультика "Чип и Дейл спешат на помощь".
Младшей купила на Алексеевском рынке тарелочки с собачками (тоже Сумы).
 
Зачем покупать посуду ребенку, которая вызывает опасения? Почему бы не купить обычные тарелочки детские и глубокие, и мелкие, и чашечку? В Росте,например, есть такие наборы на любой вкус и такая же разнообразная ценовая категория.
А я еще старшему ребенку покупала,когда он был маленьким на Центр.рынке Сумской набор с героями мультика "Чип и Дейл спешат на помощь".
Младшей купила на Алексеевском рынке тарелочки с собачками (тоже Сумы).

+100
Действительно, зачем покупать, а потом активно хаять? Выбор достаточно велик, чем пользоваться.
 
Зачем покупать посуду ребенку, которая вызывает опасения? Почему бы не купить обычные тарелочки детские и глубокие, и мелкие, и чашечку? В Росте,например, есть такие наборы на любой вкус и такая же разнообразная ценовая категория.
А я еще старшему ребенку покупала,когда он был маленьким на Центр.рынке Сумской набор с героями мультика "Чип и Дейл спешат на помощь".
Младшей купила на Алексеевском рынке тарелочки с собачками (тоже Сумы).
Что в вашем понимании обычные детские тарелочки? У меня тоже была пластмассовая детская тарелочка, одна купленная в детском отделе супермаркета, а вторую с мишками нам подарили, покупали на Алексеевском рынке. Именно про них и речь.
Из какого материала сделаны ваши тарелочки?
 
Что в вашем понимании обычные детские тарелочки? У меня тоже была пластмассовая детская тарелочка, одна купленная в детском отделе супермаркета, а вторую с мишками нам подарили, покупали на Алексеевском рынке. Именно про них и речь.
Из какого материала сделаны ваши тарелочки?

Фаянсовые обычные тарелки с детским рисунком (не лоховские). Любая пластмассовая посуда проигрывает фаянсовой(керамической). Даже дет бутылочки пластиковые(высокого,вроде бы качества, вроде Чико) не так-то и безвредны! Лично смотрела передачу и в соседней темке где-то даже ссылка была .
 
Я на днях выкинула все наши Canpol'овские тарелочки. Хоть и детские, но из меламина ж.
Вот инфа:

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
 
у меня малой вот тоже ест и пьет из обычной фаянсовой посуды и в микроволновку ставить ее можно, и удобно, а если и разобьет, ну подумаешь чашку новую или тарелку можно запросто купить:)мы вот чашек уже штуки 4 разбили нечаянно, на базарчике возле ЮСИ(Алексеевка) есть магазинчик с посудой. фаянсовой посуды немеряно,хоть каждый день меняй:)
 
[QUOTE=Lorelei;
Спасибо за ссылочки.
 
Последнее время очень много негативного говорят про меламиновую посуду. Мой ребенок ест из такой детской тарелки, специально купленной в детском отделе. Вот мне интересно услышать ваше мнение.
НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ ИЗ ОДНОРАЗОВЫХ СТАКАНЧИКОВ.
Гм...
А если я так скажу: "Учила химию пять лет в институте! Эту посуду использовать можно!"
Была не так давно по СТБ передача про упаковку. Про меламиновую посуда сказали однозначно, что она вредна.
Что касается горячих напитков, то есть разная посуда. Если посуда сделана из полистирола, она помечается буквами PS, то она предназначена только для холодных напитков. Если посуда из полипропилена, она помечается PP, она предназначена и для холодных и для горячих напитков.
Ещё обратили внимание, что этиловый спирт вступает в реакцию с пластиковой посудой. По этой причине не рекомендуется пить спиртные напитки из пластиковой посуды.

Ещё было сказано о том, что не каждый пластик подходит для использования в микроволновке.
В другой передаче, которую показывали ранее, критиковали нержавейку, продающуюся на наших рынках. Объясняли, что нержавейка бывает и непищевая. И сказали, что лучше не использовать в приготовлении пищи посуду такую посуду.
 
мы однозначно отказались использовать меламиновую посуду. есть пара таких тарелочек, валяются в игрушках.
в интернете столько про меламин написано, что ну его в баню, рисковать здоровьем ребенка.
хотя каждый родитель делает свой выбор сам.
увы, у нас таких рисков хоть отбавляй :(
 
Была не так давно по СТБ передача про упаковку. Про меламиновую посуда сказали однозначно, что она вредна.
Что касается горячих напитков, то есть разная посуда. Если посуда сделана из полистирола, она помечается буквами PS, то она предназначена только для холодных напитков. Если посуда из полипропилена, она помечается PP, она предназначена и для холодных и для горячих напитков.
Ещё обратили внимание, что этиловый спирт вступает в реакцию с пластиковой посудой. По этой причине не рекомендуется пить спиртные напитки из пластиковой посуды.

Я тоже недавно эту передачу смотрела, после чего проверила посуду на наличие маркировки и нагревание в микроволновке... И благополучно выкинула весь набор! Так как использовала его исключительно для деток... Жалею, что не сделала этого раньше. Радуюсь, что не позже. И надеюсь, что полученного вреда от такой посуды будет по минимуму.
 
в Европе меламиновая посуда разрешена и используется вовсю. В России она не сертифицирована.
 
Была не так давно по СТБ передача про упаковку. Про меламиновую посуда сказали однозначно, что она вредна.

Тоже смотрела эту передачу. Аж страшно стало. Мы пользуемся стеклом или керамикой. Хотя раньше кормила из пластиковых меламиновых тарелок. Но сейчас только играемся ими.
 
Назад
Зверху Знизу