Камеры наблюдения в вагонах метро

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2007
Повідом.: 4063
Камеры наблюдения в вагонах метро

Сегодня с удивлением обнаружил установленные в вагонах на салтовской линии скрытые камеры, аж по 2 штуки на вагон.
Метрополитен в условиях полной убыточности и износа подвижного состава раскошелился на такие опции не первой необходимости :D
Интересно, почем роскошь? Каждая камера по цене лавки?
Заказан ли какой-нибудь программно-аппаратный комплекс за 100500 миллионов долларов?
Или просто видеорегистраторы с записью на флешки по цене ланоса повтыкали?
 
Останнє редагування:
пару раз ехал в метро ,после концертов рок-групп во дворце спорт, так оба раза эти уебни били стекла-плафоны, думаю и после футбола уродов хватает, так что считаю цеоесообразным
 
Наверное, расходная часть маловата для повышения тарифов. Киев не пропускает.
 
пару раз ехал в метро ,после концертов рок-групп во дворце спорт, так оба раза эти уебни били стекла-плафоны, думаю и после футбола уродов хватает, так что считаю цеоесообразным

а как их искать потом? уебни едут с футбола с перекошенными и красными от сливы харями и быстро научатся заклеивать объектив блевотиной или просто закрывать камеры на период вандализма.
 
Сегодня с удивлением обнаружил установленные в вагонах на салтовской линии скрытые камеры, аж по 2 штуки на вагон.
Метрополитен в условиях полной убыточности и износа подвижного состава раскошелился на такие опции не первой необходимости :D
Интересно, почем роскошь? Каждая камера по цене лавки?
Заказан ли какой-нибудь программно-аппаратный комплекс за 100500 миллионов долларов?
Или просто видеорегистраторы с записью на флешки по цене ланоса повтыкали?

какой у нас наблюдательный народ однако:іржач:....эти камеры плять еще с января стоят там на вагонах:D
 
скрытые запрещены законом, чтобы вы понимали, врядли метро пойдет на это
 
а че, если быдлоки будут громить вагон после какого-нибудь массового мероприятия- заснять, подать в суд и окупятся им эти камеры
Кстати, вчера был на стадионе, так там паренек снимал фан-сектор на камеру. Может и впаяют "хулиганство" кому-то. Только так с нашим народом и нужно
 
скрытые - установлены под внутреннюю обшивку вагона, и похоже в антивандальный металлический бокс.

обычно скрытая камера незаметная, т.е. снаружи только линза объектива размером с зернышко пшена.
В свое время их устанавливал.
Заметить ее практически невозможно.
Ну а сейчас СБУ очень блюдет за такими штуками, считая их шпионскими)))
 
какой у нас наблюдательный народ однако:іржач:....эти камеры плять еще с января стоят там на вагонах:D

Может у человека машинка поломалась и он первый раз спустился в метро за последние полгода...
 
вы о чем?сейчас в половине минимаркетов одна реальная стоит, остальные муляжи с батарейкой и светодиодом
я в минимаркетах не работал такшо не знаю как там обстоят дела.....а вот на вагонах вполне рабочие стоят;)
 
уголовная ответственность за незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации (комментарий к статье 359 уголовного кодекса украины)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу