Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Возобновляется движение автобуса из Стаханов-ДНЕПРОПЕТРОВСК, ДНЕПРОПЕТРОВСК-Стаханов ,
через БРЯНКУ, АЛЧЕВСК,
с 15 февраля,
запись по тел. 0992996053, 0665949794
 
Нужно помочь знакомым из под Мариуполя.
1. Подскажите на что можно реально расчитывать? Имею в виду помощь от госструктур в поселении в городе или ближ.пригород?
Или каждый ищет(снимает) себе сам? (Четверо или пятеро взрослых, есть на группе).
2. Справка переселенца или беженца как там правильно, дается когда уже где то поселился или по факту пребывания, тогда в какой район обращаться?
И вообще какой порядок действий? Подскажите плз, перечитать всю тему нереально.
 
Нужно помочь знакомым из под Мариуполя.
1. Подскажите на что можно реально расчитывать? Имею в виду помощь от госструктур в поселении в городе или ближ.пригород?
Или каждый ищет(снимает) себе сам? (Четверо или пятеро взрослых, есть на группе).
2. Справка переселенца или беженца как там правильно, дается когда уже где то поселился или по факту пребывания, тогда в какой район обращаться?
И вообще какой порядок действий? Подскажите плз, перечитать всю тему нереально.


Короткий номер Горячей линии МЧС - 112 - многоканальный номер, который работает круглосуточно. Для бесперебойного оказания помощи жителям, которые приезжают в Харьковской области из АР Крым, г. Севастополя, Донецкой и Луганской областей, всеми структурными подразделениями ХОГА обеспечено дежурство ответственных работников в выходные и праздничные дни.

телефон горячей правительственной линии 080050730

тут вам точно дадут ответы на все вопросы
 
Останнє редагування:
mashka Спасибо.
Для начала немало, что из этого реально работает..?
Не попробуешь не узнаешь, видимо так.
 
Возобновляется движение автобуса из Стаханов-ДНЕПРОПЕТРОВСК, ДНЕПРОПЕТРОВСК-Стаханов ,
через БРЯНКУ, АЛЧЕВСК,
с 15 февраля,
запись по тел. 0992996053, 0665949794

Добрый день, а вы передачки возите? Интересует Алчевск
 
Добрый день, а вы передачки возите? Интересует Алчевск
автобусы частные, телефоны распространяются или водителей или диспетчера. надо с ними договариваться. к волонтерам они отношения не имеют. волонтеры бесплатно возят и сразу об этом пишут.
 
Короткий номер Горячей линии МЧС - 112
...
Контакты с городской администрацией для решения вопросов, связанных с временным пребыванием в Харьковской области:
- по вопросам расселения семей в Харьковской области: (057) 7052388
- по вопросам временной и постоянной регистрации - 340 93 10
- оказания помощи в трудоустройстве - 714 96 31, 732 28 78
- формирования реестра объектов расселения семей - 705 26 68.
- главное управление пенсионного фонда в Харькове - 716-71-02
- оформление выплат социальной помощи - 705-26-90

телефон горячей правительственной линии 080050730

тут вам точно дадут ответы на все вопросы

Из этих телефонов реально работают 112 (МЧС) и 0-800-507-309 (правительственная горячая линия)
Также можно обращаться на горячую линию Харьковского Красного Креста (067) 579-42-63
 
Нужен ли беженцам дом?

Вот в моей семье произошла ситуация, умерла бабушка. Жили-были в доме бабушка и родственник, держали хозяйство, собирались весной сажать картошку и т.д. И тут тебе на….вышла бабуля из кухни упала и тю-тю! Царство ей Небесное! Конечно для нас это было неожиданно и горе… и сразу начались разговоры - что делать? Родственник, он на группе, заявил что сам жить не будет и поэтому возвращается домой к своим. Осталось двое детей( мой папа и тётя) тетю через два дня забирают в больницу с инсультом( она с России) и опять - что делать? Папа мой имеет свой дом и кучу хозяйства, получается что дом никому не нужен. Продать его не возможно, потому как это 70 км от Харькова на границе с Россией, на отшибе, но какая вокруг природа! Мы там всегда косили сено, держит папа пчёл, родник с шикарной водой. Но теперь это никому не нужно. Я живу в Харькове, больше внуков нет, да и кто поедет туда где нет работы и условий для современной молодежи.
Хочу подвести черту… я вот думаю, а если какая-нибудь приличная семейная пара пенсионеров согласилась бы жить? Может кто из деревни такой же не большой и людям удалось сбежать и негде жить? Согласились бы? Пенсию приносит почтальон и продукты привозят ко двору, можно моему папе по списку заказать, он привезет. Он будет ездить набрать водички с родника и пчелок посмотреть, может и привезти что надо. Платить будут за свет и не знаю за что еще можно платить там в частном доме.
Короче вот такая тема.
 
Продолжаем цикл лекций о Харькове на «Станции Харьков».
Это благотворительный проект для переселенцев от мастера интересных и захватывающих историй, специалиста по фактам, вымыслам и легендам, человека, который знает о Харькове абсолютно все – Максима Розенфельда.
Очередная встреча состоится в субботу 14 февраля 2015 года на «Станции Харьков» ул. Карла Маркса 2/15 в 18.00
Для переселенцев вход бесплатный. Для жителей Харькова – принесите что-то полезное для переселенцев (сковородки, кастрюли, электрочайники и другие бытовые приборы, бытовая химия, гигиенические средства, детское питание и т.д. – список огромен)
Приходите на встречу – вы узнаете много интересных и захватывающих историй о Харькове и его жителях!

ПС. Меня как раз спрашивали, как харьковчанам попасть на эти, лекции. Вот)





Внимание! Продолжается набор на компьютерные тренинги для ВПО.
Идет набор в 2 группы.График занятий прилагаю.
В группах может обучаться 10-12 человек.
Тренинги проводятся с 9-00 до 13 00 по адресу:
ул. Кооперативная 13/2.
Харьковская областная универсальная научная библиотека.

1 группа - "Основы компьютерной грамотности. Для НОВИЧКОВ".
Стартует с 10 по 14 марта 2015.
Эта группа особенно актуальна, кто совсем не имел дела с компьютером, для пенсионеров (возраст не ограничен, главное желание, самому старшему участнику было около 90 лет)
Что изучают:
Компьютер как информационная система. Операционная система Windows. Файловая система (создание файлов и папок). Текстовый редактор MS Word. Основы навигации в Интернете. Программы просмотра (браузеры).Сервисные программы Интернета: (WWW, E-mail). Социальные сети. Программа Skype.

2 группа - "Ресурсы Интернет для помощи ВПО. Для уверенных пользователей".
Стартует с 23 по 27 февраля и с 23 по 27 марта.
Что изучают:
Информационные ресурсы Интернета в помощь ВПО. Доступ граждан к официальной информации. Урядовий портал. Юридическая помощь для ВПО. "Дорожная карта" для переселенцев. Волонтерские службы помощи ВПО. Социальные службы Харьковщины. Службы поиска работы. Составление и размещение резюме (практическое занятие). Службы психологической помощи.

Для записи в группу звоните по тел 0935131009 с 11 до 17.00
 
Хочу подвести черту… я вот думаю, а если какая-нибудь приличная семейная пара пенсионеров согласилась бы жить? Может кто из деревни такой же не большой и людям удалось сбежать и негде жить? Согласились бы? Пенсию приносит почтальон и продукты привозят ко двору, можно моему папе по списку заказать, он привезет. Он будет ездить набрать водички с родника и пчелок посмотреть, может и привезти что надо. Платить будут за свет и не знаю за что еще можно платить там в частном доме.
Короче вот такая тема.
Есть такая пара пенсионеров!!! Очень заинтересовались, напишите свой телефон мне в личку, пожалуйста, хотим пообщаться!
 
пишет Анна Лебедева https://www.facebook.com/anna.lebedeva.hr?fref=ts
В Харькове стартовала программа «Расширение предпринимательских и лидерских возможностей для женщин» при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID)
Срочный набор группы! Для записи в программу пишите мне в личку до пятницы 13 февраля.
Обучение бесплатное. Участницы тренинга обеспечиваются раздаточными материалами и бесплатным питанием в ходе тренинга.

16 февраля – 1-й модуль «Как эффективно управлять собственными финансами» (в том числе будет об общении с банками – разбор кредитных-депозитных договоров, скрытые проценты, возможность мошенничества и т.д)
23 февраля – 2-й модуль «Как увеличить свои доходы и достичь финансовой уверенности»

На тренинг приглашаются:
женщины переселенки, многодетные матери, матери одиночки, сироты, женщины с ограниченными возможностями и другие женщины, относящиеся к социально уязвимым слоям населения.

По итогам 2-х дней тренинга будет выдаваться сертификат участника.
Время проведения с 10 до 17.
Место проведения – «ХИРЭ» (точное место будет сообщено участникам дополнительно).

Тренеры проекта:
Стефанова Людмила - експертка по вопросам финансовой грамотности, бухгалтерского учета, сертифицированная тренерка Программы развития финансового сектора (USAID / FINREP-II)
Татьяна Исаева - тренерка по государственной гендерной политике, сертифицированная тренерка Программы развития финансового сектора (USAID / FINREP-II)



10982415_862146627162499_1113303011009555255_n.jpg

Увага, з'явились нові номери телефонів для евакуації населення з зони АТО!
 
Останнє редагування:
mashka, я бы хотела записаться на семинар, личное сообщение написать не могу, надо 3 сообщения в теме, а я новичок)))
 
mashka, я бы хотела записаться на семинар, личное сообщение написать не могу, надо 3 сообщения в теме, а я новичок)))

личное сообщение надо написать Анне на фейсбуке. у вас там есть аккаунт?
 
Есть у мужа, спасибо
 
Отдам две перины в хорошем состоянии, может кому за неимением кровати/матраса временно послужат спальным местом: 165х90 и 145х75. Есть еще: две подушки, но состояние так себе, старенькое покрывало, шерстяное одеяло, судно. Забирать на ул. Героев Труда.
 
Останнє редагування:
Огромное спасибо волонтёрам за проделанную работу!!!

Красная Армия весь февраль будет выдавать гуманитарку переселенцам. При себе иметь паспорт и справку переселенца.

Кто знает режим работы паспортного стола Фрунзенского района?



Здравствуйте. Заберём самодельную кровать самовывозом (подойдёт для девочки 4 года?). Также заинтересовал велосипед (малышу 2 года). Переселенцы. Как связаться?
 
Останнє редагування:
А Красная Армия - это что? И где?
 
У меня есть дача(мы живем там круглогодично) на участке два дома в одном мы живем,а во второй изредко заходим.Все удобства в доме.Могу пустить беженцев,но с рукастым мужиком(который имеет навыки в строительстве и всем что надо в сельской местности)проживание БЕСПЛАТНО,но помощь по хозяйству и надворным постройкам требуется(в свободное время).Змиевской район(места красотища)25 км от Харькова. тел 0661039466
 
Назад
Зверху Знизу