Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Проблема в том, что девочка уже перевелась в институт Харькова, то есть дальше по Украине не получится ехать!((( им приехать в Харьков, а потом куда обращаться, подскажите, плиз!
 
сможете сами перевезти?
кровати предлагают
Спасибо, пока не знаю насчет самостоятельной перевозки , будем заниматься этим вопросом. Можно телефон для связи или свой вам написать?
 
Проблема в том, что девочка уже перевелась в институт Харькова, то есть дальше по Украине не получится ехать!((( им приехать в Харьков, а потом куда обращаться, подскажите, плиз!

Девочке дадут общежитие.
А на счет остальных членов семьи mashka вам уже ответила:
обращаться в МЧС и ехать дальше по Украине.
тел. 112
 
2 февраля, понедельник. 136 семей, 304 человека.
3 февраля, вторник. 175 семей, 439 человек.
Аврал становится рутиной, как метко сказала сегодня наша Юля Конотопцева.
А я хочу сказать вот что: дорогие люди, которые были у нас раньше - "Под арочкой" или на Краснооктябрьской, 20. В свое время, когда вы только приехали и еще не устроились в Харькове, искали жилье, работу, кусок хлеба на первое время, мы помогли вам. Кому-то больше, кому-то меньше, уж как смогли и как получилось.
А теперь едет новая волна - из подвалов, из-под обстрелов, с раненными родственниками в больницах (у меня сегодня была такая семья!). Сейчас помощь нужнее им. Вы уже где-то живете, получаете пенсии и пособия, имели возможность, при желании, найти работу. А они сегодня потеряли все, и надо помочь им выстоять, удержаться на ногах.
439 человек пришли сегодня впервые. Две трети из них приехали в конце января или феврале. Поэтому не нужно приходить к нам второй, третий, четвертый раз, рассказывать, что вы были давно или получили мало, или "дайте еще хоть что-нибудь, ведь я же столько стояла!". Не стойте зря в очереди, не тратьте пожалуйста свое и наше время. У нас нет возможности помогать сотням тысяч людей постоянно, или раз в месяц. Мы оказываем гуманитарную помощь один раз. И помогаем найти работу, жилье, получить совет юриста, купить необходимое лекарство.
Я не могу произносить этот монолог каждому человеку, которого нахожу в нашей базе. А таких сегодня было очень много! Помимо 175 семей, пришедших в первый раз.
Отсюда
 
сможете сами перевезти?
кровати предлагают
CПасибо, наверно сможем перевезти сами что-то типа раскладушки или разборной кровати, чтобы поместилось в легковую машину или общественный транспорт, т.к. грузовые машины даже для перевозки одной единицы очень дорого просят.
 
Доброго времени суток всем
Кто-нибудь обладает достоверной информацией по поводу выплат фондом "Caritas" - выплаты по существующим проектам просто приостановлены или их не будет больше вообще (и почему)? Спасибо
 
В Армии Спасения на Плехановской выдача осуществляется только до 13.00. Потом до 17.00 работает продленка, но ничего не выдаётся.
 
Доброго времени суток всем
Кто-нибудь обладает достоверной информацией по поводу выплат фондом "Caritas" - выплаты по существующим проектам просто приостановлены или их не будет больше вообще (и почему)? Спасибо
Так выплатили, вроде бы, но меньше чем раньше.
 
Отдам переселенцам детские вещи на девочку 0-3 месяца. Есть хорошие вещи,есть с пятнышками.так же дам немного погремушек.просьба обращаться действительно нуждающихся.
 
Кому очень-очень (!) нужна раскладушка, быстренько пишите мне в личку.
 
Друзья! Очень нужны: ковры, мебель (любая), раскладушки, посуда, одеяла, подушки, сковородки, кастрюли, чайники, совсем старые компьютеры, холодильники, электроплитки и прочие ништяки. Ненужные, любые, срочно отдать тем, у кого их сейчас вообще нет. Заберу и отвезу сам. Хотя, если есть добрый человек с газелью, готовый на несколько часов помочь раскидать мебель по городу (погрузим-разгрузим сами, зальем бензином на поездку плюс что-то сверху, естественно) пишите в личку плиз-плиз-плиз. Спасибо!
 
‪"#‎Станция_Харьков‬ ‪ ‪#‎Благодарность‬ ‪#‎Отчет_Статистика‬ ‪#‎Помощь‬

2 февраля, понедельник. 136 семей, 304 человека.
3 февраля, вторник. 175 семей, 439 человек.

Аврал становится рутиной.

А я хочу сказать вот что: дорогие люди, которые были у нас раньше - "Под арочкой" или на Краснооктябрьской, 20. В свое время, когда вы только приехали и еще не устроились в Харькове, искали жилье, работу, кусок хлеба на первое время, мы помогли вам. Кому-то больше, кому-то меньше, уж как смогли и как получилось.
А теперь едет новая волна - из подвалов, из-под обстрелов, с раненными родственниками в больницах (у меня сегодня была такая семья!). Сейчас помощь нужнее им. Вы уже где-то живете, получаете пенсии и пособия, имели возможность, при желании, найти работу. А они сегодня потеряли все, и надо помочь им выстоять, удержаться на ногах.
439 человек пришли сегодня впервые. Две трети из них приехали в конце января или феврале. Поэтому не нужно приходить к нам второй, третий, четвертый раз, рассказывать, что вы были давно или получили мало, или "дайте еще хоть что-нибудь, ведь я же столько стояла!". Не стойте зря в очереди, не тратьте пожалуйста свое и наше время. У нас нет возможности помогать сотням тысяч людей постоянно, или раз в месяц. Мы оказываем гуманитарную помощь один раз. И помогаем найти работу, жилье, получить совет юриста, купить необходимое лекарство.
Я не могу произносить этот монолог каждому человеку, которого нахожу в нашей базе. А таких сегодня было очень много! Помимо 175 семей, пришедших в первый раз.

И, как всегда, огромное спасибо харьковчанам, которые нам помогают! "
 
Помощь переселенцам

Отдам переселенцам: детскую коляску (б/у), чиковская- прогулка, состояние хорошее, а так же- горшок стульчиком, состояние отличное. Поделюсь детскими игрушками и книжками, правда не много, сколько есть, так как сама переселенка. Проживаю в районе Салтовского Шоссе. ТОЛЬКО САМОВЫВОЗ. Кому интересно напишите в личке или в темку.
 
Natasha19, мы тоже переселенцы из Луганска, подрастает второй сын и мы озабочены поисками и прогулочной коляски, и стульчика, и горшка, и ходунков. Если еще актуально предложение, дайте о себе знать по тел. 0501051711 - мама Наталья.
 
детские стульчик для кормления и манеж в пригодном состоянии
 
Народ, подскажите-посоветуйте, кто недавно эвакуировался или просто знает: мне нужно вывезти родителей-инвалидов из Макеевки (она под оккупацией). У мамы есть копия справки переселенца. Папа на коляске, без ноги, не ходит. Я не пойму пока, нужно ли им получать пропуска, или их пропустят и так. Кто владеет фактической ситуацией? Если есть соображения по транспортному средству - подскажите. Я с нашего блок-поста заберу уже своей машиной, но как довезти с той стороны - пока не придумал.
 
Народ, подскажите-посоветуйте, кто недавно эвакуировался или просто знает: мне нужно вывезти родителей-инвалидов из Макеевки (она под оккупацией). У мамы есть копия справки переселенца. Папа на коляске, без ноги, не ходит. Я не пойму пока, нужно ли им получать пропуска, или их пропустят и так. Кто владеет фактической ситуацией? Если есть соображения по транспортному средству - подскажите. Я с нашего блок-поста заберу уже своей машиной, но как довезти с той стороны - пока не придумал.
по вопросам вывоза можно связаться с МЧС - тел 112
и Телефон "Донбасс СОС"
0 (800) 30 911 0
 
Назад
Зверху Знизу