Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

так непонятно-смс прийти должна или живая запись. как-то... странно, что те же неделимые пакеты-на чье-то усмотрение...разве до них уже не усмотрели все?
 
Мы тоже в г.Харькове Киевского р-на.

Есть такой район: Харьковский, и там:

Управление социальной защиты населения Харьковской районной государственной администрации
Харьков, просп. Юрия Гагарина, 157а

Вот о нем и речь.

А вы предположительно были в одном из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
двух мест.
 
Добрый день! Нашей бабушке уже третий раз звонят из какого-то международного фонда помощи беженцам и прелагают ей продиктовать свои паспортные данные по телефону, якобы для того, чтобы оказать ей материальную помощь в размере 200долл или 3500грн. На вопрос о местонахождении организации и возможности подъехать лично - отвечают что такую иформацию не разглашают. Естественно, никаких данных по телефону мы не дали.
Кому еще поступали такие звонки?
Надо было дать паспортный данные, только слегка измененные. Зачем людей лишать надежды?
 
Добрый день! Нашей бабушке уже третий раз звонят из какого-то международного фонда помощи беженцам и прелагают ей продиктовать свои паспортные данные по телефону, якобы для того, чтобы оказать ей материальную помощь в размере 200долл или 3500грн. На вопрос о местонахождении организации и возможности подъехать лично - отвечают что такую иформацию не разглашают. Естественно, никаких данных по телефону мы не дали.
Кому еще поступали такие звонки?

мне звонили из УТСЗН с начала и спрашивали мое разрешение на передачу моих анкетных данных Международной службе миграции, которая намерена назначить нам еще какое-то дополнительное пособие. я как бы дала разрешение, но это все по телефону ведь, на словах. всерьез не воспринимаю. немного насторожил тот факт, что звонили после рабочего времени. но наконуне я была в УТСЗН и в коридоре слышала разговор двух сотрудниц о том, что придется выходить работать в субботу, а возможно даже и в воскресенье. поэтому звонок в вечернее время могла объяснить простой задержкой на работе в связи с наплывом переселенцев.
после этого, через пару дней мне перезвонили, типа, вот из этой международной службы миграции. но перезвонили в 21,00 - для нашей семьи это уже время позднее, т.к. у меня дети и я их укладываю спать. я сказала, что мне неудобно говорить и попросила звонить мне с 10 до 20 часов. на следующий день звонков не поступало, а через день я пробовала набирать сама, но этот номер уже постоянно отключен. вполне не исключено, что "накосили" паспортных данных и еще какой-то полезной информации от доверчивых граждан и спетляли для продолжения своих махинаций.
хотя, я спрашивала у дончан и одна знакомая мне семья рассказала, что в другой области, где они находятся, Международная служба миграции оказала приличную гуманитарную помощь семьям, предварительно опросив, кто в чем нуждается. предоставили по просьбам переселенцев верхнюю одежду для детей, одеяла, кто-то просил коляски и детские кроватки - по мере возможности, эта помощь реально была оказана! поэтому, у меня двойственный чувства. с одной стороны, может и есть такая организация, а с другой, под ее личиной могут выступать мошенники.
в любом случае, серьезные какие-то вопросы не решаются в телефонном режиме. любая помощь оказывается на основании письменных заявлений, это делается в рабочее время в рабочих кабинетах. а не по ночам и по телефону.
на следующей неделе я буду в УТСЗН и хочу задать вопрос, есть ли такая организация, действительно на нас пала счастливая звезда и почему нет дальнейшей связи. если будет, что сообщить - сообщу

можно попробовать еще завтра позвонить.. если вдруг у вас получиться, отпишитесь пожалуйста.
сегодня тоже звонила, телефон так и не включался. завтра муж будет по делам в ту сторону ехать, если получится, заскочит и туда, может что-то полезное узнает, тогда расскажу
 
Итак, отчитываюь:

Эпизод 1

...
Эпизод 2
...

особенно эпизод 2 хорош
я, например, подала документы на пособие как работающая месяца полтора назад, очень долго решали, можно ли дать мне его, т.к. в моей семье из двух человек, кроме меня, есть несовершеннолетняя дочь-студентка, что, видимо, автоматически делает ее богатой. одной мне пособие давать не хотели, ведь семья же. сейчас вроде бы решили и дочку облагодетельствовать, но денег нет до сих пор. учитывая то, что эти деньги не из бюджета, а целевая мн помощь - вдвойне противно.
 
особенно эпизод 2 хорош
... но денег нет до сих пор. учитывая то, что эти деньги не из бюджета, а целевая мн помощь - вдвойне противно.

К слову, хотелось бы увидеть хоть одного человека, который бы получил эту денежную помощь.

А деньги, действительно,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и именно для нас с вами.
 
К слову, хотелось бы увидеть хоть одного человека, который бы получил эту денежную помощь.
справедливости ради, получили некоторые. моя мама, например, которая пенсионерка, и, казалось бы, 100% попадает, без вопросов. но дошла эта помощь только вот на днях, т.е. через 1,5 мес. зато несколько раз звонили из собеса, уточняли, а где же папа, ее муж, находится, вдруг он в свои 65 лет воюет доблестно. и не за тех, кого нужно.
 
сегодня тоже звонила, телефон так и не включался. завтра муж будет по делам в ту сторону ехать, если получится, заскочит и туда, может что-то полезное узнает, тогда расскажу
Спасибо, я тоже звонил - безрезультатно, но должна хотя бы смска прийти, что телефон включен..

К слову, хотелось бы увидеть хоть одного человека, который бы получил эту денежную помощь.
тоже знаю людей которые уже получают.. но регистрировались они в самом начале...
 
так непонятно-смс прийти должна или живая запись. как-то... странно, что те же неделимые пакеты-на чье-то усмотрение...разве до них уже не усмотрели все?

MargoryS, польские пакеты никто не делит. Но польская сторона выдвинула условие - для семей, в составе которых не менее трех человек.

Речь шла о "местных" продуктовых наборах, которые формируются из того, что люди приносят на КО или покупается на перечисленные деньги. По-моему, логично, что печенье и сгущенку дают только семьям с детьми, нет?
 
из отчета волонтера (Стания Харьков, Краснооктябрьская 20):
"22 декабря, понедельник. 77 семей, 205 человек
23 декабря, вторник. 91 семья, 198 человек.
Раздаем польские Рождественские продовольственные наборы - для семей больше 3-х человек, зарегистрированных впервые; детские гигиенические наборы с памперсами. Маленьким семьям, пришедшим в первый раз (1-2 человека) выдаем наши продуктовые наборы. И вот-вот должны приехать продуктовые наборы от Программы Развития ООН, с которой мы сегодня подписали Меморандум о сотрудничестве. Эти наборы получат все уязвимые семьи переселенцев: многодетные, матери-одиночки, инвалиды, пенсионеры, беременные, дети-сироты и опекуны. Наборы от ПРООН будут выдаваться на каждого человека, подпадающего под категории уязвимости (а не один на семью), но для получения такого набора обязательно нужна справка о регистрации ВПЛ в оригинале."
 
Нашей бабушке уже третий раз звонят из какого-то международного фонда помощи беженцам и прелагают ей продиктовать свои паспортные данные по телефону, якобы для того, чтобы оказать ей материальную помощь в размере 200долл или 3500грн. На вопрос о местонахождении организации и возможности подъехать лично - отвечают что такую иформацию не разглашают. Естественно, никаких данных по телефону мы не дали.
ну и зря не дали!
Паспортные данные, ничем не подкрепленные не могут нанести никакого урона.
Если бы можно было просто по № и серии паспорта что то оформлять-получать, уже бы вся страна была в левых кредитах, вплоть до недавно умерших, а может и давно.

Можно было бы переживать, если бы стояла подпись на договоре, на каждой ксерокопии, при этом было личное присутствие.

Я так понимаю, что вы просто потеряли свою очередь/возможность
Ну и просто переспросить название организации/фонда и записать для себя религия не позволила.

На вопрос о местонахождении организации и возможности подъехать лично - отвечают что такую иформацию не разглашают.
в Харьковской обл около 300 тыщ переселенцев
прикольно было б, если бы они каждому давали свой адрес
наверное хотят просто спокойно работать, а не прятаться от разбитых стекол, если такое количество вдруг решит прийти и спросить:D
 
Останнє редагування:
Олечка, а где нибудь в области выдают эти наборы? Или только в Харькове? И могут ли люди из области их получить на Красноармейской? А то все очень неравномерно. Одни себе чуть ли не бизнес устроили, мотаются по всем точкам выдачи, а вторые вообще ничего не получают.
 
MargoryS, польские пакеты никто не делит. Но польская сторона выдвинула условие - для семей, в составе которых не менее трех человек.

Речь шла о "местных" продуктовых наборах, которые формируются из того, что люди приносят на КО или покупается на перечисленные деньги. По-моему, логично, что печенье и сгущенку дают только семьям с детьми, нет?
а Вы не подскажите как получать какую-нибудь помощь парню 16 - 17 лет? ему отказали, т.к. несовершеннолетний. он живет здесь один, в училище учится. родители разведены, в общем не до него, и они там остались. он и работать готов в свободное время, пытаемся найти.
 
Останнє редагування:
ну и зря не дали!
в Харьковской обл около 300 тыщ переселенцев
прикольно было б, если бы они каждому давали свой адрес
наверное хотят просто спокойно работать, а не прятаться от разбитых стекол, если такое количество вдруг решит прийти и спросить:D

дело в том, что это пособие они же предлагают оформить не всем переселенцам, а лишь некоторым семьям, как мне сказали из УТСЗН (предположительно) - семьи отбираются на усмотрение организации, по каким-то их собственным критериям. и все равно, я слабо себе представляю оформление пособия, пусть даже и единоразового, но по телефону, без личного участия, заявлений, анкет и т.д. в конце концов, у них же все равно есть своя отчетность какая-то, бухгалтерия, нужны документы.
ну и потом, если даже предположить вариант с пропущенной очередью - конкретно в моем случае, допустим, телефон просто перестал быть на связи :незнаю:
 
дело в том, что это пособие они же предлагают оформить не всем переселенцам, а лишь некоторым семьям, как мне сказали из УТСЗН (предположительно) - семьи отбираются на усмотрение организации, по каким-то их собственным критериям. и все равно, я слабо себе представляю оформление пособия, пусть даже и единоразового, но по телефону, без личного участия, заявлений, анкет и т.д. в конце концов, у них же все равно есть своя отчетность какая-то, бухгалтерия, нужны документы.
ну и потом, если даже предположить вариант с пропущенной очередью - конкретно в моем случае, допустим, телефон просто перестал быть на связи :незнаю:
На другом ресурсе девушка отписалась, что вчера они уже получили помощь от этой организации, людям еще звонят - отбор ведется.
 
спасибо за информацию! значит буду выяснять
 
Олечка, а где нибудь в области выдают эти наборы? Или только в Харькове? И могут ли люди из области их получить на Красноармейской? А то все очень неравномерно. Одни себе чуть ли не бизнес устроили, мотаются по всем точкам выдачи, а вторые вообще ничего не получают.

по области выдачей польской помощи занимается организация "Єдина країна"

а Вы не подскажите как получать какую-нибудь помощь парню 16 - 17 лет? ему отказали, т.к. несовершеннолетний. он живет здесь один, в училище учится. родители разведены, в общем не до него, и они там остались. он и работать готов в свободное время, пытаемся найти.

Кто именно отказал, куда он подходил?
насчет работы может подойти на дмитриевскую 29, 11-17. можно найти что-то в фаст-фуд кафе, многие студенты так подрабатывают
 
mashka, вы и себе и людям намного упростите жизнь, если будете публиковать раз в какое-то время информ-листок. Единый. На все ресурсы его забрасывать, и распечатанный на досках, там где вертятся переселенцы, вывешивать.

С условиями, правилами, сроками, объемами.

Порядок, хорош для всех, а не только для тех, кто за 100-гривневой помощью едет из пригорода, тратя на проезд в общей сложности 50 грн, чтобы узнать, что на сегодня уже записи нет, приезжайте завтра.
 
Назад
Зверху Знизу