Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

БЛииииииииииииииииНННН,почему все мероприятия днём!!!!????
Неужели непонятно,что вечером народу будет больше и как следствие профит больше.
Всех менеджеров на КОЛ!!!
Шо там у кого забирать я в городе до Пн?
 
В Мерефе начинается благотворительный концерт со сбором вещей и еды для вынужденных переселенцев.
JPtPw2NVcu8.jpg

концерт еще не начался но уже заметна помощь.
Asb1rSERUtY.jpg


детский хор -участник концерта.
ev44TRpfJgQ.jpg
 
КАК ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ РОДСТВЕННИКАМ НА ДОНБАССЕ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В оккупированных городах Донбасса не работают банки. Три относительно простых способа перевести туда деньги
 
речь идет не о рецептурных препаратах. а о назначениях врачей. которые как будто не видят, что перед ними люди без жилья, без денег, без родных и друзей в чужом городе.

Dr.Livsi, о чем дискуссия?
телефон нужен для обсуждения целесообразности назначений, вот и всё.

лекарства покупаются за собранные харьковчанами (и не только) деньги, и в отчете должно быть как можно меньше "фуфломицинов".
 
А в чем проблема просто не покупать эти дорогие примочки?

или просто взять и прочитать в аптеке аннотацию, что хьюмер это морская вода, т.е вода+морская соль=вода+соль+йод (в домашних условиях)
 
А мне кажется Dr.Livsi прав, а ругаться тут на тему "прав, не прав" нет смысла. Уверена что и та и другая сторона только "за" реальную помощь и спор идет только о механизме ее обеспечения.
На самом деле на практике станет видно, что 90% врачей просто не дадут свой номер и вопрос спора решится сам.(ИМХО)
Другой вопрос: как решить проблему?
Есть вариант обойти врачей по разным направлениям в разных поликлиниках, лучше тех, о ком мы слышали позитивные отзывы и предложить (а не заставлять) на добрых началах стать консультантом для волонтеров. Думаю, можно найти хотябы по 1 врачу в каждой области, который согласится. Договориться с ним о времени звонков (например с 14 до 16 ежедневно). И эту информацию дать тем волонтерам, которые хотят выяснить правильно ли назначен препарат и стоит ли чем-то заменять.
Я вижу такое решение. Готова даже сходить к врачам своей поликлинники с этим вопросом
Только есть минус: врач по телефону не видел и не слышал больного и подробностей проблемы, поэтому не знает почему больному назначили Именно это. Но если все равно нет денег на выписанные препараты, хоть проконсультирует какими можно заменить.
 
От Департамента было бы хорошо определить конкретные поликлиник( не все по городу, а 3-4 не более) и там тогда провести беседу, попросить, в виде исключения пациентам-переселенцам выписывать рецепты, но выписывать не название, а как требует инструкция, действующее вещество, на словах или отдельной бумажкой пациент сам запишет или врачя, что лучше, и тогда уже сам пациент и волонтеры определятся, на что хватает денег.

такой подход даст хороший результат.

Но повторю, если брать несколько поликлиник,

Да, было бы не плохо, но получится что волонтеры будут отправлять больных именно в эти 3-4 поликлиники. Как следствие там будет больший наплыв переселенцев. Станут больше очереди, что не обрадует харьковчан-посетителей этих поликлиник. Да и врачи мало того, что должны будут писать рецепты, еще и получат бОльший поток больных-большую нагрузку
Поэтому эти поликлиники и их врачей надо будет чем-то мотивировать иначе они будут возмущены, почему это им, а не другим надо решать проблемы переселенцев. То есть какие-то премии , отгулы или еще чего
 
И вы на принцип идите: вот это, это и это мы не покупаем, вместо этого можем предложить вот это

именно так все и происходит)

речь не идет о назначениях в поликлинниках.

а о раненых, о больных онкологией, о детях с патологиями, о беременных с угрозой выкидыша. которые приезжают (или их привозят) в ХАрьков, потому что больше некуда (разве что в Киев).

связь с лечащим врачом нужна, потому что эти люди обращаются за помощью к волонтерам. и обязательно нужен один человек, который будет на связи не только с больным, но и с врачом. чтоб не было путаницы в назначениях и закупке лекарств.

ну, а стоимость иных лекарств вы видели в чеках. иной раз до 1000 грн в день, а на другой день - уже новые назначения!

поэтому что удивительного, что в этих делах нужен контроль.

кроме этого, волонтеры-медики изыскивают способы отправить раненых на лечение за границу.
я уж не говорю о том, что носят больным собственноручно сваренные супы.
 
речь не идет о назначениях в поликлинниках.
а о раненых, о больных онкологией, о детях с патологиями, о беременных с угрозой выкидыша

А, ну тогда действительно остается только просить понимания и помощи врачей. Ведь и правда никто не может обязать их это делать. Даже указом сверху.
 
раз тема пошла в медицинскую сторону,то добавлю;беременным-переселенкам кому показано кесарево,то оно проводится бесплатно в г.Харькове.

mashka,в фейсбуке в группе "Станция Харьков"написано что только в октябрьском р-н еще не оформляют пособие для переселенцев.Так ли это, может вы в курсе?? А то я уже в пятницу хотела идти с утра на Энгельса,1 оформлять все это.
 
Останнє редагування:
что бредовые Вы пытаетесь идеи воплотить в жизнь.
Возьми и воплоти сам,сделай что то,а не советы давай!
Есть пословица по твоему случаю:
-Перестань советовать,помоги материально!
 
Читай внимательно,
с этим тяжко,каюсь,всё не читал,начало фраз только,они сводились только к советам,а советы давать- самое неблагодарное дело.
Вступай в команду и делай,делай,делай!
 
24.10. Пятница.
Выезд из зоны боевых действий.
Брянка, Стаханов, Алчевск, Первомайск.


Сбор в г.Брянка с 7.30 до 8.30

Двухэтажное красное СТО в центре города, чуть дальше остановки "Дворец" (наше старое место)

Алчевск, Стаханов и Первомайск подъезжают в Брянку.
Эвакуация бесплатна.

На обратном пути загрузим гуманитарку.
Запись по телефону:
096 394 0833 Оля
На автобусе будет эмблема "Славянское сердце".

mashka,в фейсбуке в группе "Станция Харьков"написано что только в октябрьском р-н еще не оформляют пособие для переселенцев.Так ли это, может вы в курсе?? А то я уже в пятницу хотела идти с утра на Энгельса,1 оформлять все это.

в любом случае надо звонить и записываться. уже везде очереди. назначат день и время, когда подойти.
ул. Энгельса, 1. Контактные телефоны:
(057) 712-41-80
(057) 712-36-02
(057) 712-16-66
(057) 712-52-30



зверям нужно что-нибудь?
корм, лекарства, передержка?
могу поделиться кормом для кошек. (полкило точно должно быть)

тема животных, которые тоже оказались беженцами, уже когда-то поднималась.
Ребята, очень нужна помощь!
Семья вывезла из Луганска, не бросила под обстрелами, своих трех котов. У одного из них обострилась мочекаменная болезнь. Ветеринарная клиника выставила им огромный счёт. Но им помог отличный доктор, который лечит бездомных животных города, и за приемлемую цену. Коту поставили катетер под наркозом, назначили курс лечения и лечебный корм.
Светлана в Харькове сейчас с сыном-школьником и лежачей мамой-инвалидом (перелом шейки бедра).
Им нужно:
-лечебный корм Роял Канин Уринари или Хиллс S/D (для больного кота)
-обычный корм для 2 других котов
-таблетки Цистон для кота (30 штук)
-памперсы для взрослых (для лежачей бабушки)
-зимняя обувь для мальчика 42 разм (парень почти в тапках)
-тёплая курточка мужская на 16 лет

Если вы можете чем-то помочь, дам телефон этой семьи в личку.
 
Останнє редагування:
у куртки кагбы есть рост и размер,да.
отдать ему,а он в ней утонет. А,шо на КО уже шмоток нема?
Сёдня кстати там буду.



ЗЫ. За кота...меня пробить конечно тяжко и больной кот вообш=ще меня не цикавит,но ничё шо у меня британец и жрёт он нормальный борщ\суп и то,что я ем полностью.
Т.е,я готовлю себе и ему одинаковую еду. Еда правда качественная.
Мочекаменная у того бедолаги исключительно от корма(сухариков),а если ещё и тех двух кормить
обычный корм для 2 других котов
то будем иметь ещё пару доходях,нуждающихся в РОЯЛКОНИН.
ЗЫ. Бычки в магазине по 6.50 и на кг их мама не горюй,смешать их с гарниром,так 10-ки на неделю хватит.
Нехай начинают двигаться! И котам нормально для здоровья и экономия + проявят таки натуральную заботу о здоровье своих любимцев.
Могу подключить ветеренаршу. Надо?
У неё к стати вчерась кошка сдохла(мне её сегодня хоронить),так шо думаю как отвлечение для неё будет. Шибко она сердобольная.
 
Останнє редагування:
остальных котов - на натуралку, дешевле будет.
вооот,а я о чём.

Рыбу котам вообще нельзя.
не иначе ветеринар настоящий у нас появился )))
Мне именно это ветеринар озвучил.
Там молекула рыбьего жира то ли тяжёлая,то ли...короче вредная она для них,правильно?
Но на безрыбье и бычки харчик.
 
Тёмыч, если у тебя острое желание накормить кого-то борщом :), то есть у меня на примете мамочка в 1 окдб, ее срочно надо откормить домашней едой, а то ребенку ее молока не хватает, плохо вес набирает. а переходить на смеси она не хочет (и правильно делает)
а?))
 
Шо а?
У меня со временем запара,вечером поздно освобождаюсь,+ командировки задрали.
Повальное сокращение,нареволюционеровали млять!
 
Есть женский секонд теплый нормальный, такой себе увесистый пакован. Забирать с салтовки, салт. шоссе. Кто может забрать?
Все в личку.
 
Есть женский секонд теплый нормальный, такой себе увесистый пакован. Забирать с салтовки, салт. шоссе. Кто может забрать?
Все в личку.

пишу в личку

спасибо. очень кстати. потому что на Краснооктябрьской практически закончились теплые вещи.
 
884701.jpg


т.е. больше 1/4 всех переселенцев приняла Харьковская область.
 
Назад
Зверху Знизу