Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

В Сеньково вывезли полную газель,в основном одежда. Докупили канцтоваров и еды. Всем принявшим участие-большое спасибо от Малибу и от Марии в Сеньково

Тане и Толику в Малибу - большое персональное :)
 
Ребята, помогите решить проблему.
Есть семья из 4-х женщин - от 8 до 80 лет. Им помогли найти жилье, в Мерефе сняли дом. Но там не хватает спальных мест для всех.
В принципе, найти диван или кровать - не проблема, люди постоянно предлагают. Раскладушка - это даже бОльший дефицит.

Вопрос - КАК перевезти:confused:
Может, среди форумчан есть счастливые обладатели грузовичков или прицепов?))

Репост! Харьков, девушке 25 лет, беженка с Донецка, нужна 1к квартира в Харькове не дорого! тел: (095) 896-83-58 Даша
или ее страница в Facebbok: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002333040158

нет недорогих квартир. можно поискать только комнату в пределах 1000.
 
а шо,за грузоперевозки они заплатить не смогут?
Вродь не далече,и в самой Мерефе есть перевозчики.
Если есть копейка,то ...,а если нет,тогда понятно.

Харьков, девушке 25 лет, беженка с Донецка, нужна 1к квартира в Харькове не дорого!
я всё чаще думаю,может в замен оплаты жилья,взять кого то в дом,ну там шоб за домом был женский уход...
 
а шо,за грузоперевозки они заплатить не смогут?
Вродь не далече,и в самой Мерефе есть перевозчики.
Если есть копейка,то ...,а если нет,тогда понятно.

не могут заплатить. денег нет. пенсии уже сколько месяцев не получают. две трудоспособные собираются искать работу.

я всё чаще думаю,может в замен оплаты жилья,взять кого то в дом,ну там шоб за домом был женский уход...

о, еще один)
у меня есть в базе несколько таких "странных" предложений. типа "приму женщину, одинокую, до 35 лет".:rolleyes:
 
Вот читаю тему - в основном женщины переселенцы. Вы хоть интересуетесь, где их мужья?
 
Во первых,никогда не говорите человеку(любому),что он не прав.
человек имеет право на свою точку зрения и посему считает её правильной.

Вы мне конкретный вопрос поставили-я на него ответила. Вы не зная меня уже решаете как я поступлю в каком случае. Может не нужно так решать?
 
донбас все же показывает себя все дальше и дальше в самом плохом свете
Вы считаете, что если бы беженцы были из ивано-франковска (например), то картина была бы другой? или, если бы на месте беженцев были харьковчане, неужели вы думаете, что они были бы кристально честными?
не думаю.
всегда будет % "плохих" людей, и это никак не зависит ни от национальности, ни от места проживания.
 
Вы считаете, что если бы беженцы были из ивано-франковска (например), то картина была бы другой? или, если бы на месте беженцев были харьковчане, неужели вы думаете, что они были бы кристально честными?
не думаю.
всегда будет % "плохих" людей, и это никак не зависит ни от национальности, ни от места проживания.

Дело не в кристальной честности. Они сейчас в одинаковом положении. И наживаться на таких точно бездомных(я не могу описать точнее) не кажется вам все же не совсем хорошо?
 
Дело не в кристальной честности. Они сейчас в одинаковом положении. И наживаться на таких точно бездомных(я не могу описать точнее) не кажется вам все же не совсем хорошо?

согласна, что не хорошо.
не согласна, что это черта именно переселенцев из донбасса.
 
шо попало,где я сказал,как вы поступите?
Я вам привёл пример,не дай боже такое с вами произойдёт.
Зы. А,с тем как вы поступите,я б с охотой глянул,кабы вы на эксперимент согласились бы.
 
Вот интересная статья появилась
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребята, помните Ксюшу? Ту девушку, что ребёнка Маргариты приютила у себя, когда Маргарита с эпилепсией в больнице оказалась.

В общем, сейчас Ксюше с её ребёнком (4.5 года) самим нужен дом. Или 2-х комнатная квартира. По сумме - до 2 тысяч грн/мес.

Если есть подходящие варианты - напишите ей, пожалуйста. (вот сюда например или сюда https://www.kharkovforum.com/member.php?u=423402)

Спасибо.
 
Я очень Вас прошу - не надо! Вещей очень много! В лагере очень сыро и не спасет даже 3 куртки!
Как всегда актуальны продукты питания: яйца, молоко, творог, мясная составляющая(куры, пупки, печень, рыба), кабачковая икра, рыбные консервы, консервация, овощи, фрукты, приправы, масло, сухие завтраки для школьников.
Деньги на оплату счетов: долг по свету 52 тыс.грн, по воде 4,6 тыс. грн.
Деньги или стройматериалы для утепления лагеря. Ситуация критическая 70 % переселенцев с соплями и кашлем, один ребенок в больнице с воспалением легких.
Жители Ромашки организовали банку для сбора средств на отопление и по мере сил ее наполняют! Они видят, что от местных властей добиться помощи мы не можем и пытаются нам помочь!
Очень надеюсь и на ВАШУ поддержку и помощь!
5211 5374 0891 4989 Погорелова Оксана Игоревна карта Приват Банка
СПАСИБО!

Про Вас только что сюжет по 1+1 показывали очень надеюсь, что вопрос как-то решится, может сюжет поможет! Держитесь!
Кстати, там сказали, что только у одна женщина включает только обогреватель иначе выбивает... Может проводку наладить будет дешевле чем отопление? А обогреватели есть такие, как батарею, на стенку повесить можно, но здания утнплять все-равно надо... Куча денег надо, как ни крути:(



ну, теперь-то всё в порядке, можно расслабиться:rolleyes:

:D
Но все-равно обращаться надо к ним и желательно письменно. Сейчас ещё выборы скоро, можно к депутатам постучаться и сказать мягко, что если будут отмораживаться - во все СМИ сообщат



Ребята, помните Ксюшу? Ту девушку, что ребёнка Маргариты приютила у себя, когда Маргарита с эпилепсией в больнице оказалась.

В общем, сейчас Ксюше с её ребёнком (4.5 года) самим нужен дом. Или 2-х комнатная квартира. По сумме - до 2 тысяч грн/мес.

Если есть подходящие варианты - напишите ей, пожалуйста. (вот сюда например или сюда https://www.kharkovforum.com/member.php?u=423402)

Спасибо.


Туда, обращаться, что Машка выше писала, как думаете, бессмысленно?



Ребята, помогите решить проблему.
Есть семья из 4-х женщин - от 8 до 80 лет. Им помогли найти жилье, в Мерефе сняли дом. Но там не хватает спальных мест для всех.
В принципе, найти диван или кровать - не проблема, люди постоянно предлагают. Раскладушка - это даже бОльший дефицит.

Вопрос - КАК перевезти:confused:
Может, среди форумчан есть счастливые обладатели грузовичков или прицепов?))



нет недорогих квартир. можно поискать только комнату в пределах 1000.

Машка, если найдётсякто с машиной, могу помочь погрузку/разгрузку, на выходных. Если не найдётся, то надо найти газель, кто занимается перевозками, найти кто отдаст кровати и самим оплатить перевозку, НО цена перевозки из Харькова , если машина не своя, может выйти дороже, чем там купить б.у. кровати, за город расценки больше чем по городу. Может пусть там по газеткам поищат кто продаст недорого или отдаст и там же найти кого с прицепом, туда дно подъехать загрузить/разгрузить. В общем надо посчитать что выходит и собрать где и что есть. На оплату перевозчика, если что, сбросимся
 
Останнє редагування:
Вот интересная статья появилась
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы уж меня извините, но статья глупая. А ничего, что люди уже официально трудоустроены в Луганске-Донецке? Им, прежде чем устраиваться официально, нужно уволиться. Я знаю достаточное количество людей, выехавших в Харьков и другие города. Они устроились работать, снимают жилье и особо помощи ни откуда не ждут. И даже задержанную з/п за два-три месяца не получили на старой работе.
А цензор, такой цензор((( Смеемся с россиян, верящих зомбоящику, а сами внимаем Цензору :рл:
 
П
Машка, если найдётсякто с машиной, могу помочь погрузку/разгрузку, на выходных. Если не найдётся, то надо найти газель, кто занимается перевозками, найти кто отдаст кровати и самим оплатить перевозку, НО цена перевозки из Харькова , если машина не своя, может выйти дороже, чем там купить б.у. кровати, за город расценки больше чем по городу. Может пусть там по газеткам поищат кто продаст недорого или отдаст и там же найти кого с прицепом, туда дно подъехать загрузить/разгрузить. В общем надо посчитать что выходит и собрать где и что есть. На оплату перевозчика, если что, сбросимся

пока, как завещал великийй и ужасный Темыч, будем изучать логистику и искать кого-нибудь с прицепом, кто поедет в сторону Мерефы, например, бабушку навестить (а вдруг?!))

Туда, обращаться, что Машка выше писала, как думаете, бессмысленно?

она харьковчанка. просто ищет жилье съемное, как я поняла.
 
Если уже будет ясно, откуда вывозить диван, то свисните мне в личку;) Попробую что-то придумать в плане логистики)
 
Если уже будет ясно, откуда вывозить диван, то свисните мне в личку;) Попробую что-то придумать в плане логистики)

Vredina-o, у меня уже, по крайней мере, 3 варианта по диванам!))
ура!!!:пиво:
 
пока, как завещал великийй и ужасный Темыч, будем изучать логистику и искать кого-нибудь с прицепом, кто поедет в сторону Мерефы, например, бабушку навестить (а вдруг?!))

Газель или транспортер надо, ну или прицеп подлиннее. В общем, если надо помочь будет по погрузке хотя - пишите, только если там диваны неразборные, да ещё советские в высотках , лучше что другое поискать. Советские диваны, а ещё хуже диван-кровати большие, если не разбирать - тока с ремнями спецам носить нужно, они реально неподъемные, особенно для офисного плангтона, как я:rolleyes: учитывайте это.:) для быстрой перевозки самое то - напцирные или односпалки с матрасами. К панцирным ещё матрасы нужны:(
 
Назад
Зверху Знизу