Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Где можно узнать хотя бы о правах этих больных? Может, можно переводить и лечение, как пенсии и пособия?

звоните и обращайтесь в департамент здравоохранения
Харьков, Госпром - площадь Свободы, 5
9 подъезд, 5 этаж
 
оооо, Цераксон...малой покупал,еле нашли,стоит немеренно наверно сейчас,там одним пузырьком не отделаться раз его прописали.
лучше промолчу...
 
от нашего волонтера-медика:
"К нам обратилась Евсюкова Римма Васильевна, 25-ти лет. У Риммы редкое заболевание крови. 2 раза в год ей нужно переливание. На станции переливания крови ей дали один пакетик. И нужно еще три донора, что бы девушка прошла курс лечения. Сдавать кровь для Евсюковой Риммы отделение гематологии в Померках."

нужны доноры с 4 группой крови резус положительный[/QUOTE]
блин,ну почему в период лактации нельзя,в кое-то веки моя и группа, и резус
 
Да, Цитозар в районе 260 грн за 1 шт, а нужно 14((
В Госпроме снова отправят подальше...
 
Цераксон.
Я его малой при курсе ,в 8 гр,покупал по 360 и это было дешевле некуда.
К сожалению,у Цераксона есть аналоги,но они грязные и такого чудо эффекта не оказывают.
Берите тока Цераксон,не скупердяйничайте здесь.
 

Вкладення

  • Снимок экрана (31).jpg
    Снимок экрана (31).jpg
    65.3 КБ · Перегляди: 96
Цераксон.
Я его малой при курсе ,в 8 гр,покупал по 360 и это было дешевле некуда.
К сожалению,у Цераксона есть аналоги,но они грязные и такого чудо эффекта не оказывают.
Берите тока Цераксон,не скупердяйничайте здесь.

Не вводите девушку в заблуждение. Ей нужен именно Цитозар, препарат для химиотерапии, онкология.
 
я побачил на фото..не то название?
аааа.всё..сыплю пеплом,ссори...
 
Берите тока Цераксон,не скупердяйничайте здесь.

Темыч, девушка про другое лекарство совсем и по другому случаю.



Да, Цитозар в районе 260 грн за 1 шт, а нужно 14((
В Госпроме снова отправят подальше...

пробуйте, добивайтесь.
если такая возможность бесплатного лечения существует, то осуществить ее могут только власти.
 
Останнє редагування:
Я сама перепутала с названием, да, нужен именно для химии. Спасибо, попробуем!
 
прочитала вот историю паренька, его сестры и их (не)большого зверинца, заблокированных в городе Донецке. Может, кто подскажет, как сейчас можно передать гуманитарку в Донецк? :rolleyes: Я пробивала интайм, новую почту, всё временно не работает.
 
Останнє редагування:
В нашем дворе гуляет женщина с ребенком , из Луганской области. Выехала в июне с ребенком 6,5 лет(должен был идти в 1 класс - в ближайших школах отказали) и мамой-пенсионеркой, уехали в чем были после первой бомбежки. Снимала квартиру у людей, которые лето жили на даче. Теперь люди приезжают и надо освободить квартиру до 15.09. Она в панике т.к. уже 2 недели не может снять квартиру однокомнатную или хотя бы комнату.
Снять за деньги, не бесплатное жилье ищет. Может кто что подскажет или посоветует. Я понимаю что арендодатели не любят беженцев, но человек в полной растерянности и просто по человечески ее жалко...
ее телефон 067-987-85-38 Татьяна
 
прочитала вот историю паренька, его сестры и их (не)большого зверинца, заблокированных в городе Донецке. Может, кто подскажет, как сейчас можно передать гуманитарку в Донецк? :rolleyes: Я пробивала интайм, новую почту, всё временно не работает.
Вот, люди отправляли из Донецка. И ещё Шериф-тур попробуйте.
В Интайм нужно звонить по телефону 8911 (бесплатно с мобильного, потом они перезванивают), узнавать работают ли сегодня.
Ещё есть служба доставки GlobalPost
У них курьер выезжает на дом и привозит в пункт назначения тоже курьер (хороший вариант по безопасности ). По ценам вполне сносно у них. Для обеих служб нужно знать вес и габариты (или объём) посылки для точного определения стоимости.
 
В нашем дворе гуляет женщина с ребенком , из Луганской области. Выехала в июне с ребенком 6,5 лет(должен был идти в 1 класс - в ближайших школах отказали) и мамой-пенсионеркой, уехали в чем были после первой бомбежки. Снимала квартиру у людей, которые лето жили на даче. Теперь люди приезжают и надо освободить квартиру до 15.09. Она в панике т.к. уже 2 недели не может снять квартиру однокомнатную или хотя бы комнату.
Снять за деньги, не бесплатное жилье ищет. Может кто что подскажет или посоветует. Я понимаю что арендодатели не любят беженцев, но человек в полной растерянности и просто по человечески ее жалко...
ее телефон 067-987-85-38 Татьяна

т.е. их трое? работа у них тут есть?

по поводу школы - это более чем странно. я не знаю ни одного случая, чтоб отказались взять в школу ребенка-переселенца.
они в госпром ходили регистрироваться?
в районо обращались, в департамент образования?

если в Харькове у них нет ни жилья, ни работы, то лучше ехать в другие области. Харьков - переполнен.
 
т.е. их трое? работа у них тут есть?

по поводу школы - это более чем странно. я не знаю ни одного случая, чтоб отказались взять в школу ребенка-переселенца.
они в госпром ходили регистрироваться?
в районо обращались, в департамент образования?

если в Харькове у них нет ни жилья, ни работы, то лучше ехать в другие области. Харьков - переполнен.
их трое, она вроде медсестра по образованию, работу искала на неполный день - не берут, говорит, что только официально, но в луганске она работала в госучереждении - трудовая там. но никуда в департаменты не обращалась вроде. Ее мама пенсию вроде сюда перевела - на нее и живут
по школе - она ходила в 17,55 и 107 - везде сказали что классы переполнены
в госпроме зарегистрировались в день приезда - на вокзале туда сразу направили
 
по поводу школы - это более чем странно. я не знаю ни одного случая, чтоб отказались взять в школу ребенка-переселенца.

+1
У меня три семьи знакомые-родственники переселенцы. Всех троих детей взяли без малейших проволочек в 147 , на Восточном в школу с англ.уклоном и в школу для слабослышащих (по показаниям) . Во всех школах очень хорошо приняли и везде предлагали помощь.
 
по школе - она ходила в 17,55 и 107 - везде сказали что классы переполнены
в госпроме зарегистрировались в день приезда - на вокзале туда сразу направили
Она должна пойти в районную школу по месту жительства, а не в какую-то абстрактную. В лицеи ходить нет смысла, они не привязаны к микрорайону и классы там действительно переполнены..
17 и 55 - специализированные
105 - обычная, должа была принять, если это их район
Проще пойти в районо и узнать, какая школа относится к их дому

Теперь, если все равно выселяться - уже смысла не имеет.

А как они планируют снимать квартиру за 2.500-3.000 на пенсию?
 
Останнє редагування:
их трое, она вроде медсестра по образованию, работу искала на неполный день - не берут, говорит, что только официально, но в луганске она работала в госучереждении - трудовая там.
Я думаю, если хотя бы 30-40 км от Харькова отъехать - вполне можно попробовать устроиться в селе медсестрой, а то и фельдшером. Там и с жильем помогут, и подкормят. По крайней мере будет крыша над головой и кусок хлеба на столе.

по поводу школы - это более чем странно.
У нас в классе- с пяток новый учеников появились... так что таки берут... Даже в переполненные классы.
 
Назад
Зверху Знизу