Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

нужна ЕЩЕ адресная помощ
а шоб ,как усе сходит на пункт раздачи и взять самим шо потрибно,не?
Последние три моих завоза были исключительно качественные вещи,не нуждающиеся в ремонте.
Для этого сначала попросил тех,кто эти вещи передавал,потом дома сам проверял,сортировал,поломанной ни одной на пункт не отвёз.
Зы. Ромашка там тёплые просила,так вот в последних партиях я просил людей именно о тёплых,ибо холода на носу.
И там были пальто,свитера и прочее прочее.
Думаю ежели Ромашка попросит краснооктябрскую,там сподобятся отсортировть тёплые вещи.
Хотя,не вижу ни каких трудносте для людей,которые приехали и не заняты на работе,съездить самим туда и выбрать,что надо.
Они так скоро на голову сядут если им всё привозить.
Потом,попросють разжевать,а потом,бах,а они уже у нас на голове.
ЗЫ. Не пинайте шибко,вчера таких в ахмадеде наблюдал.
Шо,вы не знали ,что ахмадед то же принял беженцев? я сам был в шоке.
При чём принял на места для больных детей. На вопрос,а вдруг понадобиться больного мальца на их место заселить?
Был вот такой:
:незнаю:,ответ.
Я там понимаю,мама с мальцом,за которым нужен глаз да глаз,ну до годика примерно,той ещё можно адрессно подтянуть допомогу,но,что бы родительница взрослых детей:
1 - на девочку 3 года
2 - для девочки 12 лет
сама не смогла приехать туда сама,не верю!
К стати,вот вчерась на краснооктябрской наблюдал,густо мам с мальцами на руках,ни разу не гордые,приехали сами,так шо,подвигайте своих переселенцев к самостоятельности...
 
Останнє редагування:
Всем добрый день.. ко мне приехала племянница с двумя детьми . Мальчику 3 месяца девочке 6 лет. Нужны памперсы 3-4 разм и девочке одежда рост 116 разм обуви 32-33. заранее спасибо



и еще.. получили в Красном Кресте памперсы 2 размер .. а нужен 3 или 4 .. готовы поменяться
 
Останнє редагування:
Очень нужна стиральная машинка малютка Б\У

Переселенцам из луганска - 5 семей с детками, нужна стиральная машинка малютка б/у в рабочем состоянии, посуда эмалированная. Если кто-то может помочь - звоните - 0504224172
 
Есть харькивьянка.
Стоит без дела.
Но 5 семей её быстро угробят,там механизм пластиковый,может есть смысл купить б\у нормальную?
 
Добрый день. Нужна помощь семье из Донецка, мама, папа, 2 взрослые девочки - студентки ХПИ и Василенко. Ищут жилье - квартиру, дом на полгода, год, минимум 2 комнаты, готовы платить в пределах 3 тыс. Люди порядочные, знаю лично. Пишите в личку. Спасибо.
 
добрый день, прошу помочь мужской теплой одеждой 50-52р или обувью 40-41 р
 
отвез сегодня одежду свою лишнюю осеннюю, из чего вырос. (Ж. растет больше чем живот. шок..) Народную тропу на Салтовке нашел легко. даже спрашивать не надо. идут люди с мешками.. НО и там стоит очередь из беженцев. Наша помощь нужна.
Подумайте сами- когда еще будет возможность разгрузить шкафы?
Подумайте еще раз. Людям.!! нужна !! помощь. и твоя и моя.
не дай бог нам так придется
 
нужна ЕЩЕ адресная помощь (семья из Луганска):
1 - на девочку 3 года курточка демисезонная, джинсы, резиновые сапожки (26 размер), зимние сапожки (тоже размер 26)
2 - для девочки 12 лет: школьный ранец, пиджак черный и блузка белая для школы (рост 152 см), резиновые сапожки р.36-37

На Новгородской, 4, возле офиса Красного Креста стоят палатки с вещами разными. Люди приезжают и берут, что надо. Просто выбирают в ящиках из вещей те, которые нужны.
Ближайшая станция метро - Ботанический сад.
 
не дай бог нам так придется
кто то до этого раньше дошёл клепкой.
И не ради разгрузить шкафы.
. Люди приезжают и берут, что надо. Просто выбирают в ящиках из вещей те, которые нужны.
то же и у нас на краснооктябрской.
 
Хочу выразить огромную благодарность всем людям, кто причастен к работе пункта для переселенцев на Краснооктябрьской!!!
У меня живёт мама с дочкой восьми лет из Донецкой области. После посещения Красного Креста на Новгородской - приехала чуть ли не со слезами. Ни организации, ни условий: толпа и хаос. (Р.С Может так попала, а психика не выдерживает... Ни в коем случае не хочу кого-нибудь обидеть)
На Краснооктябрьской была в очереди 146, потратила, конечно, почти день, НО! Психологически и отношением, и организацией (те же лавочки, вода, яблочки, игровая для деток, психолог и прочее) была просто приятно удивлена и даже как-то увереннее стала, что выживет и в этой ситуации! Подобрала там тёплые вещи на осень, а девочку осчастливили игрушками и книгами. СПАСИБО!
 
отчет по деткам в неотложке:

"Вчера препараты были куплены для 4-хлетнего Ивана , который лежит с черепно-мозговой травмой. Препараты куплены на 2 дня. Так же для Полины и Жени. Состояние детей пока не меняется."
10612851_705808346140900_7520472445395327748_n.jpg


весь отчет по карточке 5168 7572 2345 1735 (Гончарова Елена) - здесь
 
Семья из Луганска - 4 человека и собака
нужно жильё на месяц
куда можно обратиться?
спасибо
 
Александра, на математику есть спрос. Дайте объявление в детском разделе и тут тоже...

Спасибо за совет, размещу обязательно, я еще не совсем разобралась в правилах форума, хотела разместить в разделе "школьникам", но там, я так поняла, платно.
Спасибо и удачного дня:)
 
Если ищете жилье для переселенцев, составляйте, пожалуйста, заявку в таком формате:
Имя, телефон (это мне в личку), Откуда, Состав семьи и возраст, Срок (жилье долгосрочное, на пару месяцев, на несколько дней), Условия (город/село, удобства, нужна ли школа. сколько могут платить)

Обратиться ко мне. Но нужно максимум информации, чтоб подыскать оптимальный вариант. и не делать массу лишних звонков.

база бесплатного или недорогого жилья состоит, в основном, из деревенских домов "с удобствами во дворе" и печным отоплением. или комнат, но туда соглашаются принимать преимущественно мамочек с маленькими детьми.

тем, кто ищет жилье платно, дам телефоны риелтеров-волонтеров, работают с переселенцами бесплатно.
 
Останнє редагування:
Хотя,не вижу ни каких трудносте для людей,которые приехали и не заняты на работе,съездить самим туда и выбрать,что надо
Я (как вынужденная переселенка) съездила туда и поняла, что это нужно убить целый день и не факт, что достоишься, а завтра уже новая очередь. Статистики ради - около двух часов дня мой номер был бы 265, раздавали помощь 110му на тот момент, работает пункт до 18-19. Бабушки с трех утра очередь занимают. Так что там если уж совсем никак. А если ребенка не с кем оставить, то целый день сидеть на земле тоже очень грустно. Но это так, каждый волен сам решать, помогать-не помогать и в какой форме:)
 
я думаю так, если мы можем кому-то помочь адресно, то почему это не сделать, чем больше людей получат помощь из наших рук лично, тем меньше будут в пунктах очереди и тем проще людям там будет получить помощь. Но есть и другой вопрос: переселенцев оооооочень много, и адресно то что просят люди - не всегда у кого-то есть именно это, на складе больше шансов найти свой размер.... а там кто сколько может, тот так и помогает.
Александра, Вы не обижайтесь, просто у некоторых, которые активно помогают уже крышу сносит от этого всего, я не могу сказать что я помогаю изо всех своих сил и то меня порой накрывает, а тем кто погрузился в это с головой - тем совсем непросто .
 
т.е.,вы за то,что бы вам привозили домой?
То бишь за адресную помощь?
 
Александра, Вы не обижайтесь
У меня и мысли такой не было:) На что обижаться? На то, что помогают добрые люди как могут? Я просто для полноты картины написала то, что видела. Есть, наверно, и такие, что садятся на голову, но, в основном, думаю, там сидят бедолаги, которым уж совсем никак.
 
Назад
Зверху Знизу