Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Ребята, есть большая просьба! Нужно перевезти коляску (нам как переселенцам хорошие люди давали попользоваться, теперь надо вернуть) из пункта А (восточная Салтовка, ул. Светлая) в пункт Б (метро Центральный рынок, ул. Дмитриевская) в будние дни после 16:00. Она (коляска) в разобранном состоянии, как раз для укладки в багажник. Пожалуйста, кто может помочь с машиной, отзовитесь. Подробности в личке.

Большое спасибо всем, откликнувшимся на мою просьбу. Вопрос решён благодаря VaDRo. Низкий поклон Вам и удачи!

Ну а мы уже несколько дней как дома, в Краматорске. Выехали из Харькова по настойчивой просьбе руководства приступить так сказать к непосредственным рабочим обязанностям. Сказать, что очень рады возвращению не могу, поскольку народ в основной своей массе остался прежний, да и первые лица особо никуда не подевались, так что трансформация скорее декоративная - в массовом видимом присутствии жовто-блакытных флагов и почти незаметном военном и милицейском присутствии. Мелкий и средний бизнес в столь же массовом возврате замечен не был, поэтому украинских патриотов вероятно всё ещё меньше, ну а люд наш рабочий будет следовать политике партии им руководящей. Стало быть пока у нас относительный покой и порядок, никому украинская государственность особо не мешает. Но где гарантии, что наши освободители, въехавшие в город на белом коне практически безо всяких противостояний, так же лихо не покинут его? Кто у нас тут порядок тогда поддерживать будет? Всё те же лица... Вот так и живём, хоть и без воды многие, но теперь хоть стреляют не в городе, а чуток подалее. Благодарны и за это!

Ну а Родиной не торгуют, как бы плохо ей кто ни руководил. Слава Украине!

P.S. Ни одного факта публичной казни Нацгвардейцами или Правосеками (ну прямо монстры какие-то ;)) наших мирных жителей не наблюдал, как и таинственных исчезновений или разделки кого бы то ни было на органы. Так что ни разу не страшно.

Завтра (в четверг, 17 июля в 16:00) в клубе лашеря "Ромашка"
состоится встреча с юристом, готовым ответить на вопросы переселенцев:
• Как вклеить просроченную фотографию в паспорт?
• Как восстановить предпринимательскую деятельность в Харькове для предпринимателя из зоны АТО
• Как восстановить паспорт, идентификационный код, свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение, трудовую книжку, водительские права, дипломы, аттестаты и другие документы об образовании
• Как восстановление украинское гражданство для жителей АРК, принудительно получивших российский паспорт?
• Как оформить паспорта по достижении 16 лет при прописке в зоне АТО?
• Как выехать за границу матери с детьми, если отец бросил/пропал без вести/погиб/участвует в военных действиях/в местах лишения свободы
• Что делать с задолженностями по кредиту. Можно ли получить отсрочку?
• Есть ли компенсация для тех, у кого разбомблён дом?
• Налоговые выплаты для предпринимателя из зоны АТО. Можно ли получить отсрочку или "каникулы"? Если нет, то куда платить налоги?
• Как уволиться с предприятия в зоне АТО, если предприятие не работает / руководство недоступно либо требуют личного присутствия?
• Как оформить опекунство над детьми, осиротевшими в процессе АТО?
• Как перевести детские выплаты на опекуна?
• Вопрос получение диплома для студентов из учебных заведений зоны АТО
• Просроченный штраф за нарушение ПДД (выписан в Славянске, некуда было платить), как погасить и вернуть права?
• Регистрация по месту фактического пребывания. Что делать, если негде прописаться?
• Регистрация ребёнка, родившегося в Харькове, если родители из зоны АТО?
• Как устроиться на работу при отсутствии трудовой книжки?
Ответы на эти вопросы были бы весьма полезны, оформленные списком ЧАВо на каком-нибудь сайте, типа этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или официального
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(кстати, по поиску не нашёл его, может кто силён в продвижении сайтов, помогите вывести такие сайты на первую страницу результатов поиска). Я, кстати, готов заняться расшифровкой и набором ответов в текстовом виде из аудиозаписи, если её кто-то может сделать. Правда вычитывать потом всё равно надо юристам. Обращайтесь, если вдруг что получится.
 
Останнє редагування:
Всем привет. Мы приехали из Донецка. Квартиру нашли со скрипом, но уже благо живем в нормальном Жилье, а не по гостиницам ютимся.
Подскажите, пожалуйста, как ваши садики отнесутся к моим деткам (3 и 5)? Могу ли я рассчитывать на то, что их куда то примут или даже не стоит пытаться? Учитывая то, что медицинские карты деток я забыла в суматохе в Донецке ((((
Может вы меня направите в другую тему если я не по месту - хотелось бы ещё помощь по самому Харькову: где что покупать, как куда доехать и т.д. Ну и общение с коллегами по несчастью, так сказать, преободрит
Не знаю, освоились ли Вы уже в полной мере, может уже и подсказали Вам что... Но со своей стороны хочу добавить то, что здорово помогало нам. Например, этот справочник с расписанием междугородних автобусов и множеством других полезностей:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Здесь же собраны маршруты общественного транспорта города Харькова, особенно удобно и наглядно мы прокладывали маршруты на этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Лозовая просит о помощи!
Как вы знаете, Лозовая — это ближайшая к Донецкой ж/д станция в Харьковской области.
Только официально там на сегодня расселены 945 человек. Из них 277 это дети (60 - грудные).
Часть людей живет в "домах барачного типа", которые наскоро построили несколько лет назад, когда горел склад боеприпасов, временная крыша, короче. Им провели свет, воду. Готовят на электроплитках, питьевую воду привозят.
Катастрофически нужны памперсы, детское питание, продукты. Просят помощи - хотя бы для детей. Сами понимаете, от стресса у кормящих пропадает молоко...

Мы собираемся отправить туда бусик с гуманитаркой. Просим вас о помощи!
Телефон для справок в Харькове (066) 69 49 678
В Лозовой - работник соцзащиты Татьяна Владимировна (0254) 53-8-96



Самое необходимое: нескоропортящиеся продукты (крупы, макароны, консервы, подс.масло, сахар, чай..), детское питание (смеси и каши), памперсы (в особом дефиците памперсы больших размеров 4-5)
 
Останнє редагування:
Ванночку пож-ста,за коляску спросил в чём нужен ремонт-тишина.
К стати,есть ещё автокресло из германии приехало,Конкорд,одна из лучших фирм.
 
могу приютить в Краматорске (там сейчас тихо) 2-3 семьи.
 
В Харьковский зоопарк бесплатно пускают беженцев с Донбасса

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ВНИМАНИЕ!
Сталкиваемся регулярно с переселенцами, пострадавшими от риелтеров-аферистов, которые берут оплату, якобы за квартиру, а по договору — "за информационные услуги". Дают "липовые" адреса, деньги не возвращают. Действует целая сеть таких кидал. Собираем информацию для исков. Обращайтесь по номеру 066 69 49 768.
Пожалуйста, будьте внимательны и осторожны:
никаких предоплат агентам!

Поделитесь информацией, предупредите друзей и знакомых!

отчёт‬
На Лозовую отправлена закупка в Фоззи на 2577, 42 грн. плюс привезённое неизвестными благотворителями много детского (памперсы плюс питание), плюс частично то, что было на офисе.
Сегодня в Лозовую поехал бусик с гуманитаркой.
Спасибо всем, кто сделал возможной эту отправку. Спасибо от почти тысячи лозовских переселенцев всем, кто перечисляет деньги и приносит-привозит такие нужные продукты и средства гигиены! Отдельное спасибо Харьковской областной организации Красного Креста Украины, которая тоже немало вложилась в этот бусик.
Закупка была осуществлена частично на деньги собранные на благофесте "‪#‎Согрей_лето‬" и частично на деньги, поступившие на карточку 5168 7572 2345 1735 (Гончарова Елена Владимировна)
 
Останнє редагування:
Есть 5 костюмчиков для новорожденного (мальчик). Есть в таком потребность? Если да, то пишите в личку.
 
Тем кому не безразличны проблемы беженцев.
У кого есть возможность принять их у себя(например на даче).
Предлагаю размещать предложения для беженцев здесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тем кому не безразличны проблемы беженцев.
У кого есть возможность принять их у себя(например на даче).
Предлагаю размещать предложения для беженцев здесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что сказать... Я предложила беженцам свою дачу в райцентре, практически в центре (абсолютно бесплатно), а они сказали, что хотят жить в центре Харькова. Отбило всё желание помогать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отчёт по карте Гармаш за период 11.07.14 - 21.07.14 (обновлено)
Остаток предыдущего периода: +1894,55 грн

Поступления на карту:
17/07/2014 20:41 - пополнение карты от неизвестного - 99.50
15/07/2014 00:28 - ч/з терминал ул.Золочевская - 497.50
14/07/2014 16:27 - ч/з терминал проспект. Людвига Свободы от (+38)**891 - 199.00
14/07/2014 13:15 - ч/з терминал ул.Донец-Захаржевского - 49.75
12/07/2014 01:44 - ч/з Приват24 от Y. D. V. - 99.50
11/07/2014 14:10 - ч/з терминал просп. Юрия Гагарина от (+38)**986 - 398.00
11/07/2014 14:09 - ч/з терминал от Ю. (задержавшийся перевод от 09.07) - 780.08
Всего: 2123,33 грн

Траты за соответствующий период:
110,00 грн - деньги ушельцам на билет до Белгорода
314,03 грн - лекарства от глаукомы в адресную посылку до Боровой и немного наиболее часто запрашиваемых лекарств (от боли и детское жаропонижающее) для выдачи со склада на Блюхера (чек прилагается)
174,90 грн - совместно с другими волонтёрами закупили ещё лекарств (общий чек на 1103,62 грн прилагается)
211,80 грн - у отца семейства из Луганской области обострилась язва до состояния госпитализации. Люди снимали квартиру сами, за помощью не обращались до сих пор. Сейчас госпитальный этап лечения уже закончился, деньги - тоже. Склад на Блюхера и мамский форум оказали им необходимую помощь по вещам/продуктам, мы с вами помогли закупить лекарства для завершения лечения язвы.
Всего: 810,73 грн

Текущий баланс: +3207,15 грн

Остаток средств планируем потратить на медицинские и детские нужды.

Отчёт по наличке:
Оставалось 2100,00 грн

От ассоциации многодетных мам поступила информация о женщине, доставленной в неотложку с осколочным ранением бедра. Каким чудом её туда доставили - не знаю. По рассказам очевидцев, она была без сознания. Женщину прооперировали, состояние тяжёлое - слабая, организм очень истощен. Вес, чтобы вы понимали, около 40 кг. А разрезали ей всё бедро.

Позже выяснилось, что у неё 4 детей, но она не знала где они и что с ними. На сейчас - дети найдены. Одного забрал бывший муж, двое - в лагере, старшая - в Киеве.

Из денег, которые оставались от суммы, переданной нам прекрасной Н., мы закупили 90% необходимых лекарств (остались шприцы и физраствор - город справится). Чек на 1154,89 грн прилагаем. Это была первая проблема. Вторая - женщине нужно питание после операции. Многодетные мамы взялись дежурить, обеспечивать средствами гигиены, но денег у них нет. Потому мы выдали для покупки еды 500 грн наличными.

В остатке 445 грн

В который раз хочется поблагодарить всех участников за доверие и помощь. Когда я пишу в этих отчётах "мы сделали/приобрели/выдали", то имею в виду не только нас с Леной, а всех, кто присылает деньги, привозит вещи и продукты, помогает с транспортировкой, распространяет информацию и оказывает помощь иным способом. Если помните, не так давно в Донецке от имени харьковчан был размещён борд с текстом "Мы вместе. Мы - Украина. Харьковчане с вами". И мы показали - вместе - что это были не просто слова. Спасибо вам за это.

Карта Приватбанка, 5168757207503774 , Гармаш Елена
helpmigrant.org.ua

1.jpg 1.png 3.jpg 4.png 5.png
 
Останнє редагування:
Добрый вечер.на Блюхера 23г прием снова с 11 до 14.ооочень нужны продукты(нет ни-че-го).постельное.химия.влажные детские салфетки и слова поддержки для волонтеров,огромное спасибо всем неравнодушным людям.Мне кажется,что мы должны помочь,а как они к этому относятся это их дело.Каждому воздастся по заслугам.
 
Останнє редагування:
Наши 2 семьи уехали в Запорожье, там им нашли быстро 2 квартиры и дешевле, чем здесь.
 
Что Вы лечите препаратом утрожестан за 276 грн и лейкопластырем за 157грн?

если что Юрий меня поправит, но я не вижу ничего странного в этих препаратах, даже учитывая что они такие дорогие.
утрожестан - это препарат, который часто используют для сохранения беременности! причем в некоторых случаях беременные вынуждены его принимать ооочень длительное время. Это не самый дорогой препарат подобного назначения, его или дюфастон чаще всего наначают. Цена за него тоже норимальная (посмотрела - есть и дороже за такую упаковку). Мне в 2012 году назначали Эндометрин (тоже препарат прогестерона), он тогда стоил 300 грн. (аналогичная упаковка, как тут), сейчас уже порядка 400, хотя может и дороже уже, но думаю за 400 можно купить. так что для беременных девочек без утрожестна просто можно не обойтись, я тут даже не побоюсь сказать это может быть вопрос жизни и смерти (для малыша).

а лейкопластырь, если я не ошибаюсь используют этот после операций, для фиксации повязок, он очень удобный, гипоаллергенный, хорошо держится, широкий, легко снимается.
у меня просто в прошлом году мужу очень серьезную операцию делали и нужно было именно этот пластарь (в том году стоил порядка 100 грн. Сама удивлялась, что за какой-то пластырь такие деньги), его еще не так легко купить было (искала по всем аптекам в районе), но он действительно очень хорош в таких ситуациях. Ему этим пластырем и трубки всякие крепили (дренажи, наверное, или как это правильно называют...), ну и после операции его использовали.

так что препараты необходимые на самом деле в определенной ситуации.
 
Останнє редагування:
Спасибо, я показания к применению знаю. Вопрос был, для кого они конкретно.
 
Спасибо, я показания к применению знаю. Вопрос был, для кого они конкретно.
вопрос был: что вы лечите этими препаратами...
Я и ответила, что лечат этими препаратами.:)

ну, а кого конкретно лечили - не знаю.:rolleyes:
думаю ТС ответит, когда появится тут.:)


__________________

кстати, ребята, кто с переселенцами общается, если там есть беременные, кому прописан Эндометрин? у меня есть остаток упаковки 15 штук, срок годности до 2017 года. Если надо отдам - может кому на курс не хватает!

я просто не знаю можно ли его использовать после утрожестана, например. ну в смысле сначала лечились утрожестаном, потом использовали эндометрин, потом снова утрожестан... Может кто там утрожестан использует у врача уточнит и можно окажется. Это тот же препарат прогестерона, только почему-то еще дороже и мой врач его лучше считала.
 
Была в отъезде-приехала , сделала фото коляски, которая требует небольшого ремонта. Вот
 

Вкладення

  • VIsQFeoZBtY.jpg
    VIsQFeoZBtY.jpg
    82.7 КБ · Перегляди: 160
  • wcjFoZQAj6g.jpg
    wcjFoZQAj6g.jpg
    100.4 КБ · Перегляди: 155
Скажите, склад на Блюхера до 16 или до 14 работает? Раньше до 16 говорили, а в последнем посте было до 14.

Сейчас склад работает до 14. Поменялся состав волонтеров, сейчас там дежурят многодетные мамы из ассоциации АММА.


Как всегда, нужны коляски (люльки и прогулочные) и все, что нужно для новорожденных.



Была в отъезде-приехала , сделала фото коляски, которая требует небольшого ремонта. Вот

ага, Арысся, тут вроде приварить можно. Надеюсь, найдутся умельцы;)
 
Останнє редагування:
У меня есть коляска от 6 мес. Нуждается в ремонте- полетел центральный болт, который держит конструкцию. Починить вполне реально, у нас руки не дошли просто. И капюшон в состоянии на 3- зашить надо.
Мужу привести в порядок просто некогда :(
А так- колеса, ремни на месте, раскладывается в лежачее положение.
Если нужна- можно забрать у моей мамы на Павловом Поле.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу