газовый счетчик

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2011
Повідом.: 172
газовый счетчик

Такая ситуация- щас топлю дровами в частном доме соответствено в месяц 14 м3 газа только на еду что меньше чем в том году/200 в среднем/.видел информацию в сети что приходят контррлеры снимают счетчик на проверку всвязи с низким потреблением.на время замены они могут поставить из обменного фонда счетчик тогда платим за факт. Потребление..но по закону они огут поставить и калач и тогда придется платить по показаниям того года что не выгоодно.../800 гривен/ ..собственно в чем вопрос может кто сталкивался - есть ли возможность в такой ситуации /когда стоит калач / опломбировать котел и платить меньше /по нормам квартир без счетчиков - 6 м3.. есть ли варианты какогото пересчета если топлю дровами
 
мне в августе снимали счётчик на поверку. взамен поставили такой же... причем достаточно долго искали замену. сами.
через месяц вернули старый поверенный, с сертификатом соответствия :) как-то так
 
видел информацию в сети что приходят контррлеры снимают счетчик на проверку всвязи с низким потреблением.
Контролеры в таких случаях составляют акт, что вы используете дровяное отопление.
А счетчик на проверку снимают метрологи, когда пришел межпроверочный интервал.
 
Контролеры в таких случаях составляют акт, что вы используете дровяное отопление.
А счетчик на проверку снимают метрологи, когда пришел межпроверочный интервал.
я в прошлом году до нового года отапливался электрикой. газ уходил только на готовку и горячую воду. никто никакой акт не составлял, никаких вопросов не задавали. чем хочу - тем топлю. это моё личное право.

собственно в чем вопрос может кто сталкивался - есть ли возможность в такой ситуации /когда стоит калач / опломбировать котел и платить меньше /по нормам квартир без счетчиков - 6 м3..
может проще спросить у самих газовщиков?
 
Просто несколько раз попадались сообщения из разных регионов о одной и тойже схеме - снимаются счетчики /иногда массово/ проверку подавляющее большинство не проходят и люди чтоб не платить по среднему или покупают сами или взятки дают чтоб ускорить...вообще то счетчик в собствености горгаза поэтому я его даже сам проверить не могу если они его снимут./я ж не инициатор проверки/..с опломбировкой котла никто не сталкивался? И что за запись о отоплении дровами можно поподробнее
 
Зачем выдумываете проблему на ровном месте??? Вот когда захотят втулить именно Вам усредненные показатели - тогда и будете думать как пломбировать котёл.
 
И что за запись о отоплении дровами можно поподробнее
У контролера были готовые отпечатанные акты, куда она внесла фамилию, адрес, вид отопительного агрегата и какое используется топливо.
 
У контролера были готовые отпечатанные акты, куда она внесла фамилию, адрес, вид отопительного агрегата и какое используется топливо.
я правильно понял вам снимали счетчик и в акте написале отопление газом и дровяным котлом типа для себя чтоб лишний раз не ходить с проверкой?
 
через месяц вернули старый поверенный, с сертификатом соответствия как-то так
Повезло.А могли бы сказать,что не прошел поверку-покупайте новый.У нас.Втридорога.

И что за запись о отоплении дровами можно поподробнее
Мне тоже в доках на газ написали,что имеется ТТ-котел+пересчитали ВСЕ батареи.:eyecrazy:На буя?Х.з.

Просто зафиксировали, что снижено потребление газа за счет установки ТТК.

Та ото ж.Не было б котла,а Вы,скажем,капитально утеплились-всю душу вывернули бы,почему мало накрутили на счетчик?:(
 
Там вроде все честно .счетчик в пакет .пломба.при тебе вскрывают и проверяют.но если у них будет интерес его забраковать то и новый не пройдет.
 
Имел ввиду что в метрологии
 
а на период поверки нереально заглушить газ? встречала, люди так делают...
 
Может комуто попадались такие темы тыкните плиз.сам думал полностью на это время отключиться и перейти на эл плиту.интересно это реально как с интернетом взял и на месяц отключил былоб удобно.
 
в тему не ткну, люди на словах говорили. Но мож и на форуме где-то было.

Ничего особенного, на месте контролер пломбирует газ, снимает счетчик. Думаю, особых проблем с такой схемой быть не должно.
 
Может комуто попадались такие темы тыкните плиз.сам думал полностью на это время отключиться и перейти на эл плиту.интересно это реально как с интернетом взял и на месяц отключил былоб удобно.
А открыть газовый договор и почитать?
параграф 27, пункт 9
полное или частичное прекращение газоснабжения в отопительный или межотопительный сезон, которое проводится по письменному заявлению потребителя, которое подается газораспределительному предприятию не позднее чем за 7 дней до прекращения, путем отключения отопительных приборов и устройств, и их опломбирование в установленном порядке.
 
Останнє редагування:
Договора нет дом по завещанию еще не вступили
 
Назад
Зверху Знизу