Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
На завтра по грибы есть одно место в машине. Есть желающие??
 
В субботу как обычно еду в малиновский лес.
 
Cегодня под Змиевом.. тока приехал ..
 

Вкладення

  • IMG_6651.jpg
    IMG_6651.jpg
    186.1 КБ · Перегляди: 183
  • IMG_6652.jpg
    IMG_6652.jpg
    104 КБ · Перегляди: 194
  • IMG_6653.jpg
    IMG_6653.jpg
    128 КБ · Перегляди: 192
Печёночники на фото реально как печень сырая :) Ещё и наляпано вокруг...
 
Может это муж ейный)

Вайткет, судя по твоему улову, ты со мной в субботу не поедешь?? или поедешь?

в субботу хочу поехать.. но тут на сайте и на завтра собирается компашка, хочу еще с ними:)
 
вроде говорят что завтра праздник большой и низзя в лес ходить.. вы верите или нет в эти суеверия?
 
в субботу хочу поехать.. но тут на сайте и на завтра собирается компашка, хочу еще с ними:)

ну удачи. Ты мне завтра сообщи поедешь ты или нет, ок?

вроде говорят что завтра праздник большой и низзя в лес ходить.. вы верите или нет в эти суеверия?

я не в курсе об этом.

люди, вы что не работаете вообще, что всю неделю разъезжаете по лесам?
 
Есть 27 сентября церковный праздник - Сдвиженье и, по народному поверью, в этот день нельзя ходить в лес, потому что он кишит змеями, собирающимися на зимовку. Здравомыслящие люди утверждают, что это бред.
Это второе название праздника Воздвиженье Креста Господня
.
В этот праздник надо поститься и простятся 7 грехов, как считалось на Руси.
В отношении змей, которые устраиваются на зимовку думаю , что не во всех местах это происходит. У нас слишком большая территория и везде разный климат, а змеи чувствуют когда им надо "кучковаться" на зимовку. Если заметили в каком-то месте, то не значит, что по всем регионам это так и все остальные приметы тоже не могут сбываться повсеместно.

27 сентября, православный праздник - Воздижение Честного и Животворящего Креста Господня. По народным, в Сдвиженье осень к зиме сдвигается. А насчёт "змеиного беспредела", то это действительно так, сам наблюдал, прямо мистика какая то. После сдвиженья, вы змею не увидите.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть 27 сентября церковный праздник - Сдвиженье и, по народному поверью, в этот день нельзя ходить в лес, потому что он кишит змеями, собирающимися на зимовку. Здравомыслящие люди утверждают, что это бред.
Это второе название праздника Воздвиженье Креста Господня
.
В этот праздник надо поститься и простятся 7 грехов, как считалось на Руси.
В отношении змей, которые устраиваются на зимовку думаю , что не во всех местах это происходит. У нас слишком большая территория и везде разный климат, а змеи чувствуют когда им надо "кучковаться" на зимовку. Если заметили в каком-то месте, то не значит, что по всем регионам это так и все остальные приметы тоже не могут сбываться повсеместно.

27 сентября, православный праздник - Воздижение Честного и Животворящего Креста Господня. По народным, в Сдвиженье осень к зиме сдвигается. А насчёт "змеиного беспредела", то это действительно так, сам наблюдал, прямо мистика какая то. После сдвиженья, вы змею не увидите.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

значит завтра будет тёплый солнечный день, иначе змеям будет холодно и они не смогут двигаться.
 
Назад
Зверху Знизу