В Солоницевской гимназии №3 нагнули родителей

Сравнивать эффективность повышения цен на наркотики для борьбы с наркоманией с повышением зарплаты учителям - вот истинное отношение к проблеме...
 
то есть повышение зарплаты увеличит качество преподавания и отменит поборы?

Несомненно относительно первого. А поборы... если они для ремонта... Вот у меня знакомые. Классом собрались, его отремонтировали полностью и сказали, что в этом кабинете будет учиться только этот класс. Каждый класс что сделает, там и будет учиться. И никаких поборов.

мыслите образами.... или я сложно излагаю?

Сложновато. :D
 
Таким образом дали заработать школе... Это вид помощи. Если хотите, такая подачка.

Я в курсе, что можно выжить. Приходилось. Но не многие абитуриенты педагогических вузов осознают, что им всю жизнь придется выживать в этом призвании. Не хотите учителем поработать?
Подари мне 15 гривен. Мне будет приятно, тебе ведь все-равно похуй :D
 
Держи

1761-46.jpg
 
Я говорю о таких, которые пытаются слупить с родителей учителя.
То-есть о настоящих

Тогда Вам придется учить моих детей... ;) Или мне что-то сделать... хорошее. Или хоть калекой прикинуться...
 
пипец, ох уж это наше бесплатное среднее образование.
 
- взяли и заставили купить в школе (у кого конкретно - о том все молчат) школьные дневники по 15 грв . В таком же стиле и дизайне в "РОСТе" такой дневник стоит примерно 3,50 - я на всякий случай все-таки накануне купила. Мягкая, легкогнущаяся обложка, внутри монохромно без малейших примбабасов, вполне обыденно и стандартно напечатано расписание..

Прикол не получился, потому что фотки жутчайшего качества. Обычно из-за такой печати в типографию отправляют весь тираж обратно. ФОТКИ ДВОЯТСЯ И МЕСТАМИ ТРОЯТСЯ, отчего смотреть на них просто невыносимо, начинают жутко болеть глаза. И на все это безобразие моего ребенка обязали смотреть каждый день!!
Я в шоке.

Что делать? Я готова была "прожевать" втуливание этих дневников, но увидев, до каких размеров доросла хамская наглость дирекции нашей гимназии, поняла, что ВОТ ТАКОЕ МНЕ НЕ ПРОЖЕВАТЬ, а давиться я не хочу. Потому что понимаю, что завтра это может повториться и гораздо в бОльших масштабах.

Что делать? Как поступить грамотно?

Да ничего не делать. Такой или подобный грабеж происходит в каждой школе этой гребаной сраны.

А тем более - в такой деревне, как солоницевка. Там слышал даже горячую воду отключают на полгода, ее дают только в отопительный сезон.
 
темка горячей оказалась :D
 
Разве это цель - "12?" Если для Вас "да," то внешнее независимое тестирование расставит все по местам...

а мотивация для самого ребенка? Оценка его знаний преподавателем - это один из факторов мотивации самого ребенка.
 
а мотивация для самого ребенка? Оценка его знаний преподавателем - это один из факторов мотивации самого ребенка.
Когда я учился в школе - мне было действительно интересно. Не из-за оценок. Мерятся оценками - признак ботанов и неверной политики партии родителей, которым хочется похвастаться перед соседями. Окончил школу, кстати, с отличием ;)

Тогда Вам придется учить моих детей... ;) Или мне что-то сделать... хорошее. Или хоть калекой прикинуться...
Могу научить пить, курить, резать болгаркой и программировать. С чего начать?
 
Когда я учился в школе - мне было действительно интересно. Не из-за оценок. Мерятся оценками - признак ботанов и неверной политики партии родителей, которым хочется похвастаться перед соседями. Окончил школу, кстати, с отличием ;)


Могу научить пить, курить, резать болгаркой и программировать. С чего начать?

:клас::)
 
- взяли и заставили купить в школе.
Такого позора я не ожидала. Сначала дар речи потерялся. Потом кроме ругательств произнести было просто физически невозможно.

КАК ЖЕ ТАК????
Что делать?

Ооооооооо, кошмар.....взяли, заставили бедненьких, а они не ожидали, потеряли дар речи, удивились: как же так? Затем задались вопросом, что им делать и нашли гениальный ответ, создали тему на ХФ:іржач:
Ржачь да и только......
Кого ж, если не вас нагибать то? Нагнули один раз, будут нагибать и дальше, а вы будите здесь это очень долго и нудно обсмактывать:ганьба:
 
- взяли и заставили купить в школе (у кого конкретно - о том все молчат) школьные дневники по 15 грв ( в супермаркете "РОСТ" это самая высокая цена)...

Что делать? Как поступить грамотно?
потребовать обратное свои деньги...
быть готовым к переводу ребенка в другую школу...
впредь трезво оценивать ситуацию
 
Ооооооооо, кошмар.....взяли, заставили бедненьких, а они не ожидали, потеряли дар речи, удивились: как же так? Затем задались вопросом, что им делать и нашли гениальный ответ, создали тему на ХФ:іржач:
Ржачь да и только......
Кого ж, если не вас нагибать то? Нагнули один раз, будут нагибать и дальше, а вы будите здесь это очень долго и нудно обсмактывать:ганьба:

Вы бы хоть потрудились почитать посты, прежде чем писать.
Я свои деньги вернула, мнение свое высказала. А тему подняла, чтобы и другим повадно было. Переводиться в другую школу не собираемся.
А ваша цель поста какая? Принесли сюда светоч собственного примера или еще что? ничего приличного, извините, не разглядела. Ткните пальцем, плз.

И вы, Фрюлинг, читайте то, о чем писали здесь до вас, чтобы зря время не терять.
 
честно говоря.хрен с ними с 15 гривнами...взять его и на помойку купить простой дневник и пусть чадо с этим ходит.а нет так в районо подать жалобуда и по делам
 
вариант для лохов: застрелиться из-за 15грн - это ведь такая потеря для семейного бюджета
вариант для адекватов: удалить тему, ничего не требовать назад, последующие вымогательства (а они обязательно будут) записывать лично на диктофон и передавать в ментуру

стыдно за родителей… воспитают таких же беспозвоночных…
 
а тему зачем удалять? Пусть народ учится..
 
- взяли и заставили купить в школе (у кого конкретно - о том все молчат) школьные дневники по 15 грв ( в супермаркете "РОСТ" это самая высокая цена). Учителям дирекция пригрозила вычесть необходимые суммы из их кармана. Скрепя зубами и скрепя сердцем, я надеялась, что о потраченных деньгах мы все же не пожалеем - все-таки обещали фото школы и родных мест в дневник поместить. Казалось, что любить будем крепче, беззаветнее. Отказаться от такой покупки нельзя было, об этом еще до летних каникул было четко всем родителям донесено, аппеляцции не принимались. О том же 30-го августа всем было еще раз напомнено. Также сообщили, что из САМОГО МИНИСТЕРСТВА приезжают ГОСТИ, видимо, намекая, что как никогда нужно быть тихими и послушными (родителям, разумеется).
И вот сегодня мой ребенок принес этот дневник домой.

Такого позора я не ожидала. Сначала дар речи потерялся. Потом кроме ругательств произнести было просто физически невозможно.

КАК ЖЕ ТАК???? В таком же стиле и дизайне в "РОСТе" такой дневник стоит примерно 3,50 - я на всякий случай все-таки накануне купила. Мягкая, легкогнущаяся обложка, внутри монохромно без малейших примбабасов, вполне обыденно и стандартно напечатано расписание..

Прикол должен был заключаться в фотографии гимназии на обложке дневника и в нескольких фотках с представителями администрации гимназии на задней стороне. Прикол не получился, потому что фотки жутчайшего качества. Обычно из-за такой печати в типографию отправляют весь тираж обратно. ФОТКИ ДВОЯТСЯ И МЕСТАМИ ТРОЯТСЯ, отчего смотреть на них просто невыносимо, начинают жутко болеть глаза. И на все это безобразие моего ребенка обязали смотреть каждый день!!
Я в шоке.

Что делать? Я готова была "прожевать" втуливание этих дневников, но увидев, до каких размеров доросла хамская наглость дирекции нашей гимназии, поняла, что ВОТ ТАКОЕ МНЕ НЕ ПРОЖЕВАТЬ, а давиться я не хочу. Потому что понимаю, что завтра это может повториться и гораздо в бОльших масштабах.

Что делать? Как поступить грамотно?

Я бы на вашем месте не орала бы так! Для ребенка 15 грн потратить дневник - уже истерика!!! Да у вас тараканы в голове!
 
Назад
Зверху Знизу