кремация? либо на два метра в низ?

я вообще против классических похорон - сожгли и по лесу рассыпали или в море выкинули, вот и все.

Если отбросить все эти страсти с ценой места под захоронение на наших кладбищах, то закопать проще и экологичнее.

Шоб спалить - довольно много энергоресурсов требуется. И ладно бы крематории организовывали при котельных теплосетей - хоть бы воду грели, а так - чистый перевод газа.
 
недавно присутствовал на похоронах. у друга батя помер. кремировали. все чинно и красиво и благородно. прах забрали через неделю и их вместе с его женой (ушла ранее у друа мама) и похоронили на кладбище. красивая табличка с фото и все... нет человека (
неприятно удивили расценки на урночки для праха ( маленькая из фанерки ввиде гробика , размеры где-то 30 см на 10 см на 20 см ценник 220 грн (!!!) причем типа мраморная ввиде вазы 240 грн. )
для себя решил ( и своим сказал) шо меня тоже в печь, когда...
 
А вдруг ты уснешь?

А проснувшись, обнаружишь себя в гробу....

Под землёй...И что делать?...
надо в завещании писать, чтобы тебе в гроб положили мобильник с парой запасных аккумуляторов, и выносную антенну наверх.
Гораздо хуже, если ты уснёшь, а проснёшься в кремационной печи от того, что тебе жарко стало...
 
Если отбросить все эти страсти с ценой места под захоронение на наших кладбищах, то закопать проще и экологичнее.

Шоб спалить - довольно много энергоресурсов требуется. И ладно бы крематории организовывали при котельных теплосетей - хоть бы воду грели, а так - чистый перевод газа.
виды Безлюдовки и 17-го городского меня повергают в ступор..
поля засеваются нечестью..
 
Ну вот как подохну,пускай хоть псам скармливают.Все равно я свое тело ненавижу

Да что ж такое, Шуриган! Уж если так все плохо, то может почку кому-то продашь, часть печени, коленный сустав? да много чего можно продать, тем более, что тебе ненавистно не только твое тело, но и сама жизнь, а так хоть выгоду поимеешь да и доброе дело многим сделаешь!
 
Кремация, итак мало места в земле уже осталось.
 
По опыту близких - кремация дешевле захоронения в землю, но не намного.
Плюс захоронения в том, что родные точно уверены, что в землю закопали труп своего умершего родственника.
А вот после кремации нет уверенности, что родным выдадут именно родного человека прах.
В любом случае я за то, чтобы умершего увозили в морг. Это немного облегчает эмоциональное состояние близких и добавляет времени без суеты приготовить все для похорон.
Хорошо ещё когда есть место в семейной ограде, тогда вопрос о том, где хоронить упрощается.
 
виды Безлюдовки и 17-го городского меня повергают в ступор..
поля засеваются нечестью..

Так это и есть плоды майдана, плоды педрореформ!
Стране есть чем гордиться! Можете как раз пожелать главному рехВОРматору здоровьечка, и чтоб силенок хватило еще пару реформ организовать и тогда печи крематория не будут остывать как и в Освенциме.
 
В любом случае я за то, чтобы умершего увозили в морг. Это немного облегчает эмоциональное состояние близких и добавляет времени без суеты приготовить все для похорон.
И увеличивает ценник ровно в ДВА раза. А заебу забрать тело из морга в десяток раз.:клас:
 
Так это и есть плоды майдана, плоды педрореформ!
Стране есть чем гордиться! Можете как раз пожелать главному рехВОРматору здоровьечка, и чтоб силенок хватило еще пару реформ организовать и тогда печи крематория не будут остывать как и в Освенциме.

ебанутый идиот. эти виды уже много лет такие как и сейчас.
 
Так это и есть плоды майдана, плоды педрореформ!
Стране есть чем гордиться! Можете как раз пожелать главному рехВОРматору здоровьечка, и чтоб силенок хватило еще пару реформ организовать и тогда печи крематория не будут остывать как и в Освенциме.
:D
 
надо в завещании писать, чтобы тебе в гроб положили мобильник с парой запасных аккумуляторов, и выносную антенну наверх.
Гораздо хуже, если ты уснёшь, а проснёшься в кремационной печи от того, что тебе жарко стало...

Да. мобилка- непременное условие. И это. Баллон кислородный тогда...

:збентежений:
 
И увеличивает ценник ровно в ДВА раза. А заебу забрать тело из морга в десяток раз.:клас:

Ну это вы сильно приувеличили.
Кремация -примерно тысяч семь грн.
Похороны - уложиться реально в тысяч десять.
 
Так это и есть плоды майдана, плоды педрореформ!
Стране есть чем гордиться! Можете как раз пожелать главному рехВОРматору здоровьечка, и чтоб силенок хватило еще пару реформ организовать и тогда печи крематория не будут остывать как и в Освенциме.

:D

Репа, брат.
 
недавно присутствовал на похоронах. у друга батя помер. кремировали. все чинно и красиво и благородно. прах забрали через неделю и их вместе с его женой (ушла ранее у друа мама) и похоронили на кладбище. красивая табличка с фото и все... нет человека (
неприятно удивили расценки на урночки для праха ( маленькая из фанерки ввиде гробика , размеры где-то 30 см на 10 см на 20 см ценник 220 грн (!!!) причем типа мраморная ввиде вазы 240 грн. )
для себя решил ( и своим сказал) шо меня тоже в печь, когда...

А я вот после посещения крематория убедился, что предпочел бы традиционные похороны.
 
Назад
Зверху Знизу