Мегаразвод-Выставка «Сокровище Тибета»

Человек по собственной глупости и незнанию может с такой уверенностью утверждать и выставлять себя идиотом. Ты не знаешь, а утверждаешь,ч то не может быть завода.

А ты с уверенностью утверждаешь, что я идиот. Возможно ты идиотка?

Не перекручивай мои слова. Завод есть в Китае и не один, и фабрики, цеха, там даже панды есть и Лью Канг с Кунг Лао. Вот только каким боком квартира твоей подруги в халате с перламутровыми пуговицами?
 
А ты с уверенностью утверждаешь, что я идиот. Возможно ты идиотка?

Не перекручивай мои слова. Завод есть в Китае и не один, и фабрики, цеха, там даже панды есть и Лью Канг с Кунг Лао. Вот только каким боком квартира твоей подруги в халате с перламутровыми пуговицами?
какая нафиг квартира, ты тему читал??
 
Советую делать тоже самое
я не медитирую .

тут тяжкий случай. уже и в личку и врепу мне насрала. у человека нервы расшатаны сильно
"твоя мама родила выблядка и ты воняешь своим поганым ртом."

а это цитаты из моей репы - я сову поставил на место как то, так она блеснула интеллектом.
 
Да забрехалась ты. Тибетские сувениры, завод в Китае, квартира подруги, как-то ниточки белые торчат. Как по мне, то твоя тема, это неудачная попытка оклеветать выставку и не более того.

да она вообще не в адеквате :відстій: ты разве только заметил?
ТСЕ

сервера хф не хватит, чтобы аргументировать всю твою ахинею на хф.



...ага, ещё у отца подруги завод в китае, это вообще жесть:D

она ещё как то рассказывала, что на лексусе ездить ей совесть не позволяет :іржач:


а как ТП переводится? может ты имел в виду ТСе?

Человек по собственной глупости и незнанию может с такой уверенностью утверждать и выставлять себя идиотом....

это ты охарактеризовала свой тупо написанный стартпост? Зачьотна :клас::клас:


с такими высказываниями тебе самое место по мусоркам лазить, а не выставки обсуждать ;)

З.ы. тема для корзины.
 
я не медитирую .


"твоя мама родила выблядка и ты воняешь своим поганым ртом."

а это цитаты из моей репы - я сову поставил на место как то, так она блеснула интеллектом.

И мне какнула.
Хорошие у нее аргументы:рл:
 
Не пойму задлянафига весь этот срач? На citi.kharkov.ua в поиске набираете "скарби тибет" и попадаете на анонс этой выставки от 3 мая с фото экспонатов.
Мне интересно, сегодня схожу.
 
только пожалуйста тему на хф, после посещения выставки не создавай, как совата

та не вопрос :yahoo: я свои впечатления предпочитаю обсуждать в узком кругу друзей, а не выносить на форум.
 
Чем бы дитя не тешилось:D
 
Совата слилась:D
Когда все утихнет, начнет по новой калом брызгать в адрес выставки и тех, кто не согласен с ней.
 
Я знаю организаторов выставки и саму выставку. Не буду с кем-либо спорить, просто хочу сказать, что эти экспонаты(всего их около 300) собирались много лет, на это потрачено громадное количество усилий. Большую часть представленных тханок и статуй вы не найдете, даже если очень захотите. Подделок, расчитанных на туристов в Китае, Непале, Индии очень много, а настоящих мастеров остались единицы и их надо знать или уметь найти. Достать экспонаты из Бутана, где туристическая виза стоит 200 долларов в день и дается далеко не всем, тоже непросто. И где Вы на барабане найдете Тханку такой тонкой ручной работы, нарисованную красками из золота? Ничего личного, но у меня есть сомнения в искренности топик-стартера. Выставку просто стоит увидеть и послушать экскурсию, это совершенно другой культурный пласт. И последнее: если кто-то считает, что все это реально доходное дело, он сильно ошибается. Если вы знаете, что такое альтруизм и вдохновение, вы это сразу почуствуете.
 
Я знаю организаторов выставки и саму выставку. Не буду с кем-либо спорить, просто хочу сказать, что эти экспонаты(всего их около 300) собирались много лет, на это потрачено громадное количество усилий. Большую часть представленных тханок и статуй вы не найдете, даже если очень захотите. Подделок, расчитанных на туристов в Китае, Непале, Индии очень много, а настоящих мастеров остались единицы и их надо знать или уметь найти. Достать экспонаты из Бутана, где туристическая виза стоит 200 долларов в день и дается далеко не всем, тоже непросто. И где Вы на барабане найдете Тханку такой тонкой ручной работы, нарисованную красками из золота? Ничего личного, но у меня есть сомнения в искренности топик-стартера. Выставку просто стоит увидеть и послушать экскурсию, это совершенно другой культурный пласт. И последнее: если кто-то считает, что все это реально доходное дело, он сильно ошибается. Если вы знаете, что такое альтруизм и вдохновение, вы это сразу почуствуете.

Вы были на выставке? На вопрос к смотрителю, был дан ответ,что ручной работы там нет экспонатов. Экскурсовода на выставке тоже нет. К тому же странно, что они его долгими годами собирали и торгуют им при этом.

Кстати по поводу мастеров было отвечено так "Мы не знаем мастеров-это современная "штамповка""
 
Спасибо за информацию неадекватной особе, которая открыла тему, а теперь бросается экскрементами на вентилятор. Обязательно схожу на выставку.
 
Ой, Кers, извини. Обещала молчать, но как обычно с выполнениями обещаний у женщин туго ))). (Но тему отдельную не создала)

Я была на выставке. И все, как там их, тханки вроде, - ручной работы. Если Ваша подруга не отличает ручной рисунок от штамповки - тогда да. Я лох и тем горжусь.
Никто из хозяев выставки не отрицает, что экспонаты новодел. (Кроме предоставленных самим худ. музеем) Но это експонаты выполненные монахами вручную и стоят немалых денег (Наверно, я не спец, что-б утверждать или опровергать сие высказывание).

Бронзовые скульптуры - тоже очень тонкой работы. Некоторые из них вообще приводят в ужас непросвященного человека типа меня. Есть скульптура из желтого хрусталя. Безумно красивая. Говорят, что этот материал оч дорогой и редкий. Раньше из него делали скульптуры только для царских семей (опять-таки со слов экскурсовода).

На выставке были вчера, пришли в 17.15 - там была экскурсия с экскурсоводом и они на тот момент уже один из 5 залов прошли. Не знаю, кто заказывал экскурсовода, но впечатление, что это не была организованная группа, к которой мы примкнули. Экскурсия закончилась в 19.20 и работники музея уже нервно косились. Т.е. экскурсия длилась более 2-х часов.

Я, человек абсолютно не поведенный на буддизме и вообще этим не интересующийся. Но мне было любопытно и ни капельки не жалею, что туда пошла.

смотритель и организатор у них один человек.

Та ладно. Все бабушки-смотрительницы, как и мент-охранник - это работники именно музея. Выставка и экспонаты - привозные и хозяин совершенно другой. Я присутствовала при закрытии залов и видела процедуру. Все бабушки и охрана очень сетовали на несоблюдение протокола и задержку экскурсии на 20 мин.
 
Назад
Зверху Знизу