Как дешевле хоронить?

а в чем конкретно состоит помощь, не знаете? какая-то сумма денег или помощь в похоронах?

Просто сумма денег. Выплачивают их не сразу, а где-то через месяц-два.

цены ниже ритуала?

По-моему ниже, но утверждать не буду - не я ходил оплачивать.
 
вот про помощь на похорони
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но нам например ничего не дали, т. к. "денег нет - все потратили на вибори"
 
Да кремация дешевле, но както не по христиански.. Вы подойдите в любое похоронное бюро там все раскажут что делать. Секономить получится на гробе, машине, копачах если все это можно будет сделать через знакомых.

К ниму и так щаз - крестный ход, как тока скорая бумажку дает - так сразу идет лавина звонков, уж знаю:(
 
На счет кремации: урну с прахом можно поставить в колумбарий, можно в землю с надгробничком.
Что касается цен, так можно у администрации уточнить.

Только вот одно но. Сжигают всегда одновременно несколько трупов, и уже потом смесь пепла пакуют в урны. Т.е. в урнах всегда несколько людей.
Тут на любителя.
 
я обычно скармливаю трупы голодным свиньям.

цинично, зато дешево и экологично. и с пользой.
 
Только вот одно но. Сжигают всегда одновременно несколько трупов, и уже потом смесь пепла пакуют в урны. Т.е. в урнах всегда несколько людей.
Тут на любителя.

если пепел потом развеять над океаном, то пох:(
 
1. Есть КП (то есть коммунальное предприятие) "Ритуал" и частные конторы. Которые делают все через этот самый "ритуал", но приклеивают сверху процентов 70. ИМХО, проще сразу в это КП.
2. Открыты два кладбища: 18 (район аэропорта, змиевская трасса, километра полтора от супермаркета "эпицентр") и Слобожанский мемориальный комплекс (белгородское шоссе, километров пять от окружной). Все остальное требует немало денег и связей.
Слобожанский мемориальный комплекс маршрутному транспорту недоступен, и захоронение на нем стоит дороже (раза в полтора), он частный.
пункт 2 относится к захоронению обычного гроба с усопшим. С урночками не знаю
В прошлом году мне пришлось изучать вопрос.
Разница обычного захоронения и урны составляла процентов тридцать.
Всего похороны обошлись (не считая поминок) тысячи в четыре.

Я лично обращался в "ритуал" на 23-го августа ВО ДВОРЕ, если ехать от клочковской, первый поворот направо сразу за "Галактикой", затем в конце 5-ти этажки налево во двор.
Контора в первом подъезде жилого дома, который второй от дороги, расположен параллельно дороге.
Прямо на 23 августа возле больницы контора частная. Берут документы, и идут к этим.
 
и Слобожанский мемориальный комплекс (белгородское шоссе, километров пять от окружной).
Слобожанский мемориальный комплекс маршрутному транспорту недоступен, и захоронение на нем стоит дороже (раза в полтора), он частный.

Не согласен, в марте хоронил маму, промониторив перед этим несколько контор РИТУАЛА, ЗАПОВИТА. Остановился на Слобожанском - условия захоронения и отношение персонала оказались приемлемее чем в вышеназванных, цены тоже как ни странно. Единственное не уяснил по стоимости земли под могилку, так как через тот же Ритуал предлагалось захоронение на Слобожанском, но по более высоким расценкам, чем реально на самом кладбище. Оно расположено максимум в километре от окружной с учетом 400 метров от самого Белгородского шоссе, подъезд прекрасный, на трассе рядом Автогриль и остановка маршруток направления Русской Лозовой и более дольних населенных пунктов, то есть всегда можно как доехать так и дойти от Пятихаток пешком в крайнем случае. Возможно на городском 18 кладбище земля под могилку бесплатная. На Слобожанском можно рядом забронировать землю для дальнейших захоронений.
 
при стандартном захоронении - по кругу тысячи 4 гривень.
 
Только вот одно но. Сжигают всегда одновременно несколько трупов, и уже потом смесь пепла пакуют в урны. Т.е. в урнах всегда несколько людей.
Тут на любителя.

Откуда такая инфа? А если одни похороны за день? Работники крематория ожидают следующих похорон. Если аврал, да, возможно такое - сразу несколько тел сжигается, а обычная практика - одно тело. Другое дело, что в урну высыпается 70 процентов пепла, но я думаю, что это уже не принципиально.
Это так, чтобы тс по этому вопросу не переживал. В жихаре в крематории нормальные расценки. Ухоженный колумбарий. Единственное, нельзя делать аллюминиевую оградку, сразу любители металла срезают. Мы три раза оградку меняли, потом сделали сами каменную.
 
Да кремация дешевле, но както не по христиански..
Зато засрать землю разложившимися трупами - очень даже по христиански. С заботой, так сказать, о грядущих поколениях
З,Ы, Где в библии написано, что нельзя кремировать?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почитайте
 
У соседа горе, тоже через это проходит. Говорит на харьковских кладбищах за место 1000 грн (офиц. платеж) + 5000 взятка ушлепкам из администрации кладбища - причем на нескольких такие цифры фигурировали
 
ну и там "удовольствие" тоже не для бедняков.
 
В конце марта хоронил человека с помощью Ритуал центр.офиса ,все это обошлось в 4700грвн...если надо дам вам в личку координаты директора...я вам соболезную
 
в Циркунах вообще бесплатно и даже справки не нужны. Там на кладбище нет администрации. Просто приехать, выбрать место, выкопать могилу и можно хоронить. похоронное бюро нормальное на Героев труда за "компасом". самый дешевый гроб -340 грн, крест -70 грн и табличка -20. машина не знаю, мы с знакомыми договаривались. (информация февраля этого года)[капец! похоронить как можно без справки о смерти:confused:?!
 
Жалкая и жуткая темка...похороните чела по всем канонам!...перестаньте считать каждую копейку!...это омерзительно в такой то ситуации!...
ПС:Потому то я в самом начале и уточняла про КОГО идёт речь?...думала,мож про похороны домашнего питомца речь идёт?...
 
перестаньте считать каждую копейку!...это омерзительно в такой то ситуации!...думала,мож про похороны домашнего питомца речь идёт?...

Катруся, у ТС сейчас может быть СИЛЬНЫЙ напряг с деньгами. Иначе она вряд ли такой вопрос задавала бы на форуме, не находите?
 
Назад
Зверху Знизу