Электромобиль изменит мир к лучшему !

Тс смотрю Вашу и мою тему срастили.

Добавьте на первую страницу адреса зарядок для электромашин

Добавляю адреса зарядок от читателей темы
- супермаркет Восторг на Клочковской
- парковка Французского бульвара
- Караван на Алексеевка, крытая парковка
- сайты, где есть адреса зарядок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасибо
 
Останнє редагування:
Ну не предназначены электромобили чтоб ездить на большие расстояния. Пока нет. А ты сколько раз в этом году покидал пределы харьковской области?
Ни разу. После "Крымнаша" я вообще думаю не буду ездить так далеко...
Да не сегодня, так завтра появится заправка где-то в Полтаве и трасса Харьков-Львов будет покрыта

Я бы с удовольствием купил элетрокар следующий. С учетом того что у меня машина ночует на территории где халявное электричество :)

Тс смотрю Вашу и мою тему срастили.
Это его просьба
 
:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут пишут что в Лубни есть...
Но это всё равно больше чем 150-180

просматривал карту США и Израиля с эл.заправками...вот если мы осилим хотя бы на 50 % этот объём у себя,тогда можно думать о эл каре:yahoo:
 
Какой позор :рл: Посмотрел - почти все заправки в Харькове только для тех кто у них купил машину? :рл:

DGva87X.png


Приезжаешь ты в какой-то город на АЗС, а там написано "Ты не у нас купил машину - значит иди нахуй"
 

На самом деле нужно просто сделать зарядку платной, приехал, заплатил, уехал. Даже если по самой дорогой цене за электрику. Получится, если брать Ниссан то 24 Квт*1,479Грн = 35,5 Грн И этого хватит на 150 км.
Думаю не плохо. На Двс хватило бы на 1,8 литра, на 15 - 20 км.
 
На самом деле нужно просто сделать зарядку платной, приехал, заплатил, уехал.
Да платной конечно. А кто говорит о бесплатной?

Я в Европе видел вот такого плана.
Это не АЗС или типа того, это просто парковочные места с розеткой на публичных парковках.

attachment.jpg



Вот это и есть тот самый пресловутый местный харьковский менталитет
Во во :(
О каком продвижении электрокаров может идти речь?
Если в Киеве будет зарядка только для тех кто купил у одних, а в Харькове только для тех кто купил у других?
Все на радостях побежали покупать электрокар.

:рл:
 

Вкладення

  • IMG_6258.jpg
    IMG_6258.jpg
    343.3 КБ · Перегляди: 205
Да платной конечно. А кто говорит о бесплатной?

Я в Европе видел вот такого плана.
Это не АЗС или типа того, это просто паковочные места с розеткой на публичных парковках.

attachment.jpg

Классно :клас:

Сделать по трассам зарядные пункты с быстрыми зарядками через каждых 50 км хотя бы и вопрос с поездками решен, даже если максимальная дальность у машин 150 км. А в городе на парковках возле магазинов и просто парковках натыкать и по городу тоже вопрос решен. Было бы желание.
 
Какой позор Посмотрел - почти все заправки в Харькове только для тех кто у них купил машину?
чтобы зарядить машину купленную не у них, нужно единоразово отвалить пару тыс. баксов. а потом безлимит. но если ты в харькове проездом, то как бы дороговата одноразовая зарядка получается:D
 
наверняка можно прикупить какой-нить "power bank".
типа канистры. для расширения ёмкости.
впринципе в развитие инфраструктуры электромобилей, тот кто развивает, может такие хреновины в аренду давать, - надо куда-то поехать клиент приехал - набил машину аккумами - съездил - вернул.

вообще бизнес электрокаров, я так понимаю, будет строиться как бизнес домашних принтеров. картридж стоит как 3/4 принтера )))).
так и тут будет бизнес аккумуляторов.

Да акум весит кил 300. В европе хотели флюенс сделать на сменных батареях но чтото не срослось. Я думаю на самом деле понту нет делать щас долгоиграющие батарейки, ибо это пизда всей инфраструктуре будет если народ побежит свои бибики менять на электрокары. Тут народ в теме просто "не в теме", все эти быстрые зарядки требуют минимум 40 амперного подключения и лучше трехфазного тока, та же тесла от обычной розетки будет заливаться 2е суток, а в условиях массовой смены машин на электрокары настанет глобальная пизда всем электросетям, потребление наверно раза в 2 возрастет, можно прикинуть но лень. В украине один реактор из строя выходит, уже массовые истерики, а если миллион машин каждый день будут хавать по 30 кВт, это скока реакторов надо, кто в теме электрик?
 
Singulyarnist
поздравляю с переездом..

Благодарю, через 3 года тема вернулась туда, откуда ничиналась))

Тс смотрю Вашу и мою тему срастили.

Добавьте на первую страницу адреса зарядок для электромашин

Добавляю адреса зарядок от читателей темы
- супермаркет Восторг на Клочковской
- парковка Французского бульвара
- Караван на Алексеевка, крытая парковка
- сайты, где есть адреса зарядок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасибо

Обязательно добавлю в старпост!
 
Во во
О каком продвижении электрокаров может идти речь?
Если в Киеве будет зарядка только для тех кто купил у одних, а в Харькове только для тех кто купил у других?
Все на радостях побежали покупать электрокар.

Наш местное "бизныс-коммьюнити" не способно само по себе двигать серьезные темы. Именно ментальную убогость вот эту надо искоренять, иначе вообще никакое дело не пойдет, за что ни возьмись - получится "барабашовка". Не без приятных исключений конечно, но в целом - это так.
Конкретно в теме транспорта - без законодательных стимулов для потребителя, сама по себе рыночная ниша электроавтомобилей не народится.
 
В центре Львова появились зарядные устройства для электромобилей

big_103744.jpg


Мер Львова Андрей Садовый сообщил на своей странице в Фейсбук, что в центре города появились две стационарные зарядки для электромобилей. Устройства установил на улице Сечевых Стрельцов отечественный «Ощадбанк». Он же будет оплачивать счета за электроэнергию. А для владельцев автомобилей услуги этих зарядных устройств будут бесплатными. Теперь власти города ломают голову над тем, как сделать так, чтобы возле них стояли и подпитывались энергией именно электромобили, а не автомобили с ДВС. Ведь проблема нехватки свободных парковочных мест во Львове стоит очень остро.
 
Во всем мире зарядился-оплатил, в чем проблема заряжать на стоянках машины по коммерческому тарифу.
 
big_103568.jpg


Электрокар Chevrolet Bolt EV получит комплектующие от LG

Электромобиль Chevrolet Bolt EV сможет проехать свыше 300 км без подзарядки благодаря батареям LG.

Концептуальный электромобиль Chevrolet Bolt EV был представлен на автошоу в Детройте в январе нынешнего года. В феврале компания Chevrolet подтвердила, что новинка будет запущена в производство на заводе GM в городе Орион Тауншип (США) в конце 2016 года.

В процессе разработки Chevrolet Bolt EV активное участие принимали специалисты нескольких подразделений компании LG. В частности, компания будет поставлять для General Motors широкий ассортимент комплектующих: электрический двигатель, АКБ, инверторный модуль (преобразующий постоянный ток в переменный), встроенное зарядное устройство, электрический компрессор системы климат-контроля, модуль распределения высокого напряжения, обогреватель батареи, комплектующие блока питания низкого напряжения, коммуникационный модуль системы электропитания (управляет зарядным устройством постоянного тока), панель приборов и информационно-развлекательную систему. Общий объем инвестиций компании LG в этот проект превысил $250 млн.

foto2_001.jpg


foto2_002.jpg
 
О каком продвижении электрокаров может идти речь?
Если в Киеве будет зарядка только для тех кто купил у одних, а в Харькове только для тех кто купил у других?
Все на радостях побежали покупать электрокар.

Я объясню. При нынешнем запасе хода в 150км электрокар это машина сугубо городская. Поэтому если я покупаю в Харькове, то 99% что я буду ездить только по Харькову и пользоваться зарядками тут.
 
Баблос немного мешает электромобилям изменить мир к лучшему. Правда?:)
 
Баблос немного мешает электромобилям изменить мир к лучшему. Правда?
Законы природы мешают электромобилям изменить мир к лучшему - чтобы зарядить и экологически чисто ездить в одном месте нужно в другом месте добыть электроэнергию - уголь сжечь, атом расщепить и т.д. Короче, изменить там мир к худшему.
Правда, ветер и падающая вода внушают оптимизм.
 
Назад
Зверху Знизу