Помогите набрать статистику по Opere 11.X

Бывают ли лаги в Opera 11.X и как часто?

  • Да, бывают часто.

    Голосів: 24 19.8%
  • Да, бывают иногда.

    Голосів: 26 21.5%
  • Нет лагов.

    Голосів: 35 28.9%
  • Использую другой браузер или Opera младше 11.X

    Голосів: 36 29.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    121
миллионы мух жрут гавно...

Благо этих мух, с каждым месяцем всё меньше и меньше
 
не уюзай бровсеры с дебильными вкладками , в интернет експлорере неплохие крестики например
Вот Я и не юзаю. В Опере можно отключить крестики на вкладках, поэтому Опера рулит. В IE кстати тоже крестики на вкладках мешают и не отключаются.

ФФ, плагин -FireGestures, первым делом ставлю этот плагин.
Зажимаешь праву кнопку и ведёшь вправо и влево и вуаля - вкладка востановленна
Вообще схем куча и все можно настроить как угодно.

Проктрука в начало страницы - влево и вверх. Вниз - влево и в низ.
Закрыть вкладку - вниз и вправо

Все "следы" визуально отображатся, а в строке состояния пишется что произойдёт. Не запустаться
Но у себя всё лишнее дефолтное - поотключал.
Мне нравится что в Опере это по дефолту есть - не надо никаких плагинов.

Вообще, ИМХО, Опера - это как престижное авто бизнес-класса. Всё есть, осталось только сесть и ехать. ФФ и Хром - табуретка на колёсах, где надо еще много чего доработать/доустановить, чтобы оно стало более-менее функциональным и комфортабельным для нормальной работы.
 
а гавна все больше?
тоже верно, 10я версия ишака выходит. Так что говно всё больше...

Bishoujo, опера не как бизнес-класс авто, а как китайская техника, в которой есть всё, даже куча не нужного и калькулятор, даже на стиральной машинке
начиная торрент-клиентами, заканчивая разнообразными менеджерами докачек
 
никаких проблем с оперой нет
впринципе из каробки самый удобный браузет

начиная торрент-клиентами, заканчивая разнообразными менеджерами докачек
...а еще фотографы могут быстро глянуть exif картинки ну итд.
ваще такой фунционал не раз выручал экономя время
 
опера не как бизнес-класс авто, а как китайская техника, в которой есть всё, даже куча не нужного и калькулятор, даже на стиральной машинке
начиная торрент-клиентами, заканчивая разнообразными менеджерами докачек
Кому как. Кому и табуретка на колёсах устраивает, а мне нужно чуть менее, чем весь функционал Оперы. Например, без RSS ридера Я не могу нормально читать ХФ.
 
быстро глянуть exif картинки
Как часто это функционал был нужен?
Мне 1 раз. И то когда проходил на хабре айти головоломку(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Кстати советую оную
 
Все работает,вчера обновился,лагов в течении 5+ лет замечено не было.Совет ТСу-меняй комп нахер!
 
отличный совет!
Что бы опера нормально работала - надо менять комп
 
Нифига не тормозит. Хром кстати теперь держит пальму первенства по памятижерству. Откройте штук 20-30 табов и ознакомьтесь с суммарным количеством ОЗУ, которое поел хром всеми своими процессами. Опера с теми же вкладками сидит в районе 300-500 мегабайт. Хотя стоит памяти дофига и гиг туда-сюда не жалко, но осадок остается.

Насчет скорости хрома то тоже бабка надвое. Он неиллюзорно начинает тупить, когда дикое количество табов открыто. Опера с тем же количеством себя вполне ок чухает.

А фуррифокс скатывается в какой-то кал, юзаю его только для тестов.
 
пиздёж.
если уж опера нормально на твоем компе работать не будет - то хром с фаерфоксом вообще не выгребут.

Картина как раз обратная. Хром и ФФ нормально пашут, ФФ чуть тупит.
Просто пытаюсь разобраться почему на некоторых компах Опера не очень хорошо работает. Подозрение, что не очень она любит какое-то железо.
Статистики не много, потому толком ща сказать не могу.
 
Картина как раз обратная. Хром и ФФ нормально пашут, ФФ чуть тупит.
Просто пытаюсь разобраться почему на некоторых компах Опера не очень хорошо работает. Подозрение, что не очень она любит какое-то железо.
Статистики не много, потому толком ща сказать не могу.

ну, я возможно сильно в резкой форме, извините.

Проще говоря, лично я (лично я) ни разу не сталкивался чтобы что-то тормозило меньше чем опера.

Было разок когда опера тормозила (а именно зависала в памяти отжирая и не отпуская память и одно из ядер) - у родителей на компе, от маминых вконтактиков с играми. Потом прошло - толе опера обновилась, толе игры пофиксали.
Не проверял ситуацию на других браузерах, было ли лучше.
 
Вообще-то по последним тестам Опера в среднем в 2 раза сильнее любого другого браузера загружает проц на флешах, как с аппаратным ускорением флеш, так и без него.
Ща вот открыто 7 вкладок, при которых Опера жрёт 400 МБ, на одной страничке с большим количеством мелких мультимедийных элементов опера дичайше тупит при скролле. Проц - 100%
Стоит AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4000+, 2100 МГц
 
если уж опера нормально на твоем компе работать не будет - то хром с фаерфоксом вообще не выгребут.
это сарказм, к предыдыщему посту )
У меня фф нагруженый плагинами в 2 ряда - летает, так что с этим проблем нету)
 
Вообще-то по последним тестам Опера в среднем в 2 раза сильнее любого другого браузера загружает проц на флешах, как с аппаратным ускорением флеш, так и без него.
Ща вот открыто 7 вкладок, при которых Опера жрёт 400 МБ, на одной страничке с большим количеством мелких мультимедийных элементов опера дичайше тупит при скролле. Проц - 100%

Открыто 40 вкладок, из них 5 с soundcloud, 4 c ютюбом на паузе. Проц 3%. Атлон x3 445 3100 мгц
 
это сарказм, к предыдыщему посту )
У меня фф нагруженый плагинами в 2 ряда - летает, так что с этим проблем нету)

у меня тут закладок в опере открыто - так что превьюх не разглядеть - в 2 пикселя шириной. Из них 10-я часть с ютубами и прочим мультимедиа.

Всё летает ;)
На мощных компах бесполезно сравнивать.
 
пользовался оперой почти 5 лет. Но в последнее время она стала настолько глючная, что пол года назад перешел на гугл хром и не жалею.
Только именно гугл хром. Яндексовский какой то туповатый. Зависает намёртво и без причины
 
Назад
Зверху Знизу