• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Котлеты отдельно, мухи отдельно

Я ходил на митинг в Харькове за:

  • Референдум, федерализация

    Голосів: 0 0.0%
  • Смена существующего правительства

    Голосів: 2 50.0%
  • За Россию и отделение

    Голосів: 1 25.0%
  • Защищаю Ленина

    Голосів: 0 0.0%
  • За бабло, мне заплатили

    Голосів: 0 0.0%
  • Погода хорошая

    Голосів: 1 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    4
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2008
Повідом.: 5318
Котлеты отдельно, мухи отдельно

Митинги последних дней в Харькове наводят на мысль, что собравшаяся там публика весьма разношерстна, и, как мне показалась, сама толком не понимает, чего она хочет.

Учитывая флаги всех цветов радуги и солянку из участников это - в общем-то и неудивительно.

Если я правильно понял, условно поделить толпу можно на следующие составляющие:

1. Те, кто хочет референдум, на котором бы регионы получили больше прав и свобод. Правда не уверен, что все присутствующие вполне себе представляют закон о референдуме и процесс его проведения. А также все последствия федерализации в такое непростое время. Ну да ладно, я сам до недавних пор был за федерализацию
2. Протестующие против нынешнего правительства
3. Те, кто хочет в Россию, сепаратисты
4. Коммунисты. Чего они хотят? Я так и не понял. СССР возродить?
5. Гопники, руссо туристо, солдатские матери - они хотят денег. Тут все понятно
6. Толпа, которая пришла просто потусить

Ну вот может быть стоило бы одним участникам как-то отмежеваться от других? В свое время майдановцам предъявляли те же упреки. Большинство на майдане стояли просто против Янучары и его власти, но были также представители различных партий, были сторонники ЕС. А это все-таки "три больших разницы".

Так может пора бы и т.н. антимайдановцам подойти к вопросу более осознанно?
Защита собственных интересов и права на самоопределение в рамках государства Украина - это одно. А призывы сепаратизму, "путин помоги" и т.п. - это другое
 
Останнє редагування:
задолбали митинги. пригнали стадо, стоят орут :) обычные выходные
 
Митинги последних дней в Харькове наводят на мысль, что собравшаяся там публика весьма разношерстна, и, как мне показалась, сама толком не понимает, чего она хочет.

Учитывая флаги всех цветов радуги и солянку из участников это в общем-то и неудивительно.

Если я правильно понял, условно поделить толпу можно на следующие составляющие:

1. Те, кто хочет референдум, на котором бы регионы получили больше прав и свобод. Правда не уверен, что все присутствующие вполне себе представляют закон о референдуме и процесс его проведения. Ну да ладно
2. Протестующие против нынешнего правительства
3. Те, кто хочет в Россию, сепаратисты
4. Коммунисты. Чего они хотят? Я так и не понял. СССР возродить?
5. Гопники, руссо туристо, солдатские матери - они хотят денег. Тут все понятно
6. Толпа, которая пришла просто потусить
...

для 1, 3 и им сочувствующих ребята может тайм-аут возьмете и посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тему создал без подвоха. Реально интересно, что народ думает. По крайней мере та его часть, которая думать еще в состоянии.
Конечно, бабулек и дедулек мы тут наверное не увидим, они на другой волне. Ну пацанчики тоже наверное предпочитают висла на раЁне, а не на ХФ. Но в целом интересно, опрос прикрутил
 
не хватает главного пункта: а-ля "против всех".
подавляющее большинство людей идёт на митинги не за что-то, и не против чего-то конкретного, а вообще - работы нет, денег нет, правительство - козлы, путин - козел, нет - войне, мир - памятникам, межигорье - народу, власть - к ответу и т.п. ерунда... в целом - ниачем.

плохо им.
как поменять свою жизнь - не знают.
вот и идут на площадь.
а вдруг?
 
не хватает главного пункта: а-ля "против всех".
подавляющее большинство людей идёт на митинги не за что-то, и не против чего-то конкретного, а вообще - работы нет, денег нет, правительство - козлы, путин - козел, нет - войне, мир - памятникам, межигорье - народу, власть - к ответу и т.п. ерунда... в целом - ниачем.

плохо им.
как поменять свою жизнь - не знают.
вот и идут на площадь.
а вдруг?

Логично. Но я специально не добавил. Потому что майдан вроде как тоже стоял против смены всего и вся... так что противоречие получается. Тут хотелось бы услышать какие-то более-менее обоснованные мнения. Хотя конечно все как всегда сведется к швырянию говном. Ну да не привыкать
 
Это уже традиция
Если митинга нет - так выходные не удались :(
 
:confused: в чём противоречие-то?

ну может не так выразился. Но в целом, я не думамаю, что те, которые ходили за эту идею на майдан, теперь ходя за нее же на т.н. антимайдан

В целом, ваш пункт совпадает во многом с п.2 опроса, как мне кажется

делать пункт Bella omnium contra omnes не вижу смысла, в любом случае, уже не получится отредактировать, а новую тему пилить не хочется )

и ТСЕ забыл. Да и направленность митингов подразумевается одна, хотя была и другая. Подытожу:
ТСЕ.:)

ну, тема без "ТСЕ" - это как воскресенье без митинга
 
я считаю,что на митинги можно ходить только по собственной воле и только в нерабочее время.
 
Назад
Зверху Знизу