Повысили ли квартирантам аренду?

проще сдавать хату без ремонта и не ебать мозг ни себе ни людям:D

без ремонта и надо сдавать, хотя бывают такие жильцы, что могут убить даже хату без ремонта:D



По теме - не поднял, так как непонятно на сколько поднимать.

вообще некоторые договариваются об оплате в $ !
знакомая сдает квартиру в Киеве за $, скромная квартирка в спальном районе, с средним неплохим ремонтом, правда съемщик иностранец, его условия оплаты в долларах вполне устраивают, к стати в Харькове иностранные студенты не редко платят тоже в долларах в соответствии с изначальной договоренностью
 
Останнє редагування:
Но так же не редко люди хотят сдавать квартиру только словянам, без детей и животных, не курящим и желательно с харьковской пропиской)))

Я не понимаю почему арендодатели не сдают квартиру за сумму + комуналка? С такой схемой проще. И не надо перед каждым отопительним сезоном цену поднимать. Ах да, с окончанием отоп сезона цену то никто не опускает ))))

если квартплата существенно вырастит, трудно представить, сколько тогда будет стоить аренда

И кто сможет себе позволить снимать жильё.
 
Сдавал я славянину, россиянину - так тот доставал постоянно по поводу и без, и аренду задерживал; в итоге быстро по-тихому съехал, "кинув" на 7 дней аренды.
А иностранцам просто в 2 раза больше залоговый платёж - и живите спокойно.
 
Я не понимаю почему арендодатели не сдают квартиру за сумму + комуналка?
Да потому что я даже свет не могу четко отследить,а так не заплатят за три зимних месяца и слиняют,никакого залога не хватит.
Иной раз ключи от квартиры проблема назад получить,а платежки,да из всех служб,да ОПЛАЧЕННЫЕ-не смешите мои подковы!
 
Останнє редагування:
Да потому что я даже свет не могу четко отследить,а так не заплатят за три зимних месяца и слиняют,никакого залога не хватит.
Иной раз ключи от квартиры проблема назад получить,а платежки,да из всех служб,да ОПЛАЧЕННЫЕ-не смешите мои подковы!

интересно, а как вы не можете отследить расходы на свет? вы квитанции получаете каждый месяц?
 
интересно, а как вы не можете отследить расходы на свет? вы квитанции получаете каждый месяц?
Не регулярно,да и теряются они,проще самому считать по счетчику,но это каждый месяц надо,а я далеко не всегда встречаюсь с квартирантом в квартире(короче,лень матушка)
 
Да потому что я даже свет не могу четко отследить,а так не заплатят за три зимних месяца и слиняют,никакого залога не хватит.
Иной раз ключи от квартиры проблема назад получить,а платежки,да из всех служб,да ОПЛАЧЕННЫЕ-не смешите мои подковы!

Абсолютно верно, а если счетчики на воду есть, так еще и "накрутят" чтоб меньше платить, а отвечать арендодателю
 
Сразу видно кто снимает, а кто сдает:) Конечно надо повышать, зарплаты же ростут каждый день! Цены у них видилите ростут, а типа арендатор не по таким же ценам в магазине скупляется, только он еще пол зарплаты каждый месяц относит за крышу над головой. В харькове работал уже на 5ти разных фирмах и абсолютно везде работали приезжие 70-90%. Такое ощущение что Харьковчане все имеют по запасной квартире и сдают их нигде не работая.
 
Такое ощущение что Харьковчане все имеют по запасной квартире и сдают их нигде не работая.
Сразу видно что Вы снимаете :)

Чтобы не работать, одной "запасной" квартиры не хватит.
 
и сдают их нигде не работая.
Я сейчас за ламинатом ездил 1500 грн отдал(спросил что так дорого-ответили курс доллара видели?),сейчас поеду выгружать,красить,клеить обои. А потом придете Вы и спросите а можно без залога(ремонта на 100 тыс грн),а почему у телевизара маленькая диагональ(техники-мебели на 30 тыс грн), а почему так дорого(квартира 35 тыс уе стоит). В соседнем подъезде такая же за 80 тыс уе на продаже(реально она 60 стоит), купи себе и будешь только пятую часть от зарплаты(за коммуналку,консьержа и тд)отдавать.Или приходи со мной ламинат стелить ,я тебе скидку в 50 коп сделаю(это реальная скидка,если учесть сколько ты сегодня заработаешь по отношению к цене квартире и арендной плате):D
А если две такие купишь-то и тебе еще пол твоей зарплаты приносить будут:іржач:
 
Останнє редагування:
tatbel
нет я снимаю квартиру с совестким ремонтом на гагарина за 1500грн и платить лишние 1000грн за ваш ламинат не собираюсь.

И я таки правильно угадал, только что за ламинатом ездили значит и живете только с аренды. Косметику халтурную сделаете и добро пожаловать за 3000:) Правильно говорят что Харьковчане все жиды.
 
Вы это скажите вашему арендодателю, про жидов, когда очередные 1500 грн. ему отдавать за аренду будете. Завтра у него будет уже жить тоже жид, но за 2000 грн.
 
Да потому что я даже свет не могу четко отследить,а так не заплатят за три зимних месяца и слиняют,никакого залога не хватит.
Иной раз ключи от квартиры проблема назад получить,а платежки,да из всех служб,да ОПЛАЧЕННЫЕ-не смешите мои подковы!

Ох и трудно вам живётся :D
Неужели нельзя придумать схему для оплаты. Пусть квартиранты платят вам аренду + комуналку. Есть предоплаты, залоги и всякое такое.
А то для вас сдавать квартиру прям непосильная работа. :D

а как должно быть? дорожает все, а стоимость аренды должна оставаться на месте?

Если у человека не растёт зарплата, то платить больше за квартиру он не сможет. А сколько просить за аренду это дело хозяина, и не нужно этой сумме искать оправданий)
 
Сразу видно кто снимает, а кто сдает:) Конечно надо повышать, зарплаты же ростут каждый день! Цены у них видилите ростут, а типа арендатор не по таким же ценам в магазине скупляется, только он еще пол зарплаты каждый месяц относит за крышу над головой. В харькове работал уже на 5ти разных фирмах и абсолютно везде работали приезжие 70-90%. Такое ощущение что Харьковчане все имеют по запасной квартире и сдают их нигде не работая.

этож сколько нужно иметь квартир, чтоб жить на аренду?
стоимость аренды средненькой 1 к квартиры в спальном районе от 1500 до 2500 в зависимости от состояния и места, также надо учесть квартплату - 200-350 грн. и прочие издержки за ремонт и изуродованную мебель и сантехнику, сколько остается арендодателю денег, так сказать чистого дохода? сумма не большая, и на такую сумму в месяц мало кто сможет прожить



Если у человека не растёт зарплата, то платить больше за квартиру он не сможет. А сколько просить за аренду это дело хозяина, и не нужно этой сумме искать оправданий)

Тут вы правы, у человека в таком случае есть два выхода, либо найти нормально оплачиваемую работы, либо более дешевую по аренде квартиру.
Спрос определяет предложения. Пока есть тот, кто готов платить определенную сумму за аренду, аренда не будет дешеветь. А арендодателя мало интересует, что вам зарплату не повышают или вообще ее не платят. Вы же когда идете в магазин и видите, что поднялись цены, покупаете необходимое по любому, либо ищете тоже самое или что-то другое, но подешевле. Рынок, есть рынок.
 
Останнє редагування:
этож сколько нужно иметь квартир, чтоб жить на аренду?
стоимость аренды средненькой 1 к квартиры в спальном районе от 1500 до 2500 в зависимости от состояния и места, также надо учесть квартплату - 200-350 грн. и прочие издержки за ремонт и изуродованную мебель и сантехнику, сколько остается арендодателю денег, так сказать чистого дохода? сумма не большая, и на такую сумму в месяц мало кто сможет прожить





Тут вы правы, у человека в таком случае есть два выхода, либо найти нормально оплачиваемую работы, либо более дешевую по аренде квартиру.
Спрос определяет предложения. Пока есть тот, кто готов платить определенную сумму за аренду, аренда не будет дешеветь. А арендодателя мало интересует, что вам зарплату не повышают или вообще ее не платят. Вы же когда идете в магазин и видите, что поднялись цены, покупаете необходимое по любому, либо ищете тоже самое или что-то другое, но подешевле. Рынок, есть рынок.

Всё верно. Я хотела сказать почти тоже самое. Суть: спрос рождает предложение. Не будет спроса - цены упадут, и не важно какой будет курс доллара или цена на хлеб.
Всё зависит от ситуации в стране. Сейчас мужиков мобилизуют. Будет ли им оплачивать это время? Сохранят ли они раб места?
Сейчас много не ясности, в такое время люди сокращают расходы. Могут начать искать квартиры по дешевле или к родителям переезжать.
А если работы не будет, то точно и спроса на жильё не будет.
Но это всё просто рассуждения, как будет на самом деле сейчас никто не знает.
 
то что я слышал - всем подняли - причем абсолютно всем моим знакомым, что снимают - вот и решил поинтересоваться у реальных квартирантов которые снимают.
мне не подняли. пусть только заикнутся :іржач:
никому из знакомых тоже аренду не поднимали
 
В связи с жопой в стране скоро квартиранта попробуй еще найди - многие поуезжали по домам, иностранцы в этом году приедут в лучшем случае втрое меньшим количеством. Так что предпосылок к росту арендной платы пока не вижу.
Никто не куда не уедет, за окружной работы нет, даже во времена стабильные, а во время кризисов так тем более. По цене аренды всегда одно и тоже, период окупаемости недвиги 10-12 лет. Дороже недвига и дороже коммуналка - дороже цены, падает цена недвиги - падает аренда. Конечно есть переходные этап - там гулять может цена, но все всегда возвращается на свои места. Недвига - это инвестиция, даже если это кому то кажеться и не так - и она окупаться должна за 10-12 лет. Есть конечно квартиры по наследству полученные, но спрос в основном формируют инвесторы вкладывающий деньги, и они вкладываются не только в новое. Критерий окупаемости недвиги во всем мире практически одинаков. Поэтому, не в желании кого-то дело, это правила рынка. Ну разве, что война реальная будет - ну на войне нет рыночных правил, на то и война.
Поэтому аренда будет зависит от того - упадет ли резко цена в баксах на квартиры и на сколько вырастет коммуналка. Налог на недвигу - вообще не повлияет, по крайне мере в нынешней форме. Если цены на квартиры остануться такими же, ну +- 20%, и чет застабилизируется в стране, за полгода цены будут индекцированы соотвественно нового курса. Если упадут, как в 2008 -2009 году, то и как тогда аренда обвалится существенно. Ну тогда падение было в баксах почти на 50%. Не ху ху себе.
 
Останнє редагування:
Чёт не помню чтоб цена аренды падала в 2008? Не не помню.
 
Назад
Зверху Знизу