• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Школа "Лествица" на Пушкинской

Об отце Фёдоре слышал хорошие отзывы, он построил деревянную церьковь где-то недалеко от Харькова.
 
Офф-топ
Отцов Фёдоров много есть, лично знакомы с одним и его супругой матушкой Юлией - замечательные люди. Этот отец Фёдор служит в Благовещенском соборе. Если речь об этом человеке, то абсолютно ничего дурного о нём сказать не могу.
А какая, собственно, разница, какой человек приходит к духовнику? Духовник как-раз и должен направлять на путь истинный, не "перебирать" прихожанами, а иначе в чём смысл?
 
Татьяна ру, отписал Вам в личку
 
TOMMi, вы бы сначала уточнили у матушки подробности, а уже потом бы вплетали его сюда. Отцов Федоров по Харькову...Давайте писать по теме (по сути) ;)
Уточнить что? "Вплетаю"? Вы считаете это слово подходящим? Я уточнила про какого именно отца я говорю, или вы считаете, что в Благовещенском соборе пруд-пруди отцов Фёдоров. Я не утверждаю что именно он имеет отношение к этой школе, так предположение, связано лишь тем что я знаю человека с таким именем и саном, как было затронуто в теме. Матушку я вижу сейчас редко, поэтому нет возможности узнать именно сейчас
 
Постараюсь внести ясность в спор о батюшке. Отец Фёдор ктр имеет отношение к школе "Лествица" в .Благовещенском соборе не служит. Он служит в Яковлевке (посёлок, находящийся в нескольких км от Мерефы ). Часть деток ктр учатся в "Лествице"- дети прихожан Отца Фёдора.
 
У меня знакомая отдает ребёнка в первый класс. Она говорит нормальная школа. Четыре года это время,если были бы какие-то негаразды об этом пол- Харькова знало бы
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все это связано со школой. Если нравится - вперед. Почитайте ресурс внимательнее. Потом:

1) 600 грн не хватит на подобный моцион, тем более сельские дети и ДЦП навряд ли платят полностью. Опять униженные вождем?
2) Новые идеи вождя улыбают. Превзошел самого себя. Я бы не гробил детскую психику.

У ВВПП (и не только) такая практика есть - есть доверенный человек, который "учреждает" организацию. У Правдина еще потом и займ делает у вождя на много денег. Чтобы не кинул. А вообще - это именно оно! И здание на Пушкинской 100 активно пытаются продать (или Сумскую 90) - если продастся второе, то клиника переедет на Пушкинскую. А школа будет, наверное, в Яковлевке.

и еще ДЦП - из-за них как правило климат плохой. Думаю, не стоит.
 
Я думаю, что детки с ДЦП не могут создавать плохой климат!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все это связано со школой. Если нравится - вперед. Почитайте ресурс внимательнее. Потом:

1) 600 грн не хватит на подобный моцион, тем более сельские дети и ДЦП навряд ли платят полностью. Опять униженные вождем?
2) Новые идеи вождя улыбают. Превзошел самого себя. Я бы не гробил детскую психику.

У ВВПП (и не только) такая практика есть - есть доверенный человек, который "учреждает" организацию. У Правдина еще потом и займ делает у вождя на много денег. Чтобы не кинул. А вообще - это именно оно! И здание на Пушкинской 100 активно пытаются продать (или Сумскую 90) - если продастся второе, то клиника переедет на Пушкинскую. А школа будет, наверное, в Яковлевке.

и еще ДЦП - из-за них как правило климат плохой. Думаю, не стоит.

Как клиника может переехать на Пушкинскую?Если Вы были в здании на Пушкинской,где сейчас находится школа, то вы должны понимать, что это невозможно, оно совершенно не подходит для того, чтобы оборудовать его под клинику. А новое здание для школы строится , и не в Яковлевке, а в Харькове.
А про ДЦП вообще непонятно, ни одного ребенка не видела там с ДЦП.
Вы правы только в одном, что 600 грн слишком мало для всего того, что есть в этой школе(кружки,питание и т.д), но есть значит меценаты, которым не безразлична судьба школы, а кто они -это уже вопрос пятый,и к детям никакого отношения не имеет.
 
Мой ребенок пошел в эту школу в первый класс. Я очень довольна! На столько заниматься детьми так уделять внимание их просьбам и их успеваемости... Ну просто слов нет! Они формируют прекрасных личностей. Спасибо всем-всем сотрудникам этй школы и настоятелю О. Федору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:):):) Кто учится в этой школе, давайте общаться!!!!!
 
Всем привет.
Тема очень близка. У меня в этой школе учатся двое детей. Один из них в старшем, пятом классе. Ситуацию знаю изнутри, снаружи, сбоку и в разных измерениях. С уважением и радостью постараюсь ответить на вопросы о школе "Лествица".

А пока хотелось бы отметить два момента, затронутые в этой теме:

1. ВВП. Валерий Валентинович никак и никаким образом не вмешивается в учебный и воспитательный школьный процесс. И в административный, кстати, тоже. У него достаточно для этого такта, разума и личной скромности. При этом он - основной благотворитель школы: из песни слов не выкидываем. Появляется в школе 2-3 раза в год: 1 сентября, выпускной и на Рождество.
Духовным, идейным и, по сути, административным руководителем школы является о. Федор, священник Харьковской епархии МП, настоятель храма Св. Праведного Семеона Богоприимца и Св. пророчицы Анны в пос. Яковлевка. Что вполне естественно для школы, которая задумывалась и создавалась православными христианами, единомышленниками.
Разговоры о том, что один из них плохо влияет на другого выглядят смешными, если кто хоть немного лично знает о. Федора и Валерия Валентиновича. Кстати, о. Федор вполне открыт для общения и совершенно не требует положить земной поклон, чтобы поговорить с ним.

2. школа задумывалась именно для детей из православных верующих семей. Это основное требование. Если кто-то решит отдавать своего ребенка только потому, что за 700 гривен его будут кормить и учить танцам, музыке и борьбе - не советую. Основной момент все же - это православное христианское воспитание детей. Без уклона в сектанство с одной стороны и в развращение "ВИАгрой" - с другой.
То есть, если ребенок будет видеть разницу между тем, чему учат в школе и дома - будет только хуже. Я имею в виду не хождение дома в платочке, а наличие таких вещей, как молитва, исповедь и Причастие в храме. Подумайте хорошо. Не ломайте ребенка, если не готовы меняться сами...

Да, а уровень обучения весьма высок. С 4-го класса еще и китайский язык... 700 гривен - сумма символическая для частной школы. "Лествица" - не коммерческий проект, а благотворительный. Но в это, почему-то мало кто верит.

ЗЫ. предупреждаю заранее: про "Эввиву" читал. Обсасывать эту кость здесь не вижу смысла - выше о том, почему не вижу. Все мы люди. Не стоит делать друг из друга монстров.
И насчет внутришкольных дел я тоже в курсе. Но третьего ребенка, Бог даст, отдам только в "Лествицу". Другого варианта пока не хочу и не вижу.

С уважением...
 
Всем привет.
Тема очень близка. У меня в этой школе учатся двое детей. Один из них в старшем, пятом классе. Ситуацию знаю изнутри, снаружи, сбоку и в разных измерениях. С уважением и радостью постараюсь ответить на вопросы о школе "Лествица".

А пока хотелось бы отметить два момента, затронутые в этой теме:

1. ВВП. Валерий Валентинович никак и никаким образом не вмешивается в учебный и воспитательный школьный процесс. И в административный, кстати, тоже. У него достаточно для этого такта, разума и личной скромности. При этом он - основной благотворитель школы: из песни слов не выкидываем. Появляется в школе 2-3 раза в год: 1 сентября, выпускной и на Рождество.
Духовным, идейным и, по сути, административным руководителем школы является о. Федор, священник Харьковской епархии МП, настоятель храма Св. Праведного Семеона Богоприимца и Св. пророчицы Анны в пос. Яковлевка. Что вполне естественно для школы, которая задумывалась и создавалась православными христианами, единомышленниками.
Разговоры о том, что один из них плохо влияет на другого выглядят смешными, если кто хоть немного лично знает о. Федора и Валерия Валентиновича. Кстати, о. Федор вполне открыт для общения и совершенно не требует положить земной поклон, чтобы поговорить с ним.

2. школа задумывалась именно для детей из православных верующих семей. Это основное требование. Если кто-то решит отдавать своего ребенка только потому, что за 700 гривен его будут кормить и учить танцам, музыке и борьбе - не советую. Основной момент все же - это православное христианское воспитание детей. Без уклона в сектанство с одной стороны и в развращение "ВИАгрой" - с другой.
То есть, если ребенок будет видеть разницу между тем, чему учат в школе и дома - будет только хуже. Я имею в виду не хождение дома в платочке, а наличие таких вещей, как молитва, исповедь и Причастие в храме. Подумайте хорошо. Не ломайте ребенка, если не готовы меняться сами...

Да, а уровень обучения весьма высок. С 4-го класса еще и китайский язык... 700 гривен - сумма символическая для частной школы. "Лествица" - не коммерческий проект, а благотворительный. Но в это, почему-то мало кто верит.

ЗЫ. предупреждаю заранее: про "Эввиву" читал. Обсасывать эту кость здесь не вижу смысла - выше о том, почему не вижу. Все мы люди. Не стоит делать друг из друга монстров.
И насчет внутришкольных дел я тоже в курсе. Но третьего ребенка, Бог даст, отдам только в "Лествицу". Другого варианта пока не хочу и не вижу.

С уважением...
Замечательный ответ. Автор, обратите на него внимание!
 
я девочка которая раньше училась в этой школе .я ушла из этой школы потомучто меня там принуждали мыть столовую , класс , и убирать грязный спортзал ктомуже гардероб и пока я это все не вымою домой не отпускают . у меня случилась такая ситуация что пришлось пренисти мобильник в школу и претставте что было под конец дня за мной уже пришли и я собралась уходит детмои самые лутшие друзья стали в отсепление и непропустили меня и конешно у меня зобрали телефон и я осталась без связи на 3 дня .но естьи другие претензии там есть 2 надзиратильницы которые всех порой достали . в прошлом году одного мальчика не допустили к соревнованиям хотя он уже заплатил не малые деньги . их приучили докладивать и выдовать даже самых близких друзей . если вы потеряли форму вас не допустят до уроков и отправят мыть полы чистить листья . вы новерно не верите но я училась в этой школе и знаю лутше вас клянусь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
То, что в этой школе нет урока русского языка сомнений нет
 
у моей знакомой там ребенок, она довольна. Прежде всего тем, что действительно неуправляемый прежде ребенок стал послушным (он у нее гиперактивный как сейчас любят говорить и из первого класса общеобразовательной школы его чуть не выгнали). Огромное внимание по ее словам уделяют воспитанию в духе христианских традиций, т.е. детей учат беспреколовно слушаться учителей, родителей (мне это как-то не очень понравилось, т.к. не всегда учитель прав и ИМХО ребенок должен уметь отстоять свое мнение, а не слепо следовать указаниям учителя). На счет религиозного уклона спрашивала: по ее словам кроме молитвы в начале дня и перед едой религией детей не напрягают.Школьники дежурят, убирают территорию (типа к труду их так приучают).
У меня сложилось впечатление, что это эдакий усовершенствованый вариант школы СССР - уделяют большое внимание детям и их нравственному воспитанию,но как-то однобоко ИМХО...
Все вышесказанное мое ИМХО на основании чужих слов, в любом случае "думайте сами - решайте сами" ;)
 
Анализируя сообщение ребенка, думаю, что если за время учебы он не научился письму без элементарных ошибок, то с поведением у таких детей тоже чаще всего бывают проблемы.
То, что есть система трудового воспитания и наказания, на мой взгляд, хорошо. Интересно пообщаться с родителями этой девочки. Принимают ли они участие в ее воспитании.
 
Добрый день!Мой сын учится в этой школе-мы очень довольны и это тихо сказано))))))).Он учился до этого в обычной школе,перешли по совету знакомой-не пожалели.Кстати еще есть и православный лагерь в Мерефянском р-не,мы там были больше2х мес-детей и на байдарках катали и из лука стреляли,лагерь в палатках,питание удивительное и главное все с молитвой.А оплата с нового года подоражала-700гр.Если будут вопросы-обращайтесь,отвечу с удовольствием

То, что в этой школе нет урока русского языка сомнений нет

почему вы так решили?школа русская и язык естестесвенно тоже есть
 
почему вы так решили?школа русская и язык естестесвенно тоже есть

Я сделала этот вывод из поста Djeck Worobei. Такого количества элементарных ошибок я нигде не видела. А если в школе действительно преподают русский язык, тогда напрашивается вопрос о его уровне и вообще о качестве образования. :rolleyes:
 
Уважаемая Anutka111!!!
1) Вы говорите об уровне знаний? Вами движет комплекс неполноценности. Главное - желание учиться (и у ребенка и у родителей). Начните с себя. Сделать опечатку типа "моя ребенок" каждый может, но если уж говорить о Великих Знаниях, то неправильно расставленные знаки препинания и написание слова "избраных" свидетельствуют об отсутствии таковых.
2) В большинстве частных школ летний период времени оплачивается.
3) К сожалению, Вы почему-то удалили сообщение, в котором говорили, что довольны школой.
4) Что же касается питания, то здесь могу сказать прямо - Вы говорите неправду!
 
Назад
Зверху Знизу