Высшее образование в наше время. Кому это надо?


А как можно в русле всего происходящего строить дальновидные планы? Если бы в данный момент я была в возрасте выпускницы школы, я, скорее всего, выбирала бы специальность, которая начнет меня кормить в самое ближайшее время, а не спустя 5-10 лет после того, как я наработаю определенный опыт. Безумно сложно что-либо понимать сейчас.
 
Вопрос: навіщо платити більше? Или все же "надо чтоб было все равно"?
знал бы прикуп-жил бы в сочи.
каждый случай индивидуален.
думаю прежде всего вам нужно оценить(возможно не совсем правильно слово:)) своего ребенка: есть ли у него в принципе тяга к знаниям. если есть-в каком направлении эта тяга ну и тд. не с его слов а с его дел.
как-то так)
зы: своих детей пока нет, вспоминаю себя лет ...цать назад)
 
А как можно в русле всего происходящего строить дальновидные планы? Если бы в данный момент я была в возрасте выпускницы школы, я, скорее всего, выбирала бы специальность, которая начнет меня кормить в самое ближайшее время, а не спустя 5-10 лет после того, как я наработаю определенный опыт. Безумно сложно что-либо понимать сейчас.

Тогда нужно учиться огородничеству.
 
значит определить место, где такой незнающий принесет меньше всего вреда

:D:D тут немаловажно, чтобы незнающий согласился с этим местом. Потому как только желания окружающих тут бывает слишком недостаточно.
 
:D:D тут немаловажно, чтобы незнающий согласился с этим местом. Потому как только желания окружающих тут бывает слишком недостаточно.

ну тут уж ему придется выбирать, либо соглашаться с родителями и принимать их условия и помощь, либо доказать, что ты можешь заниматься именно этим делом, которое выбрал самостоятельно или при минимальной поддержке
 
интересно, а ты сразу определилась с будущей профессией? закончила вуз и до сих работает по этой специальности?

ты понимаешь, у меня очень сложная ситуация, я была второй по успеваемости в школе, олимпиады там все дела, общественная жизнь, ну и конечно я не могла поступить никуда ниже универа, хотя он мне и нафиг не был нужен, но учителя не понимали, какой техникум легкой промышленности о чем ты детка.
Так что путь к профессии нынешней у меня затянулся на 10 лет
 
А как можно в русле всего происходящего строить дальновидные планы? Если бы в данный момент я была в возрасте выпускницы школы, я, скорее всего, выбирала бы специальность, которая начнет меня кормить в самое ближайшее время, а не спустя 5-10 лет после того, как я наработаю определенный опыт. Безумно сложно что-либо понимать сейчас.
Я то в свое время знала, что мне больше всего интересно, но поступила туда, где не не нужно было платить. Хотя все-равно бросила потом и таки наверстала упущенное. Так что неизвестно как жизнь обернется.
 

Нет, конечно. Но что с того, что вполовину меньше? Заочной формы там не существует и это логично. Невозможно выучиться на доктора заочно. А стать студенткой дневного стационара в тридцатник как-то, мягко говоря, невозможно. Возраст+ нынешняя работа, которую мне придется бросить. И не жалко работу, в принципе. Вообще, тем более ради такого. Но остаться сейчас без моего дохода это немыслимо.

Тогда зачем эта тема?

Эта тема для общей дискуссии. Мне интересно мнение других родителей, других людей и просто тех, кто живет в нашем городе.
 
я как-то успешно прошел собеседование в Эмиратах в серьезной IT-компании на должность руководителя проекта, и когда уже начали все оформлять, они вспомнили, что нужен-же диплом :D за границей нужно образование, как ни крути. да и в Украине укладчиков/упаковщиков повышают до администраторов и прочих руководящих должностей с образованием или получающих его.
 
ты понимаешь, у меня очень сложная ситуация, я была второй по успеваемости в школе, олимпиады там все дела, общественная жизнь, ну и конечно я не могла поступить никуда ниже универа, хотя он мне и нафиг не был нужен, но учителя не понимали, какой техникум легкой промышленности о чем ты детка.
Так что путь к профессии нынешней у меня затянулся на 10 лет
меня тоже колбасило от одной профессии к другой. теперь понимаю - я барыга, это наше фсе :D
 
меня тоже колбасило от одной профессии к другой. теперь понимаю - я барыга, это наше фсе :D

вообще я хочу тоже плавно к этому прийти, потому, что мне тесно уже становится и скушно
 
щас столяр,слесарь,стошник в разы имеет больше чем профессор какой-нибудь.я смысла в высшем не виже.может.быть потом уже,за 30 поступить на заочку чтоб получить какого-ни будь сварщика 5-го разряда.только из-за корочки.
 
Эта тема для общей дискуссии. Мне интересно мнение других родителей, других людей и просто тех, кто живет в нашем городе.

Мне кажется нужно верить в лучшее и обучаться профессии, которая по душе, а не оправдываясь неизвестностью перспектив идти в укладчики после школы.

щас столяр,слесарь,стошник в разы имеет больше чем профессор какой-нибудь.я смысла в высшем не виже.может.быть потом уже,за 30 поступить на заочку чтоб получить какого-ни будь сварщика 5-го разряда.только из-за корочки.

А вы знаете сколько имеет профессор? Справедливости ради я не в курсе сколько зарабатывает сварщик и столяр. Если знаете озвучьте плиз.
 
Назад
Зверху Знизу