Показать сообщение отдельно
Старый 9.01.2014, 15:06   #31
Мальчиш-Блохиш

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
А какая историческая ценность в Победе или 21 Волге? - тупо машина пролетариев.
Каких еще пролетариев Не говори уже чушь откровенную.
Теперь насчет ценности. Очень упрощенно можно сказать, что ценность ретро-автомобиля складывается из двух компонентов - возраста и их количества на рынке. Понятно, что чем машина старше и чем он более редкая, тем она и дороже. А массовые и не столь старые, соответственно, дешевле. К этому можно добавить дополнительные факторы - красота автомобиля, легендарность по какой-то причине конкретной модели.
Поэтому ценность Волги 21 и Победы легко оценить - машины достаточно старые, продукт своей достаточно знаковой эпохи, машины в свое время статусные и вполне легендарные. Но для нашей страны - не слишком редкие, особенно Волга. А вот в США, например, они более редкие, и это отражается на цене - волги стартуют от 20 тысяч долларов примерно. Посмотри сам на ебее.

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Вот какой нить Кэдди кабрик - то да, есть ценность
Это для тебя есть ценность. А в США она на порядок ниже. Больших денег стоят в основном очень редкие тачки, или в офигенном и ОРИГИНАЛЬНОМ состоянии, с маленьким пробегом. Остальное 10-20 тыс. стоит. Вон я тебе привел пример с Мустангом, 6,5 тысяч. А у нас за него перо в бок воткнут

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
а какая может быть ценность в Ланосе через 50 лет?
Их слишком много наклепали, чтобы через 50 лет они много стоили. Хотя как знать, может бОльшая часть и погниёт. А то, что он сейчас убогим кажется - ну так не все нынешние коллекционные тачки были крутыми даже в свое время, взять тот же Трабант.
Вот Победа стоит дороже Ланоса, хотя технически она хуже, чем Ланос - потому что старая Когда-нибудь и ланос будет старинным.

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
Забыл как называется вид тюнига у нас не развитого, где под почти сток внешний ставится современная внутрянка + мощща.
Скототюнинг?