Счётчик только на холодную воду

У меня живет шесть человек, вся кухня на электричестве, бойлер, два холодильника, стиралка, 4 телевизора, два компа и еще куча всего - никогда больше 150 гривен в месяц не платил.
то Вам счетчик давно не меняли... где проживаете? :)
 
при этом поставить счётчик и просто перекрыть кран с гор. водой.
Интересно,ставиш счётчик, а водой не пользуешся:D
Проще в таком случае и бесплатно :)вызвать с КП"Водоканал" чтоб опломбировали запорный кран от стаяка.
 
то Вам счетчик давно не меняли... где проживаете? :)

ну мож они к соседям ходят мыццо...мало ли какие у людей возможности:)))))

кстати, у меня по счетчикам (хол+гор) в месяц выходит в среднем 6 куб гор + 3 куба хол...воды ну это на семью, причем никто не бегает и не орет "закройте кран!" скока надо - стока воды и течет...правда у меня тоже таджиков и прочих нема нахлебников - нема:)
 
На ЛВ-4Т свет клином не сошелся - вот вариант получше: архимед
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ставится вместо обычного счетчика без дополнительных переходников и выносного термометра и стоит гораздо дешевле!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На ЛВ-4Т свет клином не сошелся - вот вариант получше: архимед
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ставится вместо обычного счетчика без дополнительных переходников и выносного термометра и стоит гораздо дешевле!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

он в реестре?
 
ога...этот както по симпатишнее будет....:)
 
А установке "Архимед"-ов (=550грн+проект) ХТС всячески препятствует. И я кажется понял, в чем тут собака зарыта! Ну, во-первых, если можно "прижать" конкурента, то почему бы это не сделать. А разработчик ЛВ-4Т(=1600 грн) - главный метролог ХТС Федоров.

А во-вторых, оказывается, что ЛВ-4Т первые две минуты после подачи в него воды считает ее температуру равной 50 градусам, то есть по коэффициенту 1.0 и только затем меряет температуру и экономит ваши деньги, если вода "теплая". Еще раз, для ЛВ-4Т первые 2 минуты вода всегда "горячая"!!!

А "Архимед" сразу же делает пересчет, если температура воды менее 50 град! Скорее всего, это и бесит ХТС-овцев!!!
 
Вещь интересная, но это не выход. Холодную воду он все равно считает. Т.е. те две минуты что вы будете сливать воду пока не пойдет горячая он посчитает по тарифу как за холодную воду. У меня, например, из-за какого то косяка в сетях ночью надо минут 15 сливать воду пока горячая пойдет. Поэтому и поставил бойлер сто лет назад.
 
Скорее всего, это и бесит ХТС-овцев!!!

естессно - бесит:))) я помню еще те времена када Петросова тоже бесило что люди ставят счетчики на воду в квартире, а не те что их ведомство якобы (!!!!) установило на все дома (интересно сколько денег он себе в карман с этого закинул ибо этих счетчиков до сих пор не видно:))) , естесссно и у тепловиков сейчас не лучшие времена по воде ибо те у кого счетчики и так платят мало, а если установят еще и температурные -то ваще оплаты могут тепловики лишиться ибо таки горячей в бОльшинстве случаев воду не назовешь:) а на кого тогда списывать они будут ту воду и те теплопотери что творятся в их бардаке и по их бесхозяйственности? пока это списывается на нас...
 
естессно - бесит:))) я помню еще те времена када Петросова тоже бесило что люди ставят счетчики на воду в квартире, а не те что их ведомство якобы (!!!!) установило на все дома (интересно сколько денег он себе в карман с этого закинул ибо этих счетчиков до сих пор не видно:))) , естесссно и у тепловиков сейчас не лучшие времена по воде ибо те у кого счетчики и так платят мало, а если установят еще и температурные -то ваще оплаты могут тепловики лишиться ибо таки горячей в бОльшинстве случаев воду не назовешь:) а на кого тогда списывать они будут ту воду и те теплопотери что творятся в их бардаке и по их бесхозяйственности? пока это списывается на нас...

У меня как-то с горячего крана постоянно течет горячая вода и полотенцесушитель горячий. С удовольствием бы поставил на холодную счетчик, так как пользуюсь в основном горячей водой.
 
Есть у кого-нибудь варианты?
 
Назад
Зверху Знизу