• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что это может быть такое: клиника или все-таки нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2010
Повідом.: 99
Что это может быть такое: клиника или все-таки нет???

Я считаю себя абсолютно адекватным и типичным человеком, за исключением следующего:
Сколько себя помню снятся сны. Все бы ничего, если не обращать внимание на то,что зачастую они вещие и красочные. Но это положительная сторона. С другой стороны очень большая нагрузка на мозги, постоянно встаю с головой полной всяких сновиденческих историй. Это тоже можно перетерпеть. Но когда во сне приходят всякие дядьки, тетьки и нечистая сила, пытаешься проснуться, просыпаешься, а глаза не можешь открыть, и чувствуешь, как эти персонажи стоят рядом, иногда даже тянут куда-то за руки. А я пытаюсь своим криком разбудить себя, заставить открыть глаза.... Но, слава Богу, это бывает не так часто)...
Иногда слышу голоса , в основном, когда тишина или под звук периодических звуков (тиканье часов, гул системника). Это тоже меня особо не напрягает, ведь голоса особо не навящевые (иногда даже со смутными физиономиями вещающих мне что-то).....но все-таки!:confused::confused::confused:
Подскажите, че за фигня?
P.S. Был у серьезных врачей, обследовался недели две, потом гл. врач сказал: "Хрен его знает,что с тобой, может какие-то скрытые способности..." :(
 
Сталкивался с подобными случаями, и все "участники" были абсолютно нормальны. Так или иначе, они в конце концов приноровились извлекать пользу из своих снов, иногда это очень выручало в случае бизнеса, связанного с большим риском.

Что касается негатива, то эти вещи проходят, когда человек приобретает внутреннюю уверенность, что его нельзя упрекнуть ни в чем серьезном. Именно это глубокое осознание собственной безупречности лишает кошмары их пугающей силы, а потом и вовсе прекращает. Обратное тоже верно. Ни в коем случае не намекаю на вас, но знаю любопытный случай. Один человек фактически совершил убийство, доказать которое в принципе не представляется возможным. Так вот после этого (а он жил в квартире вдвоем со своим умершим родственником) его ночью что-то начало стаскивать с кровати за ноги. Вот это был настоящий кошмар! Также мне известны некоторые ужасные и необъяснимые происшествия с прокурорскими работниками.

Характерно, что многие пробовали искать защиты в церкви, но это помогало лишь на некоторое время, да и то не всегда. В конце концов эту затею оставляли, приходя к необходимости разбираться самостоятельно. На всякий случай уточню: я не считаю, что все сводится к банальной дуальности греховность-праведность, все, конечно же, сложнее.

Если тема для вас действительно актуальна, пишите в личку. Это не предложение платных услуг. Просто со мной тоже происходили некоторые, мягко говоря, загадочные явления, и с тех пор я проявляю интерес к подобным вещам.
 
Смените подушку, и подвигайте кровать, а лучше поспите на полу, а потом подвиньте кровать так, как проснулись, в такой ориентации. Мне помогает.
По поводу голосов и т.п - ерунда, не обращайте внимания, мозг общается с внешним миром через сенсоры, и умеет сам себя обманывать.
 
Спасибо, попробую!
 
С таким состоянием сталкиваются все, поголовно. Иногда оно проходит в детстве, иногда - возобновляется в зрелом возрасте, и говорит о нестандартном мировосприятии, мышлении. Мозг охотнее всего обманывает себя символами. Как с ними разобраться писал Карл Юнг в книге "Значение сновидений".
 
У меня тоже бывало такое. Пугает, конечно, сильно. Я в таких случаях кому-нибудь звоню и рассказываю об этом. Когда вместе с кем-то посмеёшься над вывихами сознания, тревога отступает.
 
Когда я жил в общежитии, это пугало не только меня, но и моего соседа! :D:D:D
 
пытаешься проснуться, просыпаешься, а глаза не можешь открыть, и чувствуешь, как эти персонажи стоят рядом, иногда даже тянут куда-то за руки. А я пытаюсь своим криком разбудить себя, заставить открыть глаза....
к этому нужно просто привыкать. Никуда это не денется от тебя, раз ты уже живешь с этим.
Постарайся помнить, что в эти моменты, когда ты уже понимаешь, что происходит, но еще не способен открыть глаза, - ты уже практически возвращаешься и ты способен контролировать ситуацию.
Следи за дыханием. Я понимаю, паника, но следи за дыханием. Кричать ты все равно сможешь только позже, когда "раскачаешь" дыхание, но это такой....паниковатый вариант. Ты будешь концентрироваться на попытке крикнуть, губы ты разомкнуть не можешь и понимаешь это, голову тоже пока не повернешь, ты еще не полностью в теле, не способен его контролировать, каждый раз это пугает, так что попробуй так: это состояние у нормальных людей называется амок,это когда ты уже практически все контролишь и понимаешь, не считая того, что ты понимаешь, что не можешь нормально вернуться. Так вот если ты, даже еще в тонком сне поймешь. что ты опять "попал" и начнешь вырываться (а рукой-ногой ты пошевелить не в состоянии и в принципе, ты пошевелиться еще вообще не сможешь, хотя уже понимаешь, что в теле), начинай про себя читать Отче наш. Дело даже не в защите Бога, - ты концентрируешься на тексте. Ты же знаешь молитву в реале, допустим, - так вот во-первых, повторюсь, ты концентрируешься на тексте, чтоб прочесть без ошибок, что потихоньку снимет панику-ведь ты в это время сосредоточен, а не растерян ;), во-вторых ты выравняешь дыхание, что тоже снимает панику, в-третьих, Отче наш - это Отче наш, понимать надо ;)
Когда очнешься - секунд 10 полежи, потом спокойно (!) вставай.
Не лежи. Тебе потребуется минут 10 на "очухаться", а тебе неплохо в это время выйти из зоны, в которой ты только что "активничал". Выйди на кухню, попей водички, - подвигайся чуть-чуть. Состояние выравняется быстро.
В общем, просто научись реагировать на ситуацию :пиво:
 
Останнє редагування:
Как все непросто в этом мире...:перекур:

Честно говоря, не думал, что ответы на мою ситуацию окажутся столь трезвыми и аргументированными. Спасибо.
 
Как все непросто в этом мире...:перекур:
наоборот, все очень просто.
Смотри: пока сознание в некотором роде "отключается" во сне, душа, продолжая бодрствовать, живет своей жизнью. Она-то в принципе всегда живет, но бОльшая е часть всегда "при теле", когда ты бодрствуешь.
Но пока ты спишь, некоторые эманации в теле "не нужны", поэтому живут активно в привычном им тонком мире. При этом контролирующих "остатков" вполне хватает на то, чтоб ты в бессознательном состоянии мог перевернуться на другой бок.
Он населен не менее, чем наш, регистрируемый сознанием, привычный твоему подсознанию, твоим тонким телам.
Обычно просыпание происходит в норме, когда все твои физические и тонкие тела воссоединены, но изредка, по разным причинам, сознание приходит в себя, эти самые эманации полностью в тело еще не вернулись и твое не приученное, не привычное к осязанию, видению, ощущению тонкого мира сознание начинает в привычном для себя режиме регистрировать тонкий мир так же, как ты видишь человеческий мир ежедневно. Но сознанию этот мир не нормален, оно на то и сознание, что оно не знает тонкого мира, поэтому испытывает шок от окружающих его реалий тонкого мира.
Именно поэтому ты живешь, ты все понимаешь, ты не спишь практически, регистрируется дыхание, сокращение сердечных мышц и тыды, но ты не способен пошевелиться, ты не можешь разомкнуть губы, пытаясь крикнуть (потому что сознание, не имея в своей памяти аналогов орет алааааааарррммм!!! тревогаааа!!! ;)), потому что еще не сложилось воедино все, что должно существовать в рамках человеческого тела для того, чтоб он мог функционировать привычным тебе и ему способом.
Поэтому, повторюсь, Отче наш - это хорошо отвлекает, концентрирует и дает возможность необходимой части твоих тонких тел "вернуться" и распределиться в физике образом, благодаря которому ты буквально за минуту ты сможешь двигаться, ну и опять же - Великая Молитва.
 
Останнє редагування:
1.мне когда такое снится, то стараюсь резко переключить мысли, в один момент собраться с мыслями и переменить обстановку во сне, просто оочень сильно заставить себя думать о другом(не о "чем то другом", а о "ярко другом", так что бы в деталях).Например, мне помогает, в случаях снящихся неразрешимых канителей, переключится на езду(ну тип я еду за рулем по дороге с поворотами), тут я все знаю в красках и детаях, и начинается сон, который "мне" нужен
2.попробуй не наедаться на ночь
 
Я не силен в тематике, связанной с вопросами души и тела. Но, если подходить к вопросу прагматично, есть ли положительные стороны происходящего, или наоборот отрицательные??? Мне все-таки сложно принять происходящее как обычный процесс, имеющий обоснования....
 
Я не силен в тематике, связанной с вопросами души и тела. Но, если подходить к вопросу прагматично, есть ли положительные стороны происходящего, или наоборот отрицательные??? Мне все-таки сложно принять происходящее как обычный процесс, имеющий обоснования....
Ну вот ты - живешь на белом свете. Это плохо или хорошо?:)
Так же и тонкий мир. Это просто твоя жизнь, но просто не видимая обычному глазу, это и не плохо и не хорошо. Это просто жизнь.
Ну да, сложно, потому что не привычно, но это же не отменяет жизни в любом ее проявлении, не?

В принципе, если постепенно учиться управлять собой (в совокупности, я имею в виду), то идеально в такие моменты собирать информацию.
Сознание бодрствует, это значит, что инфа, которая может касаться окружающего тебя человеческого мира пойдет когда ты проснешься сразу не намеками через "мне кажется", "я предчувствую", "моя интуиция мне говорит", а сразу будет осознана, напрямую, как если бы например позвонил твой шеф и сказал:"Завтра в час дня я приду к вам в отдел".
В принципе, то, что ты соберешь чаще всего просто будет расширять твои познания об окружающем тебя мире, лучше ориентироваться в нем, но это очень здорово сразу осадит тебя во многих мыслях и поступках, потому что ты всегда будешь знать, что все происходит не только в мире людей, а основные последствия родятся и реализуются не в нем. Они только потом выйдут на физику.
Это здорово дисциплинирует и взрослит ;)

насчет практической пользы типа "выиграть миллион" - 99,999999% что нет, не поможет ;)
 
Останнє редагування:
...пытаешься проснуться, просыпаешься, а глаза не можешь открыть, и чувствуешь, как эти персонажи стоят рядом, иногда даже тянут куда-то за руки. А я пытаюсь своим криком разбудить себя, заставить открыть глаза....


У меня то же самое!!! Я тоже кричу и только так себя бужу, но до крика доходит уже очень не сразу, бывает долго пытаешься оттуда выбраться, и отченаш, амигос, не помогает, я пробовала не раз. Психотерапевт называет это "спутанное сознание" и затруднённый венозный отток, типа, когда спишь на спине такое зачастую происходит, а в голове в этот момент внутричерепное повышено. Но сны эти бывают вобщем нечасто, как и у тебя, слава Богу, а сплю я одинаково каждую ночь и на спине и не на спине...Главное, когда осознаёшь, что ты, блин, уже видишь свою люстру и цветок в горшке, а СПИШЬ и вокруг тебя что-то делается весьма недружелюбное, и хочешь именно открыть глаза в ЯВЬ, а не можешь, вот тут начинается паника.
Я стараюсь не запоминать то что там было и не копаться там ни в чём.
 
и отченаш, амигос, не помогает, я пробовала не раз.
помогает. Проверено "не на одном поколении".Ну, просто надо себя приучить на нем концентрироваться. Концентрация должна стать такой, чтоб к концу молитвы ты мог поднять руку и перекреститься. В идеале на последние 10 слов ты уже должен шевелить губами. Хотя бы языком так, как ты артикулируешь слова в речи. Поэтому все равно концентрируйся на тексте. Думай, когда читаешь не о том, что Молитва тебя сейчас Спасет, а на четком выговаривании слов, на ритме дыхания.
Психотерапевт называет это "спутанное сознание"
да, наверное, с точки зрения психологии - нормальное объяснение.:пиво: Очень даже. Оно действительно получается "спутанным"
типа, когда спишь на спине такое зачастую происходит,
а если на боку? ;)
Главное, когда осознаёшь, что ты, блин, уже видишь свою люстру и цветок в горшке, а СПИШЬ и вокруг тебя что-то делается весьма недружелюбное,
оно не недружелюбное. Оно страшно для твоего сознания потому, что активно, сознание регистрирует эту активность, она непривычна ему ;) По сути, оно не знает, что с этим делать, а активность устойчива и там нет очень многих формальностей, привычных сознанию в мире людей, паттерны не работают.
Отсюда - страх. Паника - от опять же регистрации сознанием непривычной невозможности телу функционировать.
и хочешь именно открыть глаза в ЯВЬ, а не можешь, вот тут начинается паника.
дышииииииииииииии. ;) Концентрируйся на тексте и на дыхании ;)
А если есть шанс удержать панику - просто смотри по сторонам, собирай информацию ;) Много нового узнаешь;)
 
Я Но, если подходить к вопросу прагматично, есть ли положительные стороны происходящего, или наоборот отрицательные??? Мне все-таки сложно принять происходящее как обычный процесс, имеющий обоснования....
Происходящее - часть Вашей жизни, посему говорить о положительных и отрицательных сторонах нет смысла.

Один из способов удержаться от паники и сохранить концентрацию на дыхании - сосредоточиться на ощущениях от вдоха и выдоха. Почувствовать, как воздух прожодит через ноздри, трахею и бронхи... Расширяется грудная клетка, и движется каждое волокно, каждого мускула, вдыхая.
И так же на выдохе. Будет уже не до страха. Можно чуит смещать ощущения, "прогуливаясь" по телу. Появится масса новой информации.
Страшно не потому, что кто-то или что-то на самом деле угрожает, а потому, что новая информация никак не связана с привычными взглядами.
 
Главное, когда осознаёшь, что ты, блин, уже видишь свою люстру и цветок в горшке, а СПИШЬ и вокруг тебя что-то делается весьма недружелюбное, и хочешь именно открыть глаза в ЯВЬ, а не можешь, вот тут начинается паника.
Я стараюсь не запоминать то что там было и не копаться там ни в чём.
Вы сидите на сокровищах и не хотите копать :) Впрочем, я вас понимаю. Когда у меня началось такое, первые разы мне было ОЧЕНЬ СТРАШНО. Наверное, это был сам страх в чистом виде, потому что в реальной жизни я был не в состоянии бояться настолько сильно.
 
Я считаю себя абсолютно адекватным и типичным человеком, за исключением следующего:
Сколько себя помню снятся сны. Все бы ничего, если не обращать внимание на то,что зачастую они вещие и красочные. Но это положительная сторона. С другой стороны очень большая нагрузка на мозги, постоянно встаю с головой полной всяких сновиденческих историй. Это тоже можно перетерпеть. Но когда во сне приходят всякие дядьки, тетьки и нечистая сила, пытаешься проснуться, просыпаешься, а глаза не можешь открыть, и чувствуешь, как эти персонажи стоят рядом, иногда даже тянут куда-то за руки. А я пытаюсь своим криком разбудить себя, заставить открыть глаза.... Но, слава Богу, это бывает не так часто)...
Иногда слышу голоса , в основном, когда тишина или под звук периодических звуков (тиканье часов, гул системника). Это тоже меня особо не напрягает, ведь голоса особо не навящевые (иногда даже со смутными физиономиями вещающих мне что-то).....но все-таки!:confused::confused::confused:
Подскажите, че за фигня?
P.S. Был у серьезных врачей, обследовался недели две, потом гл. врач сказал: "Хрен его знает,что с тобой, может какие-то скрытые способности..." :(

Вот так и рождаются басни про нечистую силу. :D ТС - молодец, хорошую историю выдумал.
 
Но когда во сне приходят всякие дядьки, тетьки и нечистая сила, пытаешься проснуться, просыпаешься, а глаза не можешь открыть, и чувствуешь, как эти персонажи стоят рядом, иногда даже тянут куда-то за руки. А я пытаюсь своим криком разбудить себя, заставить открыть глаза.... Но, слава Богу, это бывает не так часто)...
У меня такое было очень много раз, находясь в кошмарном сне очень четко понимаю что нужно закричать чтобы проснуться но как будьто голос пропал и рот не могу открыть, просыпаясь обнаруживал, что рот рукой открывал :) перед самым пробуждением начинал кричать, но как то сипло, звук жуткий просто :) предполагаю, что подсознанию для чего то нужно было меня разбудить, скорее всего проблеммы со здоровьем, которые подсознание не могло решить, вот и нужно было разбудиь сознание :) кривовато обьяснил, но где то так :)
 
Назад
Зверху Знизу