Закон "1 день в СИЗО = 2 дня срока". Вышли: судья Зварыч, доктор Пи Слюсарчук. Хотят: депутат Лозинский, организатор "элита-центр". Кто еще?

Освобожденный по "закону Савченко" преступник подозревается в убийстве двоих детей в Александрии
Преступления были совершены через полгода после освобождения.

В 2001 году по обвинению в зверском убийстве топором 16-летней девушки в селе Люблинцы Ковельского района был задержан житель соседнего села. Журналисты утверждают, что у следствия была вся безоговорочная доказательная база, однако судебный приговор был вынесен только в 2008 году. По решению суда мужчина получил 15 лет лишения свободы. Наказание отбывал в Петровской колонии строго режима №49 недалеко от Александрии.
...
Во время отбывания срока в колонии мужчина не призвал свою вину в совершении преступлений, которые ему инкриминировали, поэтому апеллировал к разного рода инстанциям. В том числе и к Европейскому суду по правам человека. В январе 2016 года его освободили досрочно - по закону Савченко. Уже в августе александрийские правоохранители задержали мужчину по подозрению в совершении ограбления и среди вещей в заброшенном доме, где проживал подозреваемой обнаружили личные вещи 21-летней девушки Дарины Озерко, убитой в ночь с 6 на 7 июля и 14-летнего мальчика, тело которого обнаружили на окраине города в реке Ингулец. Тело мальчика, как установил следствие, было сброшено в воду уже после смерти. Ее причиной стало удушение и черепно-мозговая травма.
Как удалось выяснить следствию, все убийства, которые совершил подозреваемые, припадают на христианские и языческие праздники. Кроме того, он вел записи своих преступлений. И следующее должно было быть совершено 17 августа. Журналисты не исключают, что преступления убийца совершал как акт жертвоприношения. Подозреваемый виновным себя не признает.
 
А Савченко с тем законом лишь через адвокатов могла ознакомиться. Как в старом анекдоте: "а шо я? а шо я? меня вообще там не было".
А что этой суке ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ. будучи действующим депутатом мешало подать законопроект об отмене или пересмотре положений "своего" недозакона?
 
Суть закона правильная. Я знаю парня, который отсидел 8 лет в СИЗО. Так кому-то хотелось. В прошлом году выпустили.
Ну отсидел 8 лет в СИЗО, дальше что? Как закон Савченко поможет еще какому-нибудь парню которого продержат 8 лет в СИЗО?
 
Останнє редагування:
Освобожденные по "закону Савченко" совершили 30 убийств и 25 тяжких преступлений, - Троян
1313 из 8700 освобожденных по этому закону уже задержаны за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
"Кроме изменений или отмены "закона Савченко", очень важно принятие закона "О криминальных проступках. Это существенно разгрузит оперативный блок и следствие. Для относительно мелких преступлений должен быть упрощен порядок расследования и передачи дела в суд", - заявил и. о. главы Нацполиции.
 
сколько из освобожденных не по этому закону задержано вновь?
насколько я понял почти все перед судом находятся в СИЗО т.е. почти все освобожденны по данному закону, а освобожденных без данного закона лишь малый процент от общего количества освобожденных.
 
насколько я понял почти все перед судом находятся в СИЗО т.е. почти все освобожденны по данному закону, а освобожденных без данного закона лишь малый процент от общего количества освобожденных.

так к чему тогда ты репостил о "1313 из 8700 освобожденных по этому закону", если других нет ?
 
а сколько по твоему нормально отсидеть без решения суда ?

Невиновные сами ускорят процесс, виновные - затянут. Шутка в том, что ускорить процесс можно признанием. В том числе, в том, чего не совершал.
Ровно как и наоборот - фиг теперь добьешься признания от виновного. Ему интереснее на СИЗО пересидеть подольше.
 
так к чему тогда ты репостил о "1313 из 8700 освобожденных по этому закону", если других нет ?
мне показалось что эта инфа по этой теме. все вопросы к харьковчанину по фамилии Троян, эта инфа от него
 
Рада поддержала в первом чтении изменение "закона Савченко"
Он не будет применяться к осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный законопроект №5259 о внесении изменений в "закон Савченко".
За него проголосовали 235 народных депутатов.
Проект предполагает, что норма закона о зачислении одного дня предварительного заключения как двух дней в срок основного наказания не применяется к осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также к рецидицивистам.
Напомним, закон о зачислении одного дня предварительного заключения как двух дней в срок основного наказания ("закон Савченко") вступил в силу в декабре 2015 года.
В январе 2016 года, согласно данному закону, вышел из тюрьмы судья Игоря Зварич, которого в 2011 году приговорили к 10 годам лишения свободы за взяточничество. Кроме того, 28 января суд скостил срок осужденному к 8 годам тюрьмы Андрею Слюсарчуку, известному как "доктор Пи", и в июне он вышел на свободу. В апреле вышел из тюрьмы осужденный за убийство бывший депутат Верховной Рады Виктор Лозинский, а организатор самой масштабной строительной аферы "Элита-центра" Александр Волконский (Шахов) вышел из СИЗО.
К ноябрю 2016 года по "закону Савченко" досрочно были освобождены из мест заключения 8,5 тыс. человек, подлежали освобождению 35 тыс. человек. Из уже освобожденных лиц 906 совершили повторные преступления, в частности 27 убийств, 21 нанесение тяжелых телесных повреждений, 12 изнасилований, 670 краж, 172 грабежа, 68 разбоев, 43 мошенничества и 23 хулиганства.
 
Рада поддержала в первом чтении изменение "закона Савченко"
Он не будет применяться к осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да как-то похуй уже - 50000 урок и прочая пидарасня уже ВЫШЛИ на свободу и обратно этот закон их НЕ ВЕРНЕТ.
 
Депутаты отменили "закон Савченко"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Верховная Рада в четверг, 18 мая, приняла законопроект №5534, который де-факто отменяет положения "закона Савченко" (день в СИЗО за два дня в тюрьме).
За него проголосовали 227 народных депутатов.
Депутаты полностью переписали часть 5 статьи 72 Уголовного кодекса Украины и установили, что предварительное заключение засчитывается судом в срок наказания в случае осуждения к лишению свободы день за день. При этом суд может учесть срок предварительного заключения и смягчить наказание или полностью освободить заключенного от его отбывания.
10 тыс. заключенных досрочно вышли из-под стражи по "закону Савченко"
15% совершили преступления после освобождения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мое мнение: Савченко уже сбили (или она сама себя сбила) поэтому то что ее топило бы как кандидата в президенты уже не нужно, да и все "нужные" люди уже на свободе
Вот и все, скоро тему закрою
 
Назад
Зверху Знизу