• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лучший фильм о ВОВ

В свое время поразил "Иди и смотри". Ну и "летят журавли"
 
Вопрос ТС не корректен. Как может нравиться война? Либо нравится фильм- игра актеров, музыка, сюжет и т.д. Либо фильм должен отражать суть, мерзость войны- а это не коммерческие аспекты. ИМХо
Фильм "В бой идут одни старики"- суперовский и аналогов нет. А по реалистичности- "Гу-Га", "Иди и смотри" более-менее честные из современных. "Штрафбат", менее удачный "Дело майора ..." не запомнилось...к сожалению...
 
17 мгновений весны очевидно
 
Вопрос ТС не корректен. Как может нравиться война? Либо нравится фильм- игра актеров, музыка, сюжет и т.д. Либо фильм должен отражать суть, мерзость войны- а это не коммерческие аспекты. ИМХо
Фильм "В бой идут одни старики"- суперовский и аналогов нет. А по реалистичности- "Гу-Га", "Иди и смотри" более-менее честные. "Штрафбат", менее удачный "Дело майора ..." не запомнилось...к сожалению...

Возможно мой вопрос и некорректен.
Тогда поставим вопрос так:
"Если бы Вам дали возможность показом одного фильма передать ничего не знающим о ВОВ людям наиболее реалистичную информацию о ней, какой один фильм Вы бы выбрали?"

Спасибо всем отписывающимся! Фильмов хороших много, выбрать действительно трудно. Но кое-что уже вырисовывается.
 
более-менее честные из современных. "Штрафбат", менее удачный "Дело майора ..." не дело майора Петухова наверное.)))
Две страшилко-пужалкинских агитки демшизы, без попытки режиссера понять, что он собственно снимает.
 
мне всегда было интересно мнение немцев, ну хотя бы восточных о Мгновениях.
Фильм отличный, хотя он не о войне.Но ляпов там немцы нароют море.
не меньше чем в современных русских фильмах об УПА или украинских о Петре.

Нравятся советские, но не типа Малая Земля.
1-й "мы из будущего", фильм хорош идеей.А ляпов там море.))
Современные о войне чисто комиксы,даже в августе 44 расстроил.
Брестская Крепость хороша.
Иди и смотри супер фильм, адский ад. До сих пор не могу заставить себя посмотреть второй раз. если бы его сделали в 3д и с правильным звуком... думаю народ с сеансов скорыми вывозили.
Штрафбат, сволочи, десантура и пр. унылое гавно
 
А де ляпы в мы из будущего? Я как то отметил лишь "Марк" вспыхнувший от пэтээра
 
А кто помнит как назівался сериал о партизанах, показывали перед 9 мая в 2005 году по НТН?
 
Ты еще спроси кто помнит, что показываля на 9мая в 1970м году.
 
Ну я же помню что был. Только названия не помню. тем более 2005 год был не так уж давно.
 
Апостол,Застава Жилина неплохо сделан,хотя сюжет далек от возможной реальности

"Какой фильм более наглядно и правдоподобно отражает реальности войны в Вашем представлении?"
Только "Иди и смотри!"
 
Ну я же помню что был. Только названия не помню. тем более 2005 год был не так уж давно.
Тогда или Дума за Ковпака или Подпольный обком действует - если это о наших партизанах. Если о ваших - что то вроде вроде Останний Бункер, но это не сериал .
 
А де ляпы в мы из будущего? Я как то отметил лишь "Марк" вспыхнувший от пэтээра
Да не говори,практически документальный фильм:іржач:

Иди и смотри-очень сильный фильм.

Если после 1991 вспоминаете,чё-то пока никто(вроде) не вспомнил Свои?
 
Ляпы, камрад ляпы скажи - колобки я и сам нарисую.
 
Ляпы, камрад ляпы скажи - колобки я и сам нарисую.
Ну начнём с убогих макетов танков.Ладно,это беда почти всех фильмов-практически нет техники ВМВ "на ходу".
Про сюжет промолчу-пускай это будет сценарный ход такой,но пацанчики попав в расположение войск,уже через пару дней пополняют ряды РККА и с оружием в руках начинают,типа,воевать.Да ещё и ответственные задания им поручают.:eek:

О! Зашёл на Вики-даже там много про ляпы,дабы не постить копипаст-простыню,вот ссылочка на страницу:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мы_из_будущего_(фильм)
 
Гы. а чего ж им оружие не дать - если доки на руках. Доки причем реальные. И это не ляп. Ляп это когда в 41м году носят погоны или дойчи бегают с калашами. Или когда в к/ф штрафбат заградотрядовцы лупят по раненым штрафникам.
 
"Мы из будущего" - фантастическая буффонадная комедия. Чего стоят только песни у костра...
Я вроде бы не говорил о пародиях на войну, а об её реалистичном отображении.
Но, похоже, у многих современных людей та война такой и запомнится в памяти, как отображена в "Мы из будущего". :(
 
Ну тогда Проти Гитлера и Сталина - вообще цирк, с ряжеными клоунами.
 
Доки причем реальные.
:)
Из Вики
В удостоверении красноармейца того времени не было предусмотрено наличие фотографии.

Про Калаши у немцев в кино.
Я как-то не встречал,кроме как в фильме Туман:) Ну там и сюжет на это закручен,а вот присмотритесь-ныне ПК активно переделывают как бы под MG34.В старых советских фильмах такого не было...
Ещё одна неточность,но это для знатоков,в фильмах немцев слишком обильно вооружают МР38.На самом деле в подразделении Вермахта,особенно в начале войны преобладали карабины Маузер 98К,но это видимо не особо впечатляюще,ведь укоренившийся образ немца-солдата именно с характерного вида пистолетом-пулемётом...
 
:)
Из Вики


Про Калаши у немцев в кино.
Я как-то не встречал,кроме как в фильме Туман:) Ну там и сюжет на это закручен,а вот присмотритесь-ныне ПК активно переделывают как бы под MG34.В старых советских фильмах такого не было...
Ещё одна неточность,но это для знатоков,в фильмах немцев слишком обильно вооружают МР38.На самом деле в подразделении Вермахта,особенно в начале войны преобладали карабины Маузер 98К,но это видимо не особо впечатляюще,ведь укоренившийся образ немца-солдата именно с характерного вида пистолетом-пулемётом...
Наконец то.
Фотка - да. возможно на лето 42го в красноармейской книжке их не было. За МП тоже - но это распостраненный штамп.
И за старые советские фильмы - найди Ижорский батальон (отличный кстати фильм) - но у дойча я там видел калашникова))
Что езчо?
 
Назад
Зверху Знизу