• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Покупка квартиры без посредников

Вы вообще ситуацию на рынке недвижимости трезво оцениваете?
Я трезво оцениваю. Если человек хочет купить, то его не остановит цена просмотра в 200грн. Зато обе стороны не тратят зря время.

Это если маклеру "работу" свою надо показать покупателю типа - смотрите сколько я вам вариантов подобрала, я так старалась, тогда - да таких маклеров возмущают 200грн.
 
Думаю вы врядли что-то продавали сами в последний год.
Тут Вы правы. В крайний год я не продавал ничего. А вот пять лет назад продавал и выставил за просмотр 50грн. Маклера бесились конечно, а прямые и толковые покупатели платили. Зато продавец нашелся за 2 просмотра.
 
P.S. 200 грн за просмотр - это шедеврально
А штуку баксов за 3 дня бестолкового собирания бумажек и сопровождение на варианты выбранные в Интернете - это не шедеврально?

Я так понимаю, что маклер обязан изучить документы на квартиру, разобраться в ее техническом состоянии, потом изучить требования покупателя и только потом водить на просмотры.

За что маклера берут 5% (или сейчас уже меньше?)?

ПС Интересно - почему люди не ходят готовить доки на куплю-продажу квартир в юридические фирмы (0,5% от оценочной стоимости квартиры)?
 
Будете созваниваться, отвечать на тупые вопросы и водить на показы.
Вот у меня этого как-то не получилось. Просто отсеивал тех покупателей, которые не отличали, к примеру, металлопластиковый водопровод от пластикового - они все равно не понимают как формируется цена на продаваемую квартиру а ликбезом заниматься не досуг.
 
Вы знаете, я вот смотрел несколько вариантов у хозяев. У них в 90% случаев либо завышена цена, либо вообще космическая, так как они закладывают в цену все затраты на ремонт, особенно, если они его делали силами своими и родственников. У них всегда самая теплая квартира и самые дорогие материалы и все в таком духе.
Многие риелторы помогают продавцам спуститься с небес на землю и опустить ценник хотя бы до среднерыночных.
P.s. Сам сейчас нахожусь в поисках квартиры, но, как оказалось, 90% всех риелторов максимум, что могут - это оперировать заезженными фразами, вроде "5 минут до метро вразвалочку, не испорчена ремонтом, лучшее расположение и т.д."
Я готов заплатить комиссию агенства, если она действительно будет оправдана хорошим вариантом.

Мало кто грамотно работает с клиентами и их потребностями, тот кто поймет "что вам надо" сможет и предложить "то, что вам нужно" и даст, по вашим меркам "хороший вариант"). Все ищут подешевле и никто не желает платить больше + все хотят "хорошее жилье" )).

Критерии у всех абсолютно разные )) и прикол в том, что "хороший вариант" для одного - это ужас и кошмар для другого и наоборот )))
 
А штуку баксов за 3 дня бестолкового собирания бумажек и сопровождение на варианты выбранные в Интернете - это не шедеврально?

Я так понимаю, что маклер обязан изучить документы на квартиру, разобраться в ее техническом состоянии, потом изучить требования покупателя и только потом водить на просмотры.

За что маклера берут 5% (или сейчас уже меньше?)?

ПС Интересно - почему люди не ходят готовить доки на куплю-продажу квартир в юридические фирмы (0,5% от оценочной стоимости квартиры)?

я не про маклеров, а про покупателей для себя. Боюсь, что с таким условием просмотров не будет от слова совсем. Может 5 лет назад за 50 грн и прокатывало, но сейчас ситуация другая. Да и тогда, как-то не очень верится, это какая-то супер-экслюзивная хата должна быть.

P.S. Так это ж способ заработка - бесконечно показывать квартиру по 200 грн, но не продавать:D
 
А штуку баксов за 3 дня бестолкового собирания бумажек и сопровождение на варианты выбранные в Интернете - это не шедеврально?
Мне агент предлагала варианты, которые в интернете выставлены не были (а гуглить и искать я умею, поверьте). Квартира, которую в итоге купили, была первый день в продаже, наш просмотр был вторым. Агент заранее знала, когда начнут показывать, а вариант там был отличный и ликвидный. До этого с этим же агентом искали варианты больше месяца, так что свои деньги она отработала.

З.Ы. Если бы я услышала, что хозяин квартиры хочет 200 гривен за просмотр, не пошла бы туда вне зависимости от того, насколько хороша квартира. Не хватало еще с дебилами связываться.
 
Если бы я услышала, что хозяин квартиры хочет 200 гривен за просмотр, не пошла бы туда вне зависимости от того, насколько хороша квартира. Не хватало еще с дебилами связываться.

+++
 
Агент заранее знала, когда начнут показывать, а вариант там был отличный и ликвидный. До этого с этим же агентом искали варианты больше месяца, так что свои деньги она отработала.

Да, иногда агенты отрабатывают свои деньги.
Причем встречаются варианты залоговых квартир. Инфа по ним есть у некоторых агентов/агентств до того как банк выставит с молотка такую недвижимость. И часть сделок закрывается не выходя на всеобщее обозрение.
 
P.S. Так это ж способ заработка - бесконечно показывать квартиру по 200 грн, но не продавать
По некоторым нюансам можно отличить тех кто за такие "левые показы", как Вы советуете может голову отбить. Вы можете определять такие нюансы? Если можете - то вперед - мошенничайте.


ПС только деньги откладывайте потихоньку на всякий случай - качественные услуги врачей дорогостоящи
 
Мне агент предлагала варианты, которые в интернете выставлены не были (а гуглить и искать я умею, поверьте). Квартира, которую в итоге купили, была первый день в продаже, наш просмотр был вторым. Агент заранее знала, когда начнут показывать, а вариант там был отличный и ликвидный. До этого с этим же агентом искали варианты больше месяца, так что свои деньги она отработала.

З.Ы. Если бы я услышала, что хозяин квартиры хочет 200 гривен за просмотр, не пошла бы туда вне зависимости от того, насколько хороша квартира. Не хватало еще с дебилами связываться.

Хорошая сказка. Особенно о эстрасенсорных способностях маклера, которая за день узнала, что квартира по конкретному адресу будет выставлена к продаже.

Только у меня вопрос - отчего же маклер-экстрасенс таскала Вас (не дэбилку) по осмотрам целый месяц - у нее экстрасенсорные способности прорезались внезапно?

Я так понял Вы маклер и конечно не дэбил.
 
:клас::клас::клас:

А можно не заглядывать на кухню, но за 150? Или затестить туалет за +50? Ну или там душ принять за +100? :іржач::іржач:

Если справка от венеролога есть - то можно.

Ловлю на слове - если буду снова продавать что нибудь - то приглашу Вас поссать за 50грн.
 
Да, иногда агенты отрабатывают свои деньги.
Причем встречаются варианты залоговых квартир. Инфа по ним есть у некоторых агентов/агентств до того как банк выставит с молотка такую недвижимость. И часть сделок закрывается не выходя на всеобщее обозрение.

Такие квартиры торгуются самими работниками банка работающими с задолженностями и маклерам никогда не попадают. Торги всегда закрытые (фактически).

Просто для обьективности сбросьте инфу о дате торгов на залогове майно по любому банку.

Владение залоговой недвигой - это очередной маклерский миф для заманухи лохов.

Рассудите здраво - зачем маклеру иметь с залоговой квартиры 5% за услуги если он может выкупить эту квартиру и иметь до 20%?
 
По некоторым нюансам можно отличить тех кто за такие "левые показы", как Вы советуете может голову отбить. Вы можете определять такие нюансы? Если можете - то вперед - мошенничайте.


ПС только деньги откладывайте потихоньку на всякий случай - качественные услуги врачей дорогостоящи

По каким еще нюансам, бред сивой кобылы. Я платно ничего не показывал, и к таким как вы на просмотр бы не пришел. А вот как вам не отбили, когда вы за деньги показывали, это удивительно. Наверно, потому, что по 50, а не по 200. Сейчас народ позлее, поэтому последуйте своему совету лично и не затягивайте с выбором семейного врача))
 
Никто маклером так и не поделился толковым :(
 
Назад
Зверху Знизу