• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Супермаркет Класс переходит на украинский язык.

А не будет там такого как одно время в *Фокстроте*: отдел пылесосов, ряды, и одна половина ряда имеет ценники с наименование м на Украинском языке, *пилесмок*, а другая *порохотяг*, спрашиваю продавца, в чем разница?в первом случае, сравнил слово *насос* - получился *смоктач*, во втором, почему-то склонялся к крематорию:D Как оказалось, одни с мешком, другие с контейнером. Это, к тому, что я за, но без *переусердия*

А крім пилосмока і гелікоптера є якісь хохми? Бо ці вже набридло слухати.
 
Ничего себе: Ну чтож,удачи, супермаркет Класс, желаю безболезненного перехода на украинский язык, а не так, как в АТБ : "Добрий день" и"Пакет треба?" Будем учить украинский вместе. В добрый час!
Нарешті! Дуже добре, цілком підтримую!
 
А крім пилосмока і гелікоптера є якісь хохми? Бо ці вже набридло слухати.

Панe, я шо?, на суді?які хохми?шо Ви протe мeнe маєтe?, та цe живий приклад з життя, цe був 2012 рік, *Фкстрот* який був і є на Олeксіівці
 
Вжe справив, і нe сійтe свого *можливо*, якщо нe володієтe інформацією, таким чином, можно затюкати кого завгодно

Ну це по системі "Примусь дурного богу молитися - то лоба поб'є".
 
ПукЭт. По - модному. Тут выше есть сообщения по этому вопросу.

Можете на напружуватись. Пакет так і буде - пакет. Правда "карточка" буде "картка". Все. Більше для спілкування з касиром лексикон розширяти не потрібно.
 
жЫть и гордицца, скоро даже сявота в падике будет говорить на государственном языке, не жалко будет сигу дать. даже если не куришь...
всё правильно, понемногу и станем цивилизованной страной (если успеем и не вымрем :ги:).
 
Вообще-то, они должны говорить на языке покупателя, как это делают в McDonalds.
Вначале в McDonalds приветствуют на украинском, а затем если клиент говорит на русском, они переходят на русский, если клиент говорит на английском, они отвечают тоже на английском. А то это получается дискриминация языка. Я к ним буду на русском обращаться, а они мне на украинском отвечать? Это просто некультурно. А если Я на английском буду говорить? Они тоже на украинском будут отвечать?
 
Вообще-то, они должны говорить на языке покупателя, как это делают в McDonalds.
Вначале в McDonalds приветствуют на украинском, а затем если клиент говорит на русском, они переходят на русский, если клиент говорит на английском, они отвечают тоже на английском.

А якшо по-китайськи?
 
жЫть и гордицца, скоро даже сявота в падике будет говорить на государственном языке, не жалко будет сигу дать. даже если не куришь...
всё правильно, понемногу и станем цивилизованной страной (если успеем и не вымрем ).
Такими темпами..
 
отэто радость, блять......
 
Вообще-то, они должны говорить на языке покупателя, как это делают в McDonalds.
Вначале в McDonalds приветствуют на украинском, а затем если клиент говорит на русском, они переходят на русский, если клиент говорит на английском, они отвечают тоже на английском. А то это получается дискриминация языка. Я к ним буду на русском обращаться, а они мне на украинском отвечать? Это просто некультурно. А если Я на английском буду говорить? Они тоже на украинском будут отвечать?
А если чел в Украине и кроме испанского не знает ничего? Как ему купить похавать в макдональсе?
 
Назад
Зверху Знизу