Пивнушка ( обсуждаем, наливаем и бухаем)

Пить в одиночестве алкоголизм?

  • Да!

    Голосів: 192 21.1%
  • нет!

    Голосів: 386 42.5%
  • пить - здоровью вредить вообще!

    Голосів: 117 12.9%
  • Бухать надо постоянно хоть сам, хоть с тараканами !

    Голосів: 140 15.4%
  • еще какая нить хрень

    Голосів: 73 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    908
чест слово когда на этом гребанном Роганском задумается какое они стали выпускать галимое пиво... хотя эт врядли они эт прядли поймут... это синоним галимое э- то Роганское..[/QUOTE]

Зачем улучшать качество если люди берут?
Что удивительно, несмотря на то, что в самом Харькове рогань мало кто пьёт (сужу по многочисленным знакомым, употребляющим пиво), в других городах Украины я встречал множество людей, предпочитающих именно рогань. Например на западной, гду можно купить львовское 1715 максимум за 2 грн., это дешевле чем у нас, берут эту гадость :eek: В чём секрет? :confused:
 
ну, Старгород тоже делает эксклюзивное Харьковское пиво. правда его нельзя купить ни в банках ни в бутылках. Посилання видалено
можно. только для этого у них же нужно купить тару.
 
Какая то странная манера хаять свое :(
"Традиционное" - вполне вменяемое пиво, не шедевр, но и не хуже многих. Скажите луше честно: "Нам не крута перед телками покупать пиво за дешево. Луше купить другой сорт мочи , типа "Стеллы", но в два раза дороже. Тада будет крута "
И под этот мотив начинается гон на Рогань. Хуйня это все. Если так рассуждать, то бутылочное пиво на 90 % говно.

И + 1 за Старгород и разливное изюмское.

P.S. Классное и недорогое - Львовское от Першой приватноой броварни.


:клас: во-во, я тоже "Традиционное" считаю нормальным пивом. "Монастырь" стараюсь не брать, чувствуется спирт. Вообще, в процессе естественного пивного брожения крепость пива не может перевалить за 4,5 - 5% поэтому все, что крепче 5% производится с добавлением спирта.
про першу приватну броварню:
очень порадовало "Старе Мiсто" всем рекомендую.
 
Останнє редагування:
Какая то странная манера хаять свое :(
"Традиционное" - вполне вменяемое пиво, не шедевр, но и не хуже многих. Скажите луше честно: "Нам не крута перед телками покупать пиво за дешево. Луше купить другой сорт мочи , типа "Стеллы", но в два раза дороже. Тада будет крута "
И под этот мотив начинается гон на Рогань. Хуйня это все. Если так рассуждать, то бутылочное пиво на 90 % говно.

И + 1 за Старгород и разливное изюмское.

P.S. Классное и недорогое - Львовское от Першой приватноой броварни.


Все дело в том что на утро после 3-4 бутылок "нашего" Харьковского пива-БОДУН....
И за руль страшно садится, выхлоп хуже чемпосле водки...

А Перша броварня- довольно неплохое пиво.Особенно которое идет в 5 литровых емкостях со сроком хранения 5 !!! (пять) дней.
 
Все дело в том что на утро после 3-4 бутылок "нашего" Харьковского пива-БОДУН....
И за руль страшно садится, выхлоп хуже чемпосле водки...

А Перша броварня- довольно неплохое пиво.Особенно которое идет в 5 литровых емкостях со сроком хранения 5 !!! (пять) дней.

3-4 бутылок?
у меня после3-4 глотков
 
Изюмское разливное. Ахтырское разливное (есть в пивобаре на ул.Фрунзе). От новобаварского пива несет тиной и хлоркой:(.
ИМХО, старгородское пиво хреновенькое, но уж точно лучше Рогани:).
 
Изюм - очень даже неплохое.
Из роганского всю жизнь пил только традицыйне, пока и оно не испортилось.
А так балуюсь оболонью.
ИМХО гораздо лучше Туборга и Карлсберга. Вот уж что испоганилось так испоганилось. Да и Бекс испоганился, а Стеллу как-то не полюбил.
Щас пока не испортилось Фостер. А так мой выбор все же оболонь и как ни странно старопрамен. Его еще можно пить...
 
Ахтырка(хоть и Сумская область) варит хорошее пиво, как было справедливо замечено в одном из предыдущих постов. Наливают в баре в начале ул.Фрунзе по 9 гришек за бокал.
Из Рогани традицийне еще так сяк. Монастырь светлый - моча.
старопрамен роганский как раз такой, каким должно быть монастырское светлое. Хотя тож не ахти.
Оболонь испохабилось и для меня как пиво исчезло. Пью или светлый славутич или бекс. иногда старопрамен
 
От той Рогани осталось только название. Помои.
Эх, помню конец 90-х и светлое Монастырское. :клас:


Я-Я!!! Натюрлих!!!
Эх времена!!! А помните, господа, сколько на нем было медалей?!
А Слобожанское за 1грн.
А Княжий Град?! Две бутылки и свое имя забывается...

Последнее было пиво "Студент" с синей этикеткой под джинсу.
 
От Новой Баварии разит заношеными носками и тиной. Это факт. Все признают. Но это дело вкуса.

У пива срок годности до 5 суток максимум. Все остальное - помои+спирт.
 
От Новой Баварии разит заношеными носками и тиной. Это факт. Все признают. Но это дело вкуса.

У пива срок годности до 5 суток максимум. Все остальное - помои+спирт.
Странно, а мне нравится :)
Правда, я его не пил уже с полгода
Может что-то изменилось. Надо проверить...
 
Практически оффтоп:
Международный съезд пивоваров. После напряженного рабочего
дня директора крупнейших пивоварен мира тусуются в баре.

Директор "Бадвайзера" громко, чтобы все слышали, заказывает:
- Дайте мне любимый напиток каждого американца, жажду
утоляющий, легко пьющийся в любое время дня, прозрачный,
как слеза ребенка - БАД ЛАЙТ!!
Ему наливают, он сидит и потягивает "Бад" с блаженным видом.

Директор "Короны" прочищает горло и тоже:
- Дайте мне гордость всей Мексики, древнейший напиток
цивилизованного человека, ароматную, янтарную,
восхитительную КОРОНУ!!
Получает, начинает смаковать, а сам давит косяка на директора
"Гиннеса" - как, мол, тот выпендрится.

- А мне, любезнейший, стакан "Кока Колы", - говорит директор
"Гиннеса". Ему наливают, и он с наслаждением высасывает
охлажденную шипучку.

Все в шоке. Директор "Короны" спрашивает, почему он не заказал "Гиннес".
- Дык, из солидарности, - отвечает директор "Гиннеса". - Вы
пиво не пьете, так что же я буду?

Так вот - при слове "Рогань" хочется заказать себе кока-колы :)
 
Скажите луше честно: "Нам не крута перед телками покупать пиво за дешево. Луше купить другой сорт мочи , типа "Стеллы", но в два раза дороже. Тада будет крута "
Не ужели это правда? чтото я не помню 10 лет назад что бы ктото стеснялся Рогань пить... Кстати забыла сказать что у Рогани мне нравится сейчас только безалкогольное... из всего производимого в Украине больше всего похоже на обычное...
А на счет импортного... не знаю у кого как а у меня почему то желудок заворачиваться начинает... разве что старопрамен безболезненно пить могу... а все стеллы и козелы, не говоря о немецком по 25 грн в кафе, приводят к остановке желудка... Может в наше пиво чтото подмешивают что бы люди на импортное не велись?
 
А так - из харьковского действительно лучше всего Изюмское.
Как в пластике, так и кеговое, если найдете. А свое темное - они только в кеги льют.

Бавария - есть пара неплохих сортов, но у них специфическая вода. ЗА счет чего - своеобразный привкус у всего пива. Кому-то нравится, кому-то нет. Еще Бавария варила по лицензии Estrella - очень неплохое пиво.

А в самом Харькове если финансыпозволяют - пить сваренное пиво в Старгороде, Пивоваре (Ахтырское кеговое) и в кабачке "13 стульев"
 
Какая то странная манера хаять свое :(
"Традиционное" - вполне вменяемое пиво, не шедевр, но и не хуже многих. Скажите луше честно: "Нам не крута перед телками покупать пиво за дешево. Луше купить другой сорт мочи , типа "Стеллы", но в два раза дороже. Тада будет крута "
И под этот мотив начинается гон на Рогань. Хуйня это все. Если так рассуждать, то бутылочное пиво на 90 % говно.

И + 1 за Старгород и разливное изюмское.

P.S. Классное и недорогое - Львовское от Першой приватноой броварни.

А роганское пиво - свое? Что в нем "своего", кроме того, что сварено в Харькове? По теме: "рогань" сейчас - действительно отвратительное пиво, даже без всяких сравнений. А Вы помните это пиво лет 10 назад? Непастеризованное, действительно живое пиво, которым можно было гордиться. А щас - только название и осталось.
Уже почти год пью практически только пиво от ППБ и мне накласть "крута" это или нет. Это просто другой уровень, которого "Рогани", я боюсь, не видать.

ЗЫ: а что, телки уже и на пиво ведутся? :D
 
А роганское пиво - свое? Что в нем "своего", кроме того, что сварено в Харькове? По теме: "рогань" сейчас - действительно отвратительное пиво, даже без всяких сравнений. А Вы помните это пиво лет 10 назад? Непастеризованное, действительно живое пиво, которым можно было гордиться. А щас - только название и осталось.
Уже почти год пью практически только пиво от ППБ и мне накласть "крута" это или нет. Это просто другой уровень, которого "Рогани", я боюсь, не видать.

ЗЫ: а что, телки уже и на пиво ведутся? :D

ППКС !
только я иногда разбавляю Броварню - изюмским пивом или "Радомышлем"
 
Назад
Зверху Знизу