Коксовий завод. Подпишите петицию президенту Украины

Ты сегодня на работу ж не на брычке приехал? А метал делают где?
Понимаешь, чтобы собирать общественный и личный транспорт жоступный каждому нужны заводы-гиганты.
Это в полной мере же относится и к тракторам и комбайнам, которые позволяют, опять же, накормить каждого. Нужны химические, метлургничекие и хуй его знает какие еще производства.
Я шота сомнвеюсь, што ты палкой-копалкой себе пропитание выращивешь.

И вот ты сытый, одетый обутый, обогретый сидишь и рассуждаешь про экологию.

Совтую тебе на пару годок поехать в глубинку, потопить дровишками, повыращивать себе жрат, без благ цивилизации, потягать водичку ведерками - так тебе запах коксохима милее всего на свете покажется.

Пойми, коксохимы - цена прогресса. И где то они стоять должны, и кто то там должен работать. Грубо говоря, любишь кататься, люби и саночки возить.
А твоя позиция слегка охуевшая. Блага цивилизации я себе хочу, а коксохим пусть другие нюхают

тогда просто не нужно было строиться в сторону коксохима
 
О каком прогрессе вы говорите? Технологии производства, включая очистки выбросов, на этом заводе пятидесятилетней давности.

О таком. Краник повернул - водичка течет, выклчатель нажал - свет загорелся, в квартирке теплые батареи.
Оно ж само собой появляется.

Реально вы дети цивилизации. Поедьте поживите недельку зимой в хате с печью. Тогда станет понятно о каком прогрессе я говорю.
 
тогда просто не нужно было строиться в сторону коксохима

+1. Вот это мысли в правильном направлениии.

Тут палка о двух концах. Конечно надо бы завод вынести подальше от места проживания людей, с одной стороны. С другой - тем же самым лдям на завод как то добираться надо.

Но местным ыкспертам-ыкологам, с высоты их знаний на такие мелочи как то похуй. С их квадратно-гнездовым способом мышления можно просто все взять да и закрыть/взорвать/перенести и.т.д.

Я, вроде бы, уже понятнее некуда объяснил - но даже такие простые вещи в их светлых головах не укладывабтся
 
Поедьте поживите недельку зимой в хате с печью. Тогда станет понятно о каком прогрессе я говорю.
Я жил полтора года в "хате с печью" вдали от больших городов. Если есть источник дохода - совершенно неплохая, спокойная жизнь.
А по теме - я не специалист по коксовому производству. Но знаю, что, например, на теплостанциях проблема с вредными выбросами довольно успешно решается за счет установки фильтров. Что-то мне подсказывает, что и на коксохиме это реально.
И с заболеваемостью раком в Харькове - реально беда.
Но так как на нас влияет философия великого Жукова ("бабы ещё нарожают"), а самоуважение у нас вытравливали столетиями - то и рождаются подобные высеры защитников прав наших олигархов травить население.
 
Я жил полтора года в "хате с печью" вдали от больших городов. Если есть источник дохода - совершенно неплохая, спокойная жизнь.

Тогда ты должен понимать, как уодно когда в кране холодная и горячая водичка, теплая батарея у стеночки, и для всего этого не надо махать топориком и бегать с ведрами.

А по теме - я не специалист по коксовому производству. Но знаю, что, например, на теплостанциях проблема с вредными выбросами довольно успешно решается за счет установки фильтров. Что-то мне подсказывает, что и на коксохиме это реально.

Понятное дело, что минимизировать выбросы не можно а нужно.
Но возле коксохимов, какие фильтры не ставь - будет попахивать.

И с заболеваемостью раком в Харькове - реально беда.
Но так как на нас влияет философия великого Жукова ("бабы ещё нарожают"), а самоуважение у нас вытравливали столетиями - то и рождаются подобные высеры защитников прав наших олигархов травить население.

Ничего подобного не слышал, а с предметом знаком далеко не по наслышке. И что в этом виноват именно коксохим.
 
Тогда ты должен понимать, как уодно когда в кране холодная и горячая водичка, теплая батарея у стеночки, и для всего этого не надо махать топориком и бегать с ведрами.
Удобно, конечно. Но и в чистой воде из колодца есть свои преимущества. Насчет махания топориком - тоже не супер страшная проблема.

Понятное дело, что минимизировать выбросы не можно а нужно.
Отлично. Осталось только это воплотить в жизнь, я так понимаю.

Но возле коксохимов, какие фильтры не ставь - будет попахивать.
"Попахивать" и "травить/вонять" - разные вещи. И чтобы они не были чисто субъективными, нужно и руководствоваться соответствующими нормативами (если они устарели - то обновить).

Ничего подобного не слышал, а с предметом знаком далеко не по наслышке. И что в этом виноват именно коксохим.
Не осилил твою мысль:
Чего ты не слышал?
И в чём виноват коксохим?
 
Удобно, конечно. Но и в чистой воде из колодца есть свои преимущества. Насчет махания топориком - тоже не супер страшная проблема.

Ну так вот для того, чтобы жить с этим "удобно" нужны заводики и комбинаты, металургические, химические и хз какие еще. И неизбежно кому то они будут вонять.

Отлично. Осталось только это воплотить в жизнь, я так понимаю.

"Попахивать" и "травить/вонять" - разные вещи. И чтобы они не были чисто субъективными, нужно и руководствоваться соответствующими нормативами (если они устарели - то обновить).

Этим должны заниматься специалисты, а не домохозяки с позицией "мне воняет - взорвать нахуй.

Не осилил твою мысль:
Чего ты не слышал?
И в чём виноват коксохим?

Ты сказал, что в харькове неблагоприятная ситуация с онкологией, в контексте беседы про коксохим. Вот у меня вопрос, у тебя есть факты, которые указывают на то, что такая небагоприятная ситуация имеет место быть, и что виной тому выбросы коксохима.
 
знаю, что, например, на теплостанциях проблема с вредными выбросами довольно успешно решается за счет установки фильтров. Что-то мне подсказывает, что и на коксохиме это реально.
совершенно верно.
еще до войны, "Гипрококс" разработал проект и все доки по модернизации очистных фильтров.
но потом Ахметка прибрал Коксохим и забил на все фильтры
 
Вот у меня вопрос, у тебя есть факты, которые указывают на то, что такая небагоприятная ситуация имеет место быть,
Фактов, что в Харькове неблагоприятная ситуация по онкозаболеваниям? В Померки съезди или на Пушкинскую - там тебе фактов вагон и тележка.
и что виной тому выбросы коксохима.
Зачем? У тебя есть сомнения в том, что выбросы нужно очищать? Или хочешь на людях потестить? А когда ты проведешь исследование и за его время от этих выбросов умрёт N-ное количество человек, что ты будешь делать? Скажешь, "так получилось, всё было не так однозначно"?
 
Хотя где то кисо прав: люди которые бросают бычки под ноги, бутылки мимо урны, пачки из под чего то из окон машин не заслуживают дышать чистым воздухом....
 
Фактов, что в Харькове неблагоприятная ситуация по онкозаболеваниям? В Померки съезди или на Пушкинскую - там тебе фактов вагон и тележка.

Ну был я там. И чо?(ты сам то там был?)
Чтоб ты понимал, я в этих двух заведениях провел овердохуя времени, особенно на пушкинской. И не менше времени в НИР(Киев), НЦРМ(Киев).
И не могу тебе сказать, что Харьков в том плане особо выделялся.
И ни от одного онколога ни тут, ни в Киеве ничего подобного не слышал.

Зачем? У тебя есть сомнения в том, что выбросы нужно очищать? Или хочешь на людях потестить? А когда ты проведешь исследование и за его время от этих выбросов умрёт N-ное количество человек, что ты будешь делать? Скажешь, "так получилось, всё было не так однозначно"?

У меня нет сомнений, что выбросы нужно очищать.
У меня есть сомнения, что есть такая четкая причнно-следственная связь между выбосами коксохима и смертями. Как и с онкологией ты ляпнул то, что взял с потолка, из серии "да все знают". Просто чтоб покрасивше(более устрашающе) выглядел твой пост.
А для меня человек, который толко что выдумал что то и тут же выдает это как за железобенный факт называетяс пиздабол. Без обид.
 
У меня нет сомнений, что выбросы нужно очищать.
К чему тогда остальные твои высеры?

А для меня человек, который толко что выдумал что то и тут же выдает это как за железобенный факт называетяс пиздабол. Без обид.
Я тебя не нанимался просвещать в твоей упоротости. Если тебя или твоих родных заденет онкология (чего я никому не желаю), вот тогда мне будет интересно послушать твои байки про "всёвпорядке/нехужечемудругих"
 
Я тебя не нанимался просвещать в твоей упоротости. Если тебя или твоих родных заденет онкология (чего я никому не желаю), вот тогда мне будет интересно послушать твои байки про "всёвпорядке/нехужечемудругих"

Уже. Причем по полной. Толко человек жил вообще на другом конце города.
Еще раз. В Харькове в плане онкологии не лучше и не хуже чем в других городах. И коксохим тут ну никаким боком прилепить не получится.
 
:рл: ты хоть закусывай дядя, или ты один из тех уродов кто кормится на том коксохиме

гениальный вывод....

Почему быдло всегда свято уверено в несокрушимости и истинности своих убеждений? Почему быдло не допускает мысли, что оно может чего то не понимать? Почему все объяснения игнорируются?

Но это, конечно, все сугубо риторика....
 
совершенно верно.
еще до войны, "Гипрококс" разработал проект и все доки по модернизации очистных фильтров.
но потом Ахметка прибрал Коксохим и забил на все фильтры

писал уже выше. сразу нашлись негодователи, мол чужие деньги считаю
 
Уже. Причем по полной. Толко человек жил вообще на другом конце города.
Еще раз. В Харькове в плане онкологии не лучше и не хуже чем в других городах. И коксохим тут ну никаким боком прилепить не получится.

Ну тогда ты тем более упоротыш (надеюсь, коксохим тебе хотя бы платит за это).
Ага, вообще никакой разницы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лично знаком с людьми живущими в том районе... твои недалекие высеры Объясняют только то что ты либо заинтересован в работе этой помойки либо просто дебил, поедь пообщайся с местными жителями живущими рядом, они тебе расскажут о твоих объяснениях, я живу на зерновой и периодически вонь коксохимика слышна конкретно

Ну и я знаком, и чо?
Еще раз, для пассажиров бронепоезда. В селе не воняет, ветер по улице рзносит аромат навоза, коровьей ссанины и перегара от соседа, храпящего в теньке.

От безлюдовских очистных тоже вонь нехилая. Так шо теперь, их тоже взорвать? А ты срать будешь в ведерко и каждый день вывозить в чисто поле?
 
Ну тогда ты тем более упоротыш (надеюсь, коксохим тебе хотя бы платит за это).
Ага, вообще никакой разницы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну ващет там говорится про весь промышленный восток.
Что я и пытался тебе донести.

Я, если так уж инитересно, могу тебе разверную лекцию нащщот экологии и онкологии, в двух словах описать, чтоб ты больше хуйни не городил.
 
Назад
Зверху Знизу