ОСМД. в чем подвох?

а ничего, что вы процитировали Aryan, а отвечают Ампер?

свят-свят, не надо мне там столько развлечений.
там усё серьезно.

Ничего, ведь именно Aryan "вбросил" одно предложение и тут же появились желающие "растолковать" - Ампер и иные, но Aryan именно что "вбросил", т.к. если бы он хоть бегло посмотрел даже эту тему в главном у него бы не было вот такого вопроса А то по теме ничего не понятно.


Ну а по поводу серьезности темы в Юрке ничего писать не буду, т.к. не читал, но сомневаюсь, что там все "чисто по теме" т.к. форумчане не отличаются такими качествами как писать по теме и терпимость.
 
сказали 500 грн с квартиры в месяц на уборку территории дворов:клас:
 
Что закон говорит о том, когда дома упадут от усталости материалов или срок экусплуатации выйдет? То есть куда деть жильцов шестиподъездной двенадцати или девятиэтажки? Может все жильцы за свой счет еще и дом обязаны возвести?
)
А если у вас автомобиль развалился. От старости или в ДТП попал. Кто должен новый покупать?
 
сказали 500 грн с квартиры в месяц на уборку территории дворов:клас:

И что входит в понятие такой уборки? Это без вывоза мусора, уборки аварийных деревьев и т.д.? Тогда как-т дохрена, особенно если квартир много, а территория не очень большая
 
Вы уборщицей в каком подъезде работаете?
Мы возьмем Вас на работу на пол ставки - 500 гривен.

А чего вы решили ко мне докапываться? :попкорн: потому что не можете ответить на вопрос или просто из-за плохого настроения докапыетесь ко всем подряд?
Так что, кто должен покупать новый автомобиль взамен старого?
 
Сначала строят дома, которые соответствуют всем современным требованиям и предлагают жильцам переселиться в них обитателям "развалюх" - имеется ввиду бесплатно? Ссылочкой не угостите?

Имхо такое бы имело смысл, например, если расселять жителей частного сектора или там старых 2-5 этажных домов. И на их месте - если место хорошее - выгонять высотки. Тогда да, возможно (но не факт) это бы имело смысл именно чтоб выкупить интересный участок.
Но не просто так жителям всех старых домов квартиры раздавать.

И премию 20% от убранной в хорошем качестве обещаем.

Дворником пойдёте к нам во двор? 100 грн/день :попкорн:
 
сказали 500 грн с квартиры в месяц на уборку территории дворов:клас:

Да нет же...не 500 с квартиры в месяц за уборку...это вы просто услышали неправильно...5000 с квартиры в неделю за уборку....убирать будут те же и также как сейчас+еще немного вредить.
 
36грн в мес.за электричество в местах общего пользования... я охренел просто.
 
С ОСББ просто замечательно
Позвонил управляющей и спросил всё. Есть проблема - сразу решается. Чётко видишь куда идут деньги.
 
в секте свидетелей ОСББ пополнение:D
 
36грн в мес.за электричество в местах общего пользования... я охренел просто.
Ну, как бы стимул чтобы ставить энергосберегающие лампочки/панели, датчик движения для включения лампочек и выключения через время. А чтобы их не спи..крали, надо постараться, (провести просветительскую работу, может поставить камеры).
Окупится конечно не сразу...
 
датчик движения для включения лампочек и выключения через время.
У нас такой несколько лет назад поставили с домофоном - стоит до сих пор, удобно.
Но в разрезе темы ОСМД- это не главное...

Важнее - прозрачность фин. расходов на обслуживание дома и возможность их регулировать. И тут палка о 2х концах, как всегда - чем крупнее "колхоз" - меньше расходы на управление но и меньше прозрачность принятия решений )))

Кстати - спросил сегодня в кооп доме (хрущ, 4 подьезда) квартплата - 83 грн. (с ТБО, капремонтами и проч. ). Но сантехник - оплачивается частным образом, по желанию... На общие коммуникации - ессно, оплачивает председатель.
 
Тему не просматривал. А многие уже решились создавать ОСМД?
До июня осталось совсем не много!
 
Создавай, а там как карта ляжет.

Я не создаю-заставляют вступать.



Ничего, ведь именно Aryan "вбросил" одно предложение и тут же появились желающие "растолковать" - Ампер и иные, но Aryan именно что "вбросил", т.к. если бы он хоть бегло посмотрел даже эту тему в главном у него бы не было вот такого вопроса А то по теме ничего не понятно.


Ну а по поводу серьезности темы в Юрке ничего писать не буду, т.к. не читал, но сомневаюсь, что там все "чисто по теме" т.к. форумчане не отличаются такими качествами как писать по теме и терпимость.

А что тут может быть понятно если народ спорит друг с другом и все.
 
Останнє редагування:
Ну, как бы стимул чтобы ставить энергосберегающие лампочки/панели, датчик движения для включения лампочек и выключения через время. А чтобы их не спи..крали, надо постараться, (провести просветительскую работу, может поставить камеры).
Окупится конечно не сразу...

Это должно делать правление. Вопрос в другом: в этом доме 300 квартир, моя самя маленькая, КУДА СТОЛЬКО ЭНЕРГИИ ИДЁТ???
 
Это должно делать правление. Вопрос в другом: в этом доме 300 квартир, моя самая маленькая, КУДА СТОЛЬКО ЭНЕРГИИ ИДЁТ???
Ставить должно правление, но на это надо их подтолкнуть и в это поначалу инвестировать. Энергия идет - надо посмотреть, может кто-то подключается и использует. Можно попробовать рассчитать, сколько этажей, на каждом лампочка, сколько лифтов. Видел девайс - вставляется цоколь, на выходе розетка, можно включаться-выключаться за 10 секунд. В общем сложно...
 
А многие уже решились создавать ОСМД?
До июня осталось совсем не много!

Слыхал, что этот срок собираются перенести на попизже, а то и вовсе отменить обязаловку с ОСМД. Выступал по телеку какой-то хрен из правительства, фамилию не запомнил. Дескать при принятии этого закона была допущена
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, плюс очень малая поддержка населения, плюс отсутствие мотивации и финансирования.
Так что может и стоит подождать, поки розвидниться.
 
Но у нас есть ЛПР - лицо принимающее решение и заинтересованное в таком решении вопроса. Возможно, за нас решат?..
 
Назад
Зверху Знизу