ОСМД. в чем подвох?

старый город (полтавский шлях, клочки) показывает, что даже в доме, где отпадает стена или две, продолжают жить люди.

это при том, что дома там малоквартирные.
так от безысходности, в собственности же просто воздух в квартире, а не земля под домом, которую можно продать застройщику и жить нормально.

дома рано или поздно все равно развалятся.
совдеповские дома строились на 50 лет, ну пусть лет 70 они простоят, а потом все равно развалятся, вот и должен быть механизм сохранения собственности.
частный дом развалился, расчистили площадку, построили новый.
и многоквартирки должны иметь свою землю.
 
А еще платить налог за землю на кладбище, где тебя никогда не похоронят, это тоже будет нормально.
если шо я за кремацию...расходовать землю на погребения это конщуство. Я бы налогом обложил кладбища...
 
если шо я за кремацию...разходовать землю на погребения это конщуство. Я бы налогом обложил кладбища...
:пиво:

Налог на землю платят только тогда, когда ты получаешь какие-то доходы с этой земли.
земля государства есть достояние всех граждан.
по вашему справедливо когда один использует (живет без доходов с нее) бесплатно гектары, а другой смотрит на него из скворечника?
или каждый должен таки заплатить соответственно использованию на благо всех?
 
Налог на землю платят только тогда, когда ты получаешь какие-то доходы с этой земли.
гуманитарий?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Земельная_рента


первый раз встречаю единомышлеников по даному вопросу:)
 
Кто стырил эти деньги - это дело другое, но ваши деды и отцы уже давно отчислили свои копейки за ваши "хрущевки".
и чего ж они молчали, когда их деньги тырили?
а мы здесь и сейчас, и нам куда то надо двигаться, а не плакать, что деды и отцы дали стырить ими заработанное, а не оставить нам в наследство.
 
так от безысходности, в собственности же просто воздух в квартире, а не земля под домом,

уже даже в этой теме. даже недавно. привели называние закона и статью.

которые говорят об обратном.
но ты всё ещё лепишь горбатого...
 
А зачем бабушке, которая живет на 16 этаже, и спускается на эту бренную землю один раз в неделю, чтобы выбросить мусор, собственность вокруг дома?
а для того шоб на этой земле парковку сделать, и к бабушке когда скорая будет приезжать шоб было место где остановиться, плюс у бабушки внуки есть и другие родственики которые могут приезжать и которым надо куда то свои корчи тулить
 
уже даже в этой теме. даже недавно. привели называние закона и статью.

которые говорят об обратном.
но ты всё ещё лепишь горбатого...
приплыли.
эт вы о чем?

Платите, моя ласковая, и очень большой налог.
пока от вас одно нытье, ни одного рационализаторского предложения, как жить дальше?

А зачем бабушке, которая живет на 16 этаже, и спускается на эту бренную землю один раз в неделю, чтобы выбросить мусор, собственность вокруг дома?
бабушка квартирку отписала городу? или детям-внукам?
 
для некоторых это слишком сложно допетрить.
ага, как частный дом, так и в доме порядок и во дворе прибрано.
а, как квартирка, так за дверями хоть трава не расти.

включение дурачка канает в соседнем кабинете
вас тут много, оппонентов, и догадываться, как каждый из вас закон трактует не вижу надобности.
хотите говорить - пишите, что имеете ввиду.
что у вас там об обратном говорит, о чем обратном?
 
и чего ж они молчали, когда их деньги тырили?
а мы здесь и сейчас, и нам куда то надо двигаться, а не плакать, что деды и отцы дали стырить ими заработанное, а не оставить нам в наследство.
Госпади, сколько ко же вам лет? У нас,например, кооп.дом ,16эт с 1978г в эксплуатаци. Были наивные, которые настояли в смете статью "сбор средств на капремонт".Ни государства того,ни тех рублей, ни банка того где средства лежали.
 
Сообщение от Татьяна Таум
и чего ж они молчали, когда их деньги тырили?
а мы здесь и сейчас, и нам куда то надо двигаться, а не плакать, что деды и отцы дали стырить ими заработанное, а не оставить нам в наследство.

Будем смотреть продожение тыриний когда при ОСМД у людей за долги по ЖКХ будут оключать тепло,лифты и т.д. При этом все деньги что сдавали члены ОСМД или скидывались наперёд там на ремонт и т.д. будут направлены на погашение этих долгов или же соседи начнут бить неплательщикам морды за такие дела...
 
гарик по твоей логике платить вообще не надо...

Это тебе ответ, который ты мне постоянно задаешь - что я хочу делать с землей ОСМД.
налог на землю был есть и будет, размер устанавливает местная власть которую ты в том числе выбираешь...в чем истерека друг? не дай бог конешно...


К налогу будут добавлены еще платежи, какие, да какие уебку трехколесному в голову взбредут, но, обязательно - "экономически обоснованные и на благо города и всех харьковчан". Так вот amaxur про землю и мои хотелки/нехотелки, я не хочу улучшать и без того не кислую жизнь этого "харьковчанина" на трех колесах, и таких же выблядков как и он.
гарик у тебя сумбур в голове...улучше хотя бы свою жизнь
 
Назад
Зверху Знизу