Back in USSR !

В котором году ты слушал "Свободу" по громкой связи???? :D:D:D
Вегерас, приемник прибалтийский обеспечивал похвальный прием на коротких волнах "Голоса Америки". Про "Свободу.." не помню. Слушал на диапазонах 25 и 41.:)
 
В котором году ты слушал "Свободу" по громкой связи???? :D:D:D

:):):):):):)

Вегерас, приемник прибалтийский обеспечивал похвальный прием на коротких волнах "Голоса Америки". Про "Свободу.." не помню. Слушал на диапазонах 25 и 41.:)

...а ты знаешь где в Харькове глушилка стояла?

Кстати не ответишь ли - "Почему на Западе Коммунякскую бредятину не глушили, которая шла за наши деньги???"
 
...а ты знаешь где в Харькове глушилка стояла?

Кстати не ответишь ли - "Почему на Западе Коммунякскую бредятину не глушили, которая шла за наши деньги???"
Глушилка вроде за городом стояла, мне отец как то ее показывал. Он связист и разбирается. Но забыл уже. Давно было.

Коммунистическую пропаганду на Западе действительно не глушили. Просто уровень жизни на Западе был выше и это перевешивало любую пропаганду.
Это не отменяет того факта, что тогда мы жили в разы хуже, чем на Западе, а сейчас в десятки раз хуже. Неплохой прогресс?:іржач::іржач:
 
Глушилка вроде за городом стояла, мне отец как то ее показывал. Он связист и разбирается. Но забыл уже. Давно было.
Значит он не разбирался. Глушилка стояла и стоит сейчас, только уже как радиоантенна, на ул.Конной Армии недалеко от Гольберовской церкви.
 
Подскажите почему такая сильная и зажиточная страна так легко развалилась ???
Ублюдочная власть обманула людей. Вы помните эти лисовки? Я - помню.
listovka_from_91.jpg


Думаю потому что держалась она на силе и страхе ,не было никакой дружбы народов...
Силой и страхом она была построена. А в конце своего существования страха особого не было. После смерти Сталина репрессии были единичные, а после прихода Горбачева и вообще все стало спокойно.

Да ,не было безработицы , но то что мы выпускали не сравнить с тем что делали на то времья в мире.
Трудно сказать. Если сравнить ГОСТ по колбасе и содержание мяса в зарубежной(или современной украинской) - то советская будет выглядеть крайне выгодно.

Воровали все , кто что мог.
Ну - не уверен. Зависит от круга общения.
В городах жили неплохо а в колхозах ?
Тоже от колхоза зависит. В колхозах-миллионерах - жили отлично. А ежели еще в город на базар ездили - то вообще у каждого дома жигули стояли. Были конечно и победнее города и колхозы.

А мы только то и делаем , что обзываем один другого , делим страну на куски и не можем наладить жизнь в своём доме.
Не мы делим. Политики. Сколько говорил лично (не с форумнми троллями) с жителями ЗУ - ну вменяемые люди. Отличные. Мне нечего с ними делить. И они не против того, чтобы в Харькове я имел возможность посмотреть кино на русском. Но вот голосуют за политиков, которые на своих знаменах несут в лучшем случае запрет нашего родного зыка, а в худшем и "смерть моск@ям". ВОт посмотрите сюда: "Они скандировали Смерть москалям!"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эта политическая партия в вашем городе набрала кажется 36% голосов?


Нам будет стыдно перед нашими детьми , что мы вместо того чтобы обьеденится ищем кто виноват в нашей безпомощности.
Как можно объединяться с теми, кто хочет твоей смерти или обильно за таковых голосует? Мы - хотим единой Украины. На условиях уважения всех граждан. А не только потомков УПА.
 
....ВОт посмотрите сюда: "Они скандировали Смерть москалям!"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эта политическая партия в вашем городе набрала кажется 36% голосов?

.....

Ага, а здесь немало таких, которые вместо "Смерть москалям! и Бандера придет – порядок наведет" кричат : "Смерть бандеровцам! Сталин придет-порядок наведет!".
Так что бардак в головах не только у некоторых на Западе имеется.
 
В Донецке на центральной площади им. Ленина опять появились флаги запрещенной организации "Донецкая республика". Несколько молодых людей с флагами "Донецкая республика" и флагом Российской Федерации раздавали георгиевские ленточки всем прохожим.

В Донецком горсовете сообщили, что разрешения на какие-либо действия членам ликвидированной общественной организации не давали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и чего их не замели? Тем более что эта организация запрещена.
 
Ага, а здесь немало таких, которые вместо "Смерть москалям! и Бандера придет – порядок наведет" кричат : "Смерть бандеровцам! Сталин придет-порядок наведет!".
Так что бардак в головах не только у некоторых на Западе имеется.

Пример кричащих "Смерть бандеровцам" будет или как всегда?:іржач:
 
Ублюдочная власть обманула людей. Вы помните эти лисовки? Я - помню.
listovka_from_91.jpg



Силой и страхом она была построена. А в конце своего существования страха особого не было. После смерти Сталина репрессии были единичные, а после прихода Горбачева и вообще все стало спокойно.


Трудно сказать. Если сравнить ГОСТ по колбасе и содержание мяса в зарубежной(или современной украинской) - то советская будет выглядеть крайне выгодно.


Ну - не уверен. Зависит от круга общения.

Тоже от колхоза зависит. В колхозах-миллионерах - жили отлично. А ежели еще в город на базар ездили - то вообще у каждого дома жигули стояли. Были конечно и победнее города и колхозы.


Не мы делим. Политики. Сколько говорил лично (не с форумнми троллями) с жителями ЗУ - ну вменяемые люди. Отличные. Мне нечего с ними делить. И они не против того, чтобы в Харькове я имел возможность посмотреть кино на русском. Но вот голосуют за политиков, которые на своих знаменах несут в лучшем случае запрет нашего родного зыка, а в худшем и "смерть моск@ям". ВОт посмотрите сюда: "Они скандировали Смерть москалям!"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эта политическая партия в вашем городе набрала кажется 36% голосов?



Как можно объединяться с теми, кто хочет твоей смерти или обильно за таковых голосует? Мы - хотим единой Украины. На условиях уважения всех граждан. А не только потомков УПА.

Согласен , есть крайние с каждой стороны ...В этом и наша беда и не будет конца этой вражде .Но может наш народ родит лидера который сумеет нас образумить или другой выход - федерализация ???
 
Глушилка вроде за городом стояла, мне отец как то ее показывал. Он связист и разбирается. Но забыл уже. Давно было.

......:

Одна стояла в конце Салтовского шоссе, напротив хлебзавода. Мачта стоит собственно до сих пор, излучатели сняли всего несколько лет тому назад и сейчас там мобильная связь и т.п.

Пример кричащих "Смерть бандеровцам" будет или как всегда?:іржач:

малышев даже писал здесь как-то...

Цитата:
Сообщение от wegeras
В котором году ты слушал "Свободу" по громкой связи????

Вегерас, приемник прибалтийский обеспечивал похвальный прием на коротких волнах "Голоса Америки". Про "Свободу.." не помню. Слушал на диапазонах 25 и 41.:)

Ну, Заец, у тебя видимо папа был лис. а не заец..:D:D
Я же тебя спрашивал что? В КОТОРОМ ГОДУ это у тебя случилось ! , а ты мне отвечаешь про приемники.. :іржач:
 
Ну, Заец, у тебя видимо папа был лис. а не заец..:D:D
Я же тебя спрашивал что? В КОТОРОМ ГОДУ это у тебя случилось ! , а ты мне отвечаешь про приемники.. :іржач:
У всех Зайцев в моем роду, отцы были Зайцы.:D

Год для медленносоображающих я указал. 1984.
 
Далее, магазин:
СССР 80-х хлеб 28 коп, украина 2010 2.80гр., мясо СССР 3-5руб, Украина 2010 38-60гр.......... замечаете? почти тоже самое....
Маленькое отличие только. Даже тот же хлеб (который к началу 80-х уже был без карочек) в ССССР ты мог купить только до 7-ми вечера, да и то: с часу до двух во многих продуктовых магазинах был перерыв. Сейчас, когда любую еду можно купить на выбор или в киосках под самым домом, или значительно дешевле в уютном супермаркете, можете себе представить такое? Про мясо вообще молчу. Даже за "синей птицей" стояли километровые очереди.
 
Свидомые любят выдумки о, якобы, отсутствии средств гигиены и дефиците на них. Опять же, с полной ответственностью, бред. Это уже достижение демократов
Я хоть и не свдидомит, но отвечу: Заяц, а мыло это средство гигиены:
88378816.jpg

Или это может демократы фальшсканы в интернете спецом подделывают? Так еще ж живы люди, что эти бумажки в руках держали.
 
Да, папа мой как-то достал ящик мыла - мерзкое какое-то, земляничное, что ли, даже не в фантиках, а так, и его хватило надолго. До сих пор не переношу земляничный запах в гелях и пенках, фе.
 
Пишу с полной ответственностью. Технологическая практика. СМП-814. 1984г. Продолжительность три с лишним месяцев. Первый месяц больше шестисот рублей. Второй и третий под штуку.
Не знаю, что за СМП такое, давай возьмем всем известное ХТЗ. Самые большие зарплаты были в сталилитейном цехе, так даже и там в 1984 до штуки не доходило. И это учти, адской работы у печи. Больше было на шахтах, но там смертность. Про нее широко не писали, но после очередной аварии директор меткомбината потирал руки, ожидая притока новых работяг, что оценили свою жизнь выше шахтерской зарплаты.

имхо...если бы сейчас был Союз ,то все ветки метро были построены.. и наверное уже заканчивали кольцевое метро вокруг Харькова...:клас:
На счет метро бабушка надвое, а вот что мы жили б в стране, где преобладает мусульманское население - факт.
 
При СССР было самое главное-уверенность в завтрашнем дне, а поскольку развивается общество потребителей вот и развалился СССР.Таковы видно витки эволюции.
 
Ага, и колбаса была доступна не всем, мой дядька приезжал из Тольяти в отпуск, колбасы вез домой, сколько в самолет занести разрешали... Наши ржали...

При СССР было самое главное-уверенность в завтрашнем дне, а поскольку развивается общество потребителей вот и развалился СССР.Таковы видно витки эволюции.

Не было уверенности, у тех кто думать пытался...
 
При СССР было самое главное-уверенность в завтрашнем дне
Вот тут Бизон больше всего СССР защищает. Его пример как раз хорош, про уверенность в завтрашнем дне. В 88-м он заканчивает школу и вполне уверенно может ожидать призыва в армию (отсрочек даже у студентов тогда не было) и призыва в Афган. Где погибнуть можно было даже не за свою империю, а просто в тупой, никому не нужной авантюре.

а это в честь чего?
А ты чо не знал, СССР эт не только россия (страна-террорист) и Украина с Белорусью, а еще и куча муслимских стран. Как они расправились с чужаками, когда получили возможность, широко известно. Недавно даже кино крутили. Так там еще и не все зверства, в инете можно покруче нарыть.

Ага, и колбаса была доступна не всем, мой дядька приезжал из Тольяти в отпуск, колбасы вез домой, сколько в самолет занести разрешали... Наши ржали...
Чеж ржать, сами ж небось за сыром в Белгород ездили, которого в Харькове при советах днем с огнем не сыскать.
 
Назад
Зверху Знизу